Как вы пользуетесь посудомоечной машиной?

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 362,
У меня не воняет, но я споласкиваю тарелки, а кружки то чем вонять могут?

мама
Екатеринбург

Лампа ,
Спасибо Вам огромное за фото, свою инструкцию я бы поленилась искать, а тут верхний короб подняла Фиксаторы для легких тарелок где-то были, надо поискать.
У моей Сименс как-то перестал гореть синий огонёк после завершения, узнала в сервисе - дорого.... через год снова стал гореть

Аноним 66

Аноним 769: Недавно поменяла кухню и установила посудомоечную машину. Теперь не могу к ней приноровиться - бесит грязная посуда в раковине. Как часто вы включаете ПМ? Копить весь день и в конце дня загружать? После каждого приёма пищи включать ПМ тоже не вижу смысла

Аноним 769: ---ДоЗа СчАсТьЯ---, смущают возможные запахи от микрочастиц еды. Что там это все в посудомойке лежит и «тухнет», грубо говоря . Например, сварила мясо, пожарила омлет. Остаётся на посуде след по уровню пищи, потом этот след засыхает, если его водой не смыть, то посудомойка через несколько часов его смыть не может

Вообще, посуду надо ополаскивать перед посудомойкой. Я всю после основной еды ополаскиваю (супы, каши), а после хлеба, печенья, овощей и тп нет. Вы не должны ставить в посудомойку посуду с частицами, а иначе вам придется постоянно чистить фильтры и посудомойка не будет нормально промывать (будут следы и запахи).
Попробуйте жидкие капсулы финиш, они даже присохшее отмывают.

АнонимКа: Девочки, и у меня вопрос. Пользовалась разными средствами для ПММ - Finish, из Ашана их фирменные и другие и от всех у меня на тефлоновых покрытиях сковороды и пластиковых контейнерах синеватый налет. Белой салфеткой стираю и прямо синий налет остаётся. Добавила полоскание после мойки, налет не смывается. Пробовала как минимум три разных средства. Даже фото сделала, чтобы тут тему создать для консультации. Ну Finish то дорогой и все друзья им пользуются((((

Попробуйте финиш жидкий в капсулах. Такие капсулы сине-голубые и по центру еще какая-то красная таблеточка. Они Прямо до скрипа чистят. Всегда мою обычными, а это раз в неделю прогоняю. Но они дороже.

Аноним 66

Аноним 769: Меня этот вопрос тоже интересует) если дыркой вниз, то много места занимает

Так вам кастрюлю промыть или побольше запихнуть? Чем больше посуды, тем хуже промывается, тк перекрываются некоторые струи воды.

мама
Екатеринбург

Аноним 769: Как часто вы включаете ПМ

В основном вечером, кухня "закрывается" вся грязная посуда собирается в пм. Выходной /гости пм включаю дважды. Мою в ней абсолютно все. Тут три недели без пм жила, чуть не сдохла

мама
Екатеринбург

Лампа: Больше всего Болла итальянская нравится

Подскажите, где покупаете? давно пользовалась порошком- очень нравился!
Покупала его в ашане, потом он пропал оттуда

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 769 ,
Ничего не коплю. Включаю только тогда, когда сразу можно включить. Остальное руками мою

мама
Екатеринбург

Посуду ополаскиваю сначала от остатков еды, в течение дня ставлю в пмм, вечером включаю.
Кастрюли - сначала губкой прохожусь по периметру, накипь смываю, потом в пмм дном вверх.
Машина у меня 45 см, таблетку режу пополам, таблетки привожу из Турции СТМ мигороса, покупаю пару больших коробок, перекладываю в пакет и привожу, от Турции до Турции хватает

мама
Екатеринбург

Dogmara,
Только в Мыльной опере покупаю.
Хотя ищу его везде, но нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Anastasia_: Остаеися загрязнение по ободку,

да

Лампа: Конечно.

так и кладу

просто посетитель
Екатеринбург

Джанечка,
А мне таблетки Фейри очень сильно пахнут. Особенно силикон и пластик долго ими пахнет. Мою только кастрюли ими

мама
Первоуральск

Оставляю посуду в раковине замоченной. Вечером под настроение загружаю в машину или мою руками.

Аноним 769
автор

Anastasia_ ,
Вот я выше писала про пену от мяса и след от омлета, мне написали, что ПМ плохая

Аноним 769
автор

Аноним 66 ,
Так я и ополаскиваю, все частицы еды убираю. Но там уж и домыть остаётся руками проще, чем наполовину помыл - и поставил на несколько часов ждать

Noname

Всё сразу убирается в ппм, в раковину запрещено ставить, убираю только крупные остатки пищи, не споласкиваю. Сыплю только порошок, соль и ополаскиватель - по запросу. Порошок Сомат, смывается без остатка. Да и с финишем проблем не было
Полный отсек не насыпаю, всегда половина, отмывается всё

Noname

Аноним 66: а иначе вам придется постоянно чистить фильтры и посудомойка не будет нормально промывать

Старая посудомойка до сих пор пашет на старой квартире, а ей уже 11 лет. Фильтр чищу раз в полгода, всё промывается нормально.

Аноним 356

Девочки, машине полгода, есть ощущение, что стала мыть хуже в последнее время. Фильтр мою съемный. Посуду мою с таблеткой, нужно ли что нибудь дополнительно делать? Как то обслуживать, помимо мойки съемного фильтра?

мама
Москва

В раковину ставлю, ухожу на работу. Ребенок в течение дня тоже в раковину все складывает. Вечером прихожу - из раковины все в ппм.
В ппм не коплю - когда открываешь дверку при грязной посуде - мне пахнет.
В течение дня гора в раковине- меня нет, мне не бесит. Руками не мою. Не люблю + экзема.
Отмывает ВСЁ. Даже краску и Тефаль со сковородок .
Таблетки меняла раза 3 уже. В итоге - пока шорт-лист: капсулы Фейри платинум все-в-1., Ополаскиватель Paclan, соль Финиш (потому что по акции в Метро)
Финиш таблетки не понравились - остается на посуде. Ещё брала с каким-то немецким названием "фрау кто-то там" - тоже не айс.

Посуду не ополаскиваю перед ппм. Иначе если руками мыть - зачем мне ППМ. Остатки еды убираю бумажным полотенцем, также промакиваю остатки масла и соусов со сковородок. И все. Остальное в ППМ. Фильтр мою где-то раз в 2 месяца. Раз в квартал очиститель запускаю.

Аноним 952

И у меня вопрос.. переехали от прошлых хозяев осталась посудомойка встроенная Bosh, для соли там нет отсека.. куда тогда ее класть и как часто подскажите пожалуйста

мама
Москва

Аноним 952,
Как нет? У меня бош. Когда смотрела в магазине - соль у бош внизу.

Как часто - по мере расходования.
Вот тут где-то половина отсека. Засыпаю полный. За полгода тратится примерно 1,5 пачки финиш по 1,5кг.

Машинка большая, работает практически каждый день, 5-6 дней из 7 точно.

мама
Москва

Аноним 356: Посуду мою с таблеткой, нужно ли что нибудь дополнительно делать

Есть очистители для ппм. Сейчас у меня сомат.
Работают также как и очистители для стиралок - на пустых машинках и максимуме температуры.

Финиш дороже..

Аноним 573

На ночь включаю, посуда в раковине копится за день, меня не бесит потому что меня дома нет)

Аноним 356

ребредингника ,
Спасибо вам! Я вообще про соль не знала , и про чистящее средство для посудомоек

Екатеринбург

kvetek: Составляем грязную посуду в посудомойку в течение дня. Вечером включаем

+++++1000

мама
Екатеринбург

ребредингника: За полгода тратится примерно 1,5 пачки финиш по 1,5кг.

У меня пмм меньше чем за месяц такую пачку сожрала ну на какое-то время хватит полного отсека ещё
почему так интересно, читала, что соль медленно расходуется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";