Как часто вы стираете?

мама
Астрахань

Аноним 347 автор темы: просто удивительно, откуда что берется!

Да элементарно. Дочка со школы пришла, сразу в грязном: майка, водолазка или блузка, колготки. Умножаем на 5, плюс трусы - уже стирка. Плюс к концу недели сарафан, юбка, болеро, физкультурная форма, джинсы пара нешкольных кофточек, домашняя одежда, пижама.
И это только один ребенок.

Аноним 761

Аноним 347 автор темы: Как вы так ухитряетесь

Я вообще думала это много!
В моем окружении люди бывают реже стирают.
В учёт количества стирок не стала учитывать пледы, подушки, верхнюю одежду и пр.
А вообще я машинку плотно набиваю, очень плотно.
Возможно объем машинки тоже играет роль в количестве стирок?

Аноним 792

Дама Бубён,
Т.е. взяли чистое полотенце, помылись один раз, вытерлись и снова в стирку??

папа

Аноним 347 автор темы: Все равно стираю раз в 3-4 дня по 2-3 стирки.

В чем проблема: белое отдельно, цветное - отдельно
Две стирки и нечего грузить машинку на две футболки

Аноним 792

У нас на семью, где я и муж, получается стирки 3 в неделю.

бяка -бяка

Могу дней десять не стирать, копить в корзине, но у нас вещей много, каждый день чистое, зато потом 4-5 загрузок

Аноним 727

Аноним 347 ,
Каждый день стирка,всегда есть что постирать,всегда. Ну у меня маленький ребёнок + муж который на дню раза два переодеться любит

мама
Москва

Через день, наверное.

мама
Екатеринбург

Клуша: объем машинки тоже играет роль в количестве стирок? естессно играет. У меня узкая на 4кг. Один комплект постельного плюс пара-тройка футболок или рубашек.

Клуша: очень плотно. а это зря, оно не простирывается и не прополаскивается.

По теме в среднем 4-5 стирок в неделю. Обычно по выходным, но иногда на неделе ночная. Иногда и сын может запустить, если ему приспичит. Конечно, когда сезонное убирается, то его надо перестирать, или когда из отпуска куча вещей, или муж из похода...
У меня еще зависит от размера сушилки. Если трусо-носочная стирка идет, то к ней в комплект на сушилку только еще одна стирка крупногабаритных вещей влезет.
Трое - муж, я, сын-подросток-чистюля.

Аноним 347
автор

Аноним 727: на дню раза два переодеться любит

Мы все так.

просто посетитель
Екатеринбург

Стирка ежедневно. Не люблю копить грязное белье. У меня оно в глажке копится

Аноним 397

Я засранка, видимо, стираю в выходные только, коплю всю неделю, на выходных много стирок, 1 белое+ребенка вещи, 2 футболки подростка и мужа, 3 брюки, джинсы, носки, 4 полотенца, 5 постельное, 6 постельное, ну еще пару стирок, то куртки, то покрывало, то еще что- то, что редко стираю. На неделе 1-2 раза младшего ребенка закидываю.

Терпеть не могу стирать, сортировать, вешать.

просто посетитель
Екатеринбург

Каждый день по 1 закладке, в воскресенье 3-4. Но у меня стриралка узкая, на 1,5-2 кг

Екатеринбург

Аноним 792,
Ага

Екатеринбург

почти ежедневно. Есть эконом-режим освежение ,на полчаса. есть ночной.
в доме 2 мужЫка техника))
водиться на день привозят внучку еще
садовое в начале недели стираю , уделывается мигом

люблю свежее белье, я енот полоскун

Надежда

Я тоже засранка 3 человека
Стираю по выходным, 2-4 стирки. Полотенца у каждого свое, меняю через несколько дней.
Свою одежду ношу по 2-3 раза
У подруги у ребенка 10 лет энурез,там жесть. Стирка постельного и одеял каждый день

будущая мама
Екатеринбург

Примерно на неделе раз и в выходные в несколько заходов

Екатеринбург

Как накоплю,так и стираю.
Раскладываю по кучкам.Если куча малА,коплю.
Вони нет.
Делать мне нечего ,гонять машинку из-за 3х трусов и 2х футболок.

мама
Екатеринбург

Клуша: вообще я машинку плотно набиваю, очень плотно.

Зачем? Наоборот рекомендуют машинку плотно не набивать. Когда вещей много в баке, они быстрее застирываются. Я дорогие вещи стираю часто по 1 шт за раз, они так дольше сохраняют товарный вид.

Екатеринбург

По мере накопления стираю, примерно раз в 2-3 дня, стирка на программе, к утру стирает по льготному тарифу, я встаю развешиваю. Семья из 5 человек. В выходные могу по 2 загрузки сделать. В итоге раз 6-7 за неделю. Считаю, что немного

мама
Тюмень

Раз в неделю две-три стирки. Но я привыкла машинку забивать, а не крутить одно полотенце или пару трусов. Энергосбережение.
А, не написала - два взрослых человека.

Анонимно

4 человека - 2 взрослых, два ребенка. Стираю черз день, в выходные могу раза 2 в день загрузить машинку. Так-то много вещей каждый день в стирку улетает - то, в чем ходили (футболки, трусы, носки, дочкины легинсы или платья трикотажные). Через день да каждый день дети на тренировках, мы с мужем 2-3 раза в неделю. Соответственно, все сразу в стирку. Плюс регулярно - полотенца, кухонные полотенца, постельное. Периодически джинсы, кофты, ветровки. Так что всегда есть, что в машинку закинуть :)

Верхняя Пышма

В выходные в основном минимум 2 цикла в сб и воскресенье.
На неделе тоже могу запустить одежду

мама

Аноним 347 ,
2 раза в неделю. Если мало накопилось - могу вручную постирать. Естественно, если крупные вещи, например, постельное, то в машинку.
Нас трое: я, муж, сын.
Если ребенок болеет - стираю чаще и одежду, и полотенца, и постельное.

мама
Екатеринбург

Прочитав ответы, поняла, что я поросенок, хотя никогда не считала, что ходим в грязной одежде, спим на грязном белье и т.д.
Стираю в выходные, раза 3-4 машинку загружаю, притом что машинка всего на 3,5 кг рассчитана.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";