Ну наверное уже.. про все. Дельта жизни. Так, лёгкая истерия и юмамский чёс языком

автор
мама
Москва

Pushistiki: тя постоянно на пути полицейские, в парках конная полиция ходит, тоже не останавливали

Прямо в парки заезжали?
Ребенок давно просится именно в парк

мама
Москва

Pushistiki,
А какие парки открыты сейчас? У нас в округе все закрыты (
Я правда на улице неделю назад последний раз была.

автор
мама
Москва

AnnA-Mari: Велопрокаты на каждом шагу, велики уже подгрузили в них. Есть прокат самокатов и Электросамокатов

Да, у нас из подъезда вышел - и прокат.
Но. На аппарате объявление - не работает до распоряжения Собянина... Сидим, ждём...

автор
мама
Москва

AnnA-Mari: Работают даже кафе некоторые

Блиииин....
Поехать в Ашан что ли...
Ребенок уже достал "пойдем в кафе сходим"

мама
Bologna

реника: Ну в собое я уже отписалась
Но все-таки и тут похвастаюсь. (Мда... ну есть повод).

Сын зачислен в "предпрофильный" математический Жоховский класс. (В школе есть еще просто математический, но он полегче. Сын тестировался в оба, в мат.класс сразу прошел, в Жоховский было доп.испытание).
Жоховское направление круче. И по профильной поддержке вузов, и по типу учебного процесса. Нужно много думать, можно мало писать. Главное логика и результат. Фактически к концу 4 класса начали программу 6. Дроби в степени, действия с отрицательными дробями, десятичные дроби, %.
Было он-лайн тестирование 14 баллов из 14, тестирование составляли учителя средней школы,
Потом пригласительный этап олимпиады по экономике ВсОш (младший уровень, 6-7 класс), написал на 38 баллов из 50. 5 подготовительных заданий по 4 балла и 3 задания основных из 5 на 6 баллов. Не решил 2 основных задания, то что на фото и еще одно, связанное с курсом валют и учетом накладных расходов за период ожидания доставки (купить самокат здесь и сейчас, или заказать из китая, юань по курсу + транспортные + расходы в течение месяца на ОТ ). Но маркетинговую акцию я ему объясняла буквально на пальцах и очень быстро. В общем он и не должен был решить это задание.
Пригласительный этап Олимпиады по математике 4 класс ВсОш (результат еще неизвестен)

  • личное собеседование (онлайн) с учителями математики средней школы (фактически еще тестирование на 5 заданий вроде, в конференции наблюдали 2 учителя, с доп.вопросами по ходу решения).

Оценки выставлены. Год закончен. Годовая по математике 5. По английскому 5. Чтение 5. ОМ 5. По русскому вялая 4 (3,67 средняя), но мне все равно, он с СДВГ и дисграфией. Не 2 и ладно. Задачу-максимум - перейти в короткие сроки на принципиально другую программу по математике и поступить в профильный математический класс сын выполнил. Все. Остальное пусть будет на том уровне, на каком может в спокойном режиме.
Ноги условно в порядке. Конечно устает быстро, далеко не ходим (например от ВДНХ до Рижской пешком ноги заболят), берем велик. Но относительно екатеринбурга - таких проблем как в конце 19 года - ттт нет.

Жестко переболел ангиной. 2 раза вызывала скорую. Сказали герпесная ангина. Сильнейшая слабость. Спал по 15-20 часов в сутки.
Дома днем сам. Спит. Учится. Играет в ПС. Вечером ходим гулять. Ждем открытия парков.

Я работаю. Компания работает, непрывное производство - мы не стояли. Я на удаленке была недели 2, потом ушла в офис.

Свидетельство о разводе получено. Запустила остальные иски - раздел, алименты, прекращение регистрации. У меня уже скидка у адвоката За опт

Белая стрелиция Николаса зацвела и отцвела. Ждет переезда.

Какой молодец Ваш сын. :) И Вы тоже молодец. :)

мама
Екатеринбург

реника ,
Подскажите, пожалуйста,
Ребёнка в школу устраивали в регистрацией временной?
Мы сейчас в процессе смены места жительства на Москву. В школу берут только с регистрацией.
Как искали жилье? При поиске квартиры сразу ставили условие, чтобы была возможность регистрации несовершеннолетнего?
На текущий момент снимаем квартиру в Москве, но регистрация только на совершеннолетных (муж и дочь-студентка). Не все готовы предоставлять регистрацию, а на несовершеннолетних тем более

Аноним 977

Olgaekb ,
А почему на несовершеннолетних не готовы? Это чревато чем-то? Просветите, не в курсе

Анониммм

Olgaekb: Ребёнка в школу устраивали в регистрацией временной?

Тут видимо от настроения школы зависит.Регу не требовали для школы.
Попробуйте выйти на диалог с директором.Ну не может быть ребенок быть без школы Иначе пол Москвы бы не учились бы.

Анониммм

Olgaekb: Не все готовы предоставлять регистрацию, а на несовершеннолетних тем более

В крайнем случае купите.
Я бы вам предложила подобную услугу ,но у нас у самих сдача затянулась в связи со всеми мероприятиями ,поэтому только к концу сентября будут доки на собств.А вам надо срочно!

мама
Екатеринбург

AnnA-Mari: Заявление в школу подаётся строго через мос ру, без регистрации там заявление не пройдёт просто.

Да, так же. Будем разговаривать с хозяевами.

автор
мама
Москва

Olgaekb: Ребёнка в школу устраивали в регистрацией временной?

да.

Olgaekb: В школу берут только с регистрацией.

да

Olgaekb: Как искали жилье? При поиске квартиры сразу ставили условие, чтобы была возможность регистрации несовершеннолетнего?

да. и регистрация. и кот - все оговаривовалось сразу с риелтером и хозяйкой. риелтеру заплатила тогда конечно до.. фига.. сейчас ценники совсем другие

причем я в начале слетала - оформила аренду и регистрацию (все в один день), переехали уже когда мне пришло извещение о готовности реги. живем где и прежде. причем школа сразу предупредила - тк регистрация на 11 месяцев - в феврале 21 принести свежую.

мама
Екатеринбург

анониммм ,
AnnA-Mari ,
реника ,

Спасибо!
У нас в районе еще и школа то №1534, туда точно без регистрации никак. Без нее они даже разговаривать не стали.
Хозяйка квартиры согласилась сделать регистрацию. Поэтому ждем две недели, и буду подавать заявление на мос.ру.

автор
мама
Москва

Olgaekb,
Про школу.
Мне риелтер подсказал: когда звоните в школу - говорите что регистрация уже есть.
(Предварительно этот вопрос спокойно обсуждается с собственником).
Тогда по мановению палочки места вдруг в школе обнаруживаются.

Я именно так и сделала. Те звонила в школу насчёт мест и на голубом глазу "да есть, да по вашему району". (Адреса можно на сайте посмотреть).
И уже поняв что есть места - ставила задачу риеэлтеру.

мама
Екатеринбург

реника ,
А вы ведь где-то в середине 3-й четверти переехали? Как у сына адаптация прошла? Появились друзья?

автор
мама
Москва

Olgaekb, мы в феврале переехали. Он месяц или полтора всего учился. Потом карантикулы, потом каникулы, потом снова карантикулы.
Нет, друзей нет. Друзья в плейстешн (из Екатеринбурга, со старой школы, из Москвы (ни разу не видел), и какие-то американцы )

Адаптация в классе - приняли хорошо. Но он такой, заводилка. Ну и класс специфический, с приподвыпертом. В общем он тогда вроде вписался.
Сейчас новый класс - 5, сборный (математический), из старого класса половина. Но как заметила (на выпускном недавно) - сын стал проявлять интровертные черты - в стороне, сам, фото избегает, жёстко ранжирует детей. С теми кто не очень - контакты обрывает. "У меня нет с ними общих интересов, о чем я с ними должен говорить".

Да и он изменился. Сильно. Ребенка как подменили - сам попросился в музыкалку, спокойно согласился на доп.занятия (в 179), и вообще заявил " на русском скучно, на математике скучно (мат.класс однако. Программу 5 класса закончили во 2 четверти 4-го) . в Москве есть более сильные школы? Я в школу прихожу чтобы получать новые знания"..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";