научите экономить

Аноним 622
автор

Как ни пытаюсь - не могу придумать как сократить расходы на еду.
Уходит ежемесячно 12 тысяч, с памперсами и мужниными обедами меньше 15 не получается :(
А это половина ЗП :(
Закупаемся примерно раз в неделю в Ашане, на неделе по мелочи докупаем хлеб и ты.пы.
Очень хочется уменьшить эту статью расходов... за счет чего это можно сделать?

мама
Екатеринбург

мама
за счет чего это можно сделать?

переспотреть список продуктов. Не покупать колбасы и всякие копчёности (всё равно это вредно)

просто посетитель
Екатеринбург

обедать надо через день. мясо исключить, в ашан не ездить. вообще из дому выходить реже.

Аноним 622
автор

ВЕДЬМА
Не покупать колбасы и всякие копчёности (всё равно это вредно)

Колбасы и копчености в принципе не употребляем.
И мясо-то далеко не каждый день...

просто посетитель
Екатеринбург

мама
И мясо-то далеко не каждый день...

а что тогда??? потому что с мясом, рыбой как раз сумма такая и выходит у нас, на 4ых, с обедами мужа на работе
ну и экономить на еде- не выход, имхо, разве что питание коренным образом пересматривать.

просто посетитель
Екатеринбург

больше хлеба, картошки, макарон.

просто посетитель
Екатеринбург

Бумс
больше хлеба, картошки, макарон.

ты в своем репертуре,БУмс...

просто посетитель
Екатеринбург

так я сам так питаюсь. овощи еще с деревни привозим, молочку

Аноним 622
автор

Белеет парус одинокий..
а что тогда???

Каши, макароны, овощи. Фрукты тоже не каждый день в наличии имеются.

Белеет парус одинокий..
потому что с мясом, рыбой как раз сумма такая и выходит у нас, на 4ых

Мясо и рыбу покупаем, но на каждый день естественно не хватает.
Примерно раза на 3 в неделю.
Да, забыла сказать, семья из 4-х человек.

просто посетитель
Екатеринбург

мама
Фрукты тоже не каждый день в наличии имеются.

мама
семья из 4-х человек.

у нас 4 человека, я муж, два дитя.
расписывайте свой бюджет, четко, куда и на что, за каждый день, ищите то, на что тратите много, но не замечаете, это могут быть всякие незапланированные вкусности (все то, что лежит у касс обычно)

Аноним 622
автор

Белеет парус одинокий..
расписывайте свой бюджет, четко, куда и на что, за каждый день, ищите то, на что тратите много, но не замечаете

Так ить в том и дело, что покупаем всегда четко по списку. Не шикуем.
Никаких сладостей, йогуртов и прочей мелочевки не едим.
И все равно каждый раз средний чек на неделю - 3 тысячи.
Не знаю... наверно это нормальная сумма для семьи из 4-х человек...

просто посетитель
Екатеринбург

мама
наверно это нормальная сумма для семьи из 4-х человек...

неа. если вы

мама
Никаких сладостей, йогуртов и прочей мелочевки не едим.

мама
Мясо и рыбу покупаем, но на каждый день естественно не хватает.
Примерно раза на 3 в неделю.

мама
Фрукты тоже не каждый день

мама
Колбасы и копчености в принципе не употребляем.

что же вы едите тогда?

Аноним 622
автор

Белеет парус одинокий..
что же вы едите тогда?

мама
Каши, макароны, овощи.

мама
Мясо и рыбу покупаем

просто посетитель
Екатеринбург

тогда если все сыты и довольны- это ваша норма.

хочу стать мамой
Екатеринбург

я считаю - все нормально. у нас на 3х выходит 10т + 2т мужу на обеды. иногда, конечно, вкусности покупаем, совсем без них грустно ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

мама
это нормальная сумма для семьи из 4-х человек...

на меньшую можно и копыта отбросить! ну конечно в иных местах ина сотню в день человека кормят.но на то оно и наказание

хочу стать мамой
Екатеринбург

можно вообще-то и подзатянуться.но это перед самоубийством.можно еще разгрузочные дни 2 через2.3 через 3 .7 через 7. способов много.по желанию.

Аноним 622
автор

Крокодил Вася
ну конечно в иных местах ина сотню в день человека кормят

Так ить так и получается :)
12 т.р. на 4-х на 30 дней - 100 рублей в день на человека :)

мама
Екатеринбург

попробуйте меню на неделю составлять, что-то типа:
пнд суп гороховый (его хватит дня на 2), рыба и рис, салат.
вт суп (вчерашний)макароны с фаршем (обычно они остаются), фрукты
срд борщ на курице (грудинка + спинка), окорочка + крылышки пожарить + каша какая-нить и т.д.
И строго в соответствии с меню покупать продукты, по идее должно выходить дешевле, хотя у нас на 2х тыс. 6 в месяц и выходит...
Вобщем может у вас всё ок? ;)

мама
Екатеринбург

мама
Закупаемся примерно раз в неделю в Ашане, на неделе по мелочи докупаем хлеб и ты.пы. закупились в Ашане на 4000,продукты и быт.химия.
Кое-что из продуктов пришлось выбросить,т.к. испорчено,невкусно и т.д. На след.день снова пошла в ближайший Купец, муж ругает меня,что нефиг было в этот Ашан ездить :(

Екатеринбург

у нас электронный бюджет - 1 месяц записыватй постатейно что покупаете - хлеб, кобаса, крупы и т.д. в конце месяца будет видно сколько куда потрачено и можно будет решать какую статью урезать - у нас первым делом это было спиртное и сигареты!

мать Чемпионов
Екатеринбург

Olla
Кое-что из продуктов пришлось выбросить,т.к. испорчено

а зачем покупать испорченные продукты %) %O

мама
Екатеринбург

на памперсах эконимить не пробовали? Раньше без них обходились, помимо еды траты сэкономьте. Консервы детские не берите. Сами. Папе обеды в баночке. Экономить так экономить. Мясо берите не нарезки, а целым куском, дешевле. И не в Ашане, а на оптовке. Мы в "лихие 90-тые" втроем курицу на неделю растягивали - ноги (4 части) с картошкой в духовке, с оставшейся курицы мясо обдираем и на котлеты (хлеба-лука побольше) из оставшихся костей-кожи-шеи-крыльев суп. Но сейчас ведь не 90-тые? А может просто подумать не над тем, как экономить, а над тем как заработать побольше? А так на мой взгляд - 3000 в неделю на питание для 4-х челов- мало.

мама
Екатеринбург

красавица
а зачем покупать испорченные продукты

рыбу купили, почистили, а она Салат из капусты еще взяла,сроки нормальные,тоже уже с душком. Кальмаров х/к купила,вообще прожевать не могли. :( Может это из-за того, что в Карнавале Ашан маленький,товарооборот не очень и продукты залеживаются,цены выше,чем в Меге (мне так показалось). Да и в больших магазинах много фигни всякой набирается,никакой экономии.

Близняшка
у нас электронный бюджет - 1 месяц записыватй постатейно что покупаете - хлеб, кобаса, крупы и т.д. в конце месяца будет видно сколько куда потрачено и можно будет решать какую статью урезать - у нас первым делом это было спиртное и сигареты!

я спецом вела 1 мес электрон. учет,думала, что мбольшая часть уходит на продукты,оказалось,что нет, вроде все нужное,вычеркивать ничего не надо, спирное и сигареты никто не употребляет.

Pippit
попробуйте меню на неделю составлять, что-то типа: Это хорошая идея,надо взять на вооружение.

мама
Екатеринбург

оказывается, легко и просто экономить,когда денег просто нет :D
радуйтесь,что у вас есть, что тратить!

мама
Екатеринбург

Olla
Салат из капусты еще взяла,сроки нормальные,тоже уже с душком. Кальмаров х/к купила,вообще прожевать не могли.

какая же это экономия? Кто экономит - капусту сами солят. Раз в 40 дешевле наверное выйдет.
а кольмары - пересчитайте цену на 1 кг - прослезитесьСообщение было изменено пользователем 09-10-2008 в 09:20

Тема закрыта
Причина:
";