Как вы пользуетесь посудомоечной машиной?

мама
Москва

Мурлик: У меня пмм меньше чем за месяц такую пачку сожрала

хм.. интересно даже.. хз.

просто посетитель
Краснодар

Весь секрет в таблетках. Российские плохо моют- много разных перепробовала. Производство Германия- я на 3 части режу. А самые крутые- производство Финляндия - экспериментальным путём дошла до разрезания таблеток на 6 частей. С финскими и машинка блестит и посуда даже без засыпания соли для смягчения воды.
Составляю сразу, не ополаскиваю (зачем?). Если на два дня оставить- начинает пахнуть, после мойки запаха нет. Про Finish мое мнение- слишком уж химические они и не так уж хорошо моют, как рекламируют.

рыжая
Екатеринбург

Аноним 769: мне написали, что ПМ плохая

У моей посудомрйки в инструкции было написано,, что белковые загрязнения трудно поддаются отмыванию. В остальном машине уже больше 10 лет и нареканий к ней нет

рыжая
Екатеринбург

Све4а: роизводство Германия

Све4а: производство Финляндия

Пишите названия, нам, может, тоже надо!

По теме
Покупаю в Райте недорогие какие-то в белой коробке, ноу нейм. Нормально моют
А вообще нравится продукция Сомат, хоть таблетки, хоть по отдельности все

Аноним 66

Аноним O_o: Старая посудомойка до сих пор пашет на старой квартире, а ей уже 11 лет. Фильтр чищу раз в полгода, всё промывается нормально.

Так зависит от того, каким средством моете посуду и что едите. + еще на каком режиме моете (темп, время). Если это посуда после жирной еды, да без ополаскивания да с мелкими частицами, то чистить надо чаще.
А может просто нет фильтра и тогда в трубу может попасть что-то мелкое

Екатеринбург

Аноним 769: там это все в посудомойке лежит и «тухнет», грубо говоря странная Вы
Когда:>Аноним 769: грязная посуда в раковине , тогда Вас не:>Аноним 769: смущают возможные запахи от микрочастиц еды на всю кухню?

мама
Екатеринбург

Ничего не споласкиваю, таблетки из ашана пополамлю. Соль по мере израсходования, опласкивателем не пользуюсь. Раз в полгода прогоняю с профсредством для пмм. Фильтр чищу периодически, по мере загрязнения.
ПММ - моя помощница #2. Жизни без неё не представляю.

Noname

Аноним 66: А может просто нет фильтра и тогда в трубу может попасть что-то мелкое

Я ж написала, что фильтр есть. Майонез со свининой не едим, это да.

мама
Екатеринбург

Мурлик ,
прочитайте в инструкции про настройку расхода соли.

мама
Екатеринбург

кто таблетки использует, соль сыплете? вроде, в таблетках она есть. Я жесткость воды пару раз мерила, мягкая вода, как ни странно

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня электролюкс машинка
Тоже сольсьедает быстро очень. А гдеу нее фильтр, кот чиститт надо?не разу еще не делала

Аноним 992

Аноним 66,
Спасибо, жидкие попробую.

просто посетитель

Лариса: кто таблетки использует, соль сыплете? вроде, в таблетках она есть. Я жесткость воды пару раз мерила, мягкая вода, как ни странно

Использую капсулы. Соль сыплю, ополаскиватель нет

мама
Москва

Капсулы. И соль сыплю и ополаскиватель. Ополаскиватель стоит 100руб/бут, состояние тарелок с ним мне нравится больше. Расход меньше бутылки в месяц. Не те деньги, чтобы за них переживать.
Соль в общем-то тоже. 522 руб за 3 упаковки по 1.5кг в Метро, получается по 175руб/упаковка.. покупала 12 мая. 1.5 пачки израсходовано... Это где-то 60руб в месяц на соль тратится...
Мягче вода - проще отмывать.
Капсулы тоже в метро беру по акции, сейчас цену уже не найти - брала при личном визите, чек не найти.. ( или найти, интересно. по номеру карты.. )

Noname

Muchachas: А гдеу нее фильтр, кот чиститт надо?

Ну самое очевидное - посмотреть инструкцию, хоть бумажную, хоть в интернете найти

Аноним 769
автор

Ольха Уральская ,
Сами вы странная )
Я и пишу, что посуда в раковине бесит, поэтому я ее мою сразу там.

мама
Екатеринбург

Лариса: прочитайте в инструкции про настройку расхода соли.

Да у нас средний уровень выставлен.

Лариса: кто таблетки использует, соль сыплете? вроде, в таблетках она есть.

Да, в инструкции написано, что соль надо использовать, т.к. в таблетках недостаточное количество. Ну и если не насыпать, то индикатор горит. Ополаскиватель тоже лью.

Muchachas: У меня электролюкс машинка
Тоже сольсьедает быстро очень

Вот и у меня Электролюкс обжора)))

мама
Екатеринбург

Аноним O_o: Всё сразу убирается в ппм, в раковину запрещено ставить, убираю только крупные остатки пищи, не споласкиваю.

Аноним O_o: Старая посудомойка до сих пор пашет на старой квартире, а ей уже 11 лет.

Всё так, только уже 12 лет пашет
Никогда ничего не споласкивола.

ребредингника: В ппм не коплю - когда открываешь дверку при грязной посуде - мне пахнет.

Пахнет, но и бог с ней. Всё равно всё отмоется.

Екатеринбург

До 18 сентября в метро скидка на таблетки сомат, вдруг кому надо

мама
Екатеринбург

Лариса: кто таблетки использует, соль сыплете?

Нет

мама
Екатеринбург

Мурлик ,
Средний расход расчитан на достаточно жесткую воду. Я еще 25 лет назад в первой машинке на единицу расход поставила. 17 лет она у меня прожила. Мыла отлично без всяких ополаскивателей и спецсредств для пмм. И с минимумом соли и порошка. Если вода не жесткая, какой смысл сыпать горы соли?

мама
Екатеринбург

Лариса ,
Спасибо за совет. Пмм купили недавно, опыта ещё нет, попробую поменять уровень жёсткости.

Noname

Мурлик: попробую поменять уровень жёсткости

У вас по идее должны идти в комплекте с пмм тест-полоски для определения жёсткости воды

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";