Облепиха. Рецепты

автор
Екатеринбург

ТAИС: Варенье из облепихи весьма неплохое,только варить надо совсем недолго - мин 5-10 после закипания, не больше.

Расскажите поподробнее. Т.е. 1 раз только пятиминутка и все? Сазар в варенье 1:1? А если просто засахарить? Или прокипятить надо?

автор
Екатеринбург

Так то бы сок конечно. Выжималки нет. (((

Екатеринбург

Fixa,
Делаете сах. сироп с минимумом воды (я бы просто часть сока отжала хоть руками), закипит - спустить туда облепиху, как закипит - варить 5-10 мин и закатать в банки. Сахара 1 кг или 0.8 на 1 кг ягод.

Fixa: Выжималки нет.

Посмотрите в ближайших хозяйственных. Ну или на Студенческой в м-не они всегда были (приставки к мясорубке)

Екатеринбург

Fixa ,
Муторно, но без спец.устройств выжимали всегда через дуршлаг (протирать пестиком) и кусок сетки (закручивать и руками помогать)

просто посетитель
Екатеринбург

ТAИС: Варенье из облепихи весьма неплохое,только варить надо совсем недолго - мин 5-10 после закипания, не больше.

В недозрелой масличных веществ и витаминов мало .

Аноним 965

А просто заморозить ягоды можно? Чтобы потом морсы варить

просто посетитель
Екатеринбург

Я облепиху замораживаю. Зимой ем как есть, сырой, компоты не варю

мама
Екатеринбург

А я перекручиваю в комбайне, потом отжимаю в марле (чтобы косточки и кожица не попали в сок). После этого добавляю в полученный сок сахар по вкусу, довожу до кипения и разливаю по банкам. Правда я делаю немного, поэтому банки держу в холодильнике. Но, думаю, если их закатать, то можно и просто в шкафу (или в погребе, у кого что есть).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";