А вы сушите зимой бельё на балконе?

Аноним 933
автор

Всем привет! Такой вопрос у меня. Всегда на зиму сушилку для белья перемещаю в комнату с балкона. Бесит, что бельё на балконе сохнет долго и потом ещё влажным остаётся. А в этом году прям глаза мне мозолит эта сушилка в комнате. У нас был ремонт небольшой, поэтому дома сейчас хочется всё обустроить максимально уютно. А кроме гостиной поставить её некуда. Двое детей, поэтому, как вы понимаете, стирка почти каждый день, бельё сушится постоянно.
Разговаривала тут с подругой - она говорит типа весь год на балконе сушу и проблем нет. Вот как это не понимаю? Я когда бельё снимаю на балконе оно всегда замёрзшее, т.е. его ещё дома досушивать надо всё равно. или я что-то не так делаю?
В общем расскажите, как правильно сушить бельё зимой на балконе?

мама
Санкт-Петербург

Еще в советское время мне это казалось странным занятием.

N L
мама
Екатеринбург

В коридоре сушу. Но у меня вещей у дочери много, меняет каждый день, стираю раз в неделю. 2 сушилки. Вечером постирала, к утру все высохло. С балкона вам придется еще дома досушивать.

Аноним 835

Смотря какой балкон, у меня тёплый, поэтому сушу спокойно, тем более сушилка к потолку пределана

бабушка
Екатеринбург

NikLiDa: С балкона вам придется еще дома досушивать.

Так утепление балконов же разное. Сушу круглогодично на балконе, ни разу не замерзало. Сохнет полностью. Мало того, я еще и дверь на балкон не закрываю до -15 на улице.....при температуре выше -15 у меня тепло.

мама
Астрахань

У меня не балкон, а двор. Зимой сушу дома, летом не улице.

Екатеринбург

Аноним 835: Смотря какой балкон

+++

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже в спальне
Тоже бесит

Аноним 672

В спальне стоит. Не напрягает.
На балконе только летом, и когда нет дождей. Иначе один фиг г влажность и долго сохнет

просто посетитель
Екатеринбург

Всегда сушу на балконе белье у нас чисто и деревья растут перед домом. Зимой там сушу постельное, полотенца и пр. Люблю запах морозного белья
Срочное за ночь высыхает на сушилке, потом убираю.

Пока на балконе, нормально сохнет, но надо ехать за сушилкой, потом белье будет сохнуть в теплом помещении

аноним13

Нет. В основном потому что белье с балкона пылью воняет . И чище не становится. В комнате на сушилке норм.

мама
Екатеринбург

Постельное, полотенца, футболки люблю на балконе сушить, но повадились синички на балкон, гадят, перестала вывешивать. Всё в ванной висит сушится.

Аноним 710

Сушилка также стоит в гостиной, но меня она не напрягает, т.к. вечером постирала, перед сном все развесила, утром уже все сухое убрала в шкаф.

Аноним 131

А я люблю зимой с балкона) постельное пахнет морозом), а носки и мелочь сушится в квартире.

Аноним 547

Зимой сушу на балконе, но только постельное. Долго сохнет. Потом досушивать перевешиваю в комнату.

Аноним 312

И летом не сушу на улице.
Исключение подушки и одеяла и то потому только, что ни на какую сушилку они не входят.
А тае даже на дссе не сушу на улице. То дождь пойдет -намокнет, то с веревки упадет на землю -перестирывать

мама
Екатеринбург

я белье зимой использую как естественный увлажнитель))) в квартире сухо так что искрит все вокруг, зараза. на балкон могу только че то большое вытащить для проветривания, типа одеял или подушек. А летом конечно все на балконе. Я кстати понять не могу, когда холодно, что то влажное можно высушить? оно же не сушится, оно просто замерзает. Ведь лужи зимой не высыхают после оттепели, они как бэ в лед превращаются...

Аноним 859

Не сохнет белье у меня на балконе, замерзает, колом стоит. Сушилки напольные не люблю, квартира маленькая, в ванной еще больше бесит. Сушу в маленьком коридоре между комнатами, веревки под потолком высоко, белье почти не видно. Футболки, рубашки, блузки сушу на плечиках на турнике. Утром все белье убираю

мама
Екатеринбург

Аноним 859: замерзает, колом стоит.

а ведь раньше все на улице поди сушили? и как это все сохло зимой?...потом в дом занесешь, все отает -и снова мокрое.

мама
Екатеринбург

Сушу на балконе в сильный мороз, оно сначала промерзает, потом просыхает и не колом уже. Люблю запах мороза))) дорога далеко-не пылится))

Екатеринбург

На балконе если зимой сушить, то такие вещи, которые не срочно нужны. Всегда раньше сушила там. Дня по два - три вещи на морозе. Они вымерзают, дома потом за пару тройку часов становятся сухими. Но это постель, полотенца, джины, кофты которые на завтра не нужны. Сейчас мне просто лень. Вешать мёрзнуть. Потом снимать мёрзнуть. Прищепки эти туда сюда перемешать. Поэтому сейчас все дома. Хотя дома тоже да, бесит эта сушилка. Выход автор один, стирать не каждый день)) а раза два в неделю. Чтобы хотя бы пару дней в комнате не мозолила глаза сушилка с вещами.

Аноним 827

всегда сушу на балконе. может и неделю висеть, мне не мешает, развешиваю так, чтобы окна не закрывало.
сохнет нормально, пахнет потом вкусно) срочное, шерстяное и мелочь - в комнате на сушилке
в ванной комнате меня даже полотенца бесят, не то, что белье еще)))

мама
Екатеринбург

Никогда не сушу бельё на балконе. Независимо от времени года.

мама
Екатеринбург

Самый кайф зимой белье на балконе, оно замёрзнет - потом запах такой, свежести, мммм
Да приходится дома досушивать, но у меня сушилка в комнате, которая ничья, типа гостиная, никому не мешает, за несколько часов досушивается.
Я наоборот не понимаю, как дома все сушить? У нас соседи, я за 12 лет, что живём в этой квартире ни разу не видела белье на балконе, ни разу, Карл! А их четверо и живут они в комнате в коммунальной квартире, где они все сушат? В общей кухне, ванной или в коридоре? Или в своей 20 метровой комнате?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";