Посоветуйте заправку для борща

Аноним 477
автор

Раньше покупала Магги, но теперь она испортилась, ну по кр.мере мне не нравится.
Посоветуйте какую-нибудь заправку и где можно купить

Екатеринбург

А зачем какая-то химическая заправка, вместо чего вы ее кладете? Зачем портите продукт?

Аноним 625

Тоже не понимаю зачем она нужна.

просто посетитель

Аноним 477: Посоветуйте какую-нибудь заправку

Тут тема есть с заготовками и в первом же сообщении рецепт заготовки.
Сделала и опробовала - борщ вкусный. Рекомендую

просто посетитель
Екатеринбург

Джанечка ,
+++ можно как закуску есть, вкуснотища

Аноним 477
автор

Джанечка,
Не самой готовить руки не из того места совсем. Не умею, не люблю

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 477 ,
Мне кажется, Буздякская ничего так, ну, когда по быстрому надо))

просто посетитель

Аndреевна: ++ можно как закуску есть, вкуснотища

тоже заценила, всего в меру

Аноним 477: Не самой готовить руки не из того места совсем. Не умею, не люблю

Так не умеете или не любите?
Там свекла морковка на терке, лук порезан, помидоры, соль и уксус чего не уметь? Сама первый раз делала

Аноним 189

Аноним 477: Не самой готовить руки не из того места совсем. Не умею, не люблю

У меня свекровь" не умеет и не любит готовить борщ". Покупает подложку для борща (к гиперболе и не только, много где продают). на подложке нашинкована капуста, морковь, свекла, лук и чеснок крупняком, помидор, зелень, лаврушка бывает и тп. Можно сначала пассировать/поджарить/потушить овощи, а на край можно просто все сразу в суп... Получается что-то типа борща. Можно помидор заменить на несколько столовых ложек с горкой томатной пасты - даст и цвет и нужный вкус... Из мясного возьмите куриные бедра. И будет вам полезный и быстрый борщ..
Я готовлю по классике и покупные заправки и без правильной пассировки не могу... У меня борщ одно из коронных блюд... Но тут каждому свое...

мама
Екатеринбург

Джанечка ,
Пожалуйста, бросьте ссылкой) что-то не ищется

Аноним 477
автор

Морозко,
Вот я вроде нашла

мама
Екатеринбург

У многих времени просто нет для борща. У меня часа 4 на него уходит )

Аноним 477
автор

stremlenienalunu: Буздякская

Спасибо попробую ее
Я так поняла на рынке в екб только вот магги и буздякская заправка для борща, больше нет вариантов

мама
Екатеринбург

Аноним 477 ,
Да, оно. Я такое ела. Это супервкусно! Но! Я так не люблю закатывать банки((( интересно, если все то же самое, но уксуса меньше, и порционно заморозить...
никто не пробовал?

мама
Екатеринбург

Совин_ка ,
За 4 часа можно на целую свадьбу приготовить 3-4 блюда)
Я сегодня за полтора часа приготовила пирог грушевый в сметанной заливке, гречку с индейкой и суп рыбный со сливочным сыром.

просто посетитель

Морозко ,
Автор темы правильно нашла)
Брала половину нормы, убрала из состава перец болгарский. Морковь и свёклу на мелкой тёрке, лук кубиками мелкими (и обжарила с небольшим количеством масла). Ум отъесть какая закуска вкусная да с бородинским хлебом

Совин_ка: У многих времени просто нет для борща. У меня часа 4 на него уходит )

Вот и у меня борщ это не блюдо, а план на день)) решила подготовить быстрый вариант. Ещё плюсом мама сделала в автоклаве основу для супа (мясо и бульон). От силы минут 20 ушло на борщ

просто посетитель

Морозко: Я так не люблю закатывать банки((( интересно, если все то же самое, но уксуса меньше, и порционно заморозить...
никто не пробовал?

Делала в мультиварке. Банки брала из-под огурцов Дядя Ваня
На деле по вкусу уксуса немного. Думала будет сильнее ощущаться

Морозко: За 4 часа можно на целую свадьбу приготовить 3-4 блюда)
Я сегодня за полтора часа приготовила пирог грушевый в сметанной заливке, гречку с индейкой и суп рыбный со сливочным сыром.

Я тоже могу стол накрыть за это время, но борщ отдельная песня

мама
Екатеринбург

Джанечка,
Что особенного в этой заправке? Я всегда такую зажарку в борщ делаю , 10 минут - минуту порезать лук - на сковородку, 3 минуты потереть одну морковку и одну свеклу, чуть обжарить , добавить бульон, томаты или пару ложек томатной пасты и чуть уксуса, в кипящий бульон капусту квашеную, закипело - горсть свежей капусты, закипело -картошку, закипело - эту заправку, итого 30 минут на приготовление борща, какие 4 часа?

мама
Екатеринбург

НаталЪя ,
Ой, не скажите. Чистка овощей это отдельная же песня! Лебединая
Ну лично для меня так. А эту заправку я ела, она отлично идёт как салат)

просто посетитель

НаталЪя: итого 30 минут на приготовление борща, какие 4 часа?

А бульон у вас готовый?
Варю бульон, разделываю мясо и далее по списку.

НаталЪя: Что особенного в этой заправке? Я всегда такую зажарку в борщ делаю

В том что она готовая)
У нас с вами возраст и жизненный опыт разный. Раньше вообще не готовила борщ. А в этом году ещё решила попробовать заготовить заправку, а не каждый раз делать все манипуляции.
С ребёнком бывает хочется упростить и ускорить готовку. Борщ из мультиварки не воспринимаю.

мама
Екатеринбург

Морозко,
Я засекала, минут 7 на 3 картошины, 1свеклу и 1 морковь и луковицу.
Джанечка,
Бульон варится сам - поставил и занимайся своими делами.
А дети, ну да, ну да, у вашего поколения этожедети, это нам сразу взрослых выдали

просто посетитель

НаталЪя: А дети, ну да, ну да, у вашего поколения этожедети, это нам сразу взрослых выдали

Ну вот мне вместо времени на кухне приятно погулять с ребёнком, книжки почитать) а когда станет взрослой, то может тоже начну засекать сколько чищу и режу овощи по времени
На деле не фанат кухни и, да, долго готовлю борщ. Так бывает

мама
Екатеринбург

Как хорошо, что я борщ не ем, не люблю и не готовлю Никаких проблем, заготовок, зажарок и прочего...

мама
Екатеринбург

Джанечка: Ну вот мне вместо времени на кухне приятно погулять с ребёнком, книжки почитать)

Я сейчас с вечера делаю заготовку - чищу и режу овощи, а утром быстро мясом занимаюсь и делаю обед на основе заготовленного, иначе с маленьким ребенком никак. Борщ сейчас делаю 2 раза в год по этой причине, и если делаю, то бульон варю накануне тоже, остужаю и холодильник. А утром туда предварительно нарезанные овощи, так реально за 40 минут можно сварить.

По теме заправки, зачем эта химия в виде магги всяких? На сковороду лук, морковь, свеклу, туда томатную пасту, немного уксуса, чуток сахара и объедение выходит и цвет как у правильного борща.

просто посетитель

Black raven ,
Есть блюда, которые хочется готовить в удовольствие, размеренно. Борщ у меня в этой категории)
Но дочка среди супов предпочитает борщ и поэтому ищу лазейки, а то обычно так же

Black raven: Борщ сейчас делаю 2 раза в год

Сама предпочту покушать в кафе

Аноним 189

Готовлю борщ практически каждую неделю, тк у детей бывают вопросы со стулом, а борщ очень помогает. У детей это самый любимый суп. У меня, кстати, тоже. Если времени много, то делаю борщ на какой-нибудь дичи или говядине. Если меньше, то на бедре индейки. Если капец как мало, то на курином бедре.
Иногда могу достать электротерку и заморозить много свеклы и моркови. Все по небольшим контейнерам или мешочкам. Иногда замораживаю помидоры крупной нарезкой. Потом это использую, когда сильно тороплюсь или когда не оказалось дома что-то из овощей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";