научите экономить

мама
Екатеринбург

Olla
Я вот с утра суп сварила, оладьи напекла и кашу на завтрак мужу. Еще в хол-ке рагу есть с мясом (вечером делала), рыба жареная и лапша,все это сегодня сметут 2 мужика,я салатик доела на обед и сырок творожный на утро, и опять к плите как с станку :( из фруктов только яблоки остались

Olla
никто "траву" (овощи) есть не хочет,всем мясо надо и сыр (не костромской-пошехонский),пряники,тортики,персики и пр.

ну вы и пожрать....простите....

мама
Екатеринбург

я снова МаМа
а где электронный бюджет скачать можно?

присоединяюсь к вопросу

мама
Екатеринбург

Гадалка
ну вы и пожрать....простите.... дак 2 мужика и третий маленький,брат тощий,как кощей, а столько ест %O ,вечером приходит и начинается,суп,второе,чай со сладким и арбуз до кучи, мне не жалко, (а муж говорит ) просто не понятно куда входит. Ребенок мало ест, мы с мужем тоже не сказать что много,первое и второе в один заход не едим,суп в обед,второе на ужин.
Да ну нафиг эта экономия, у меня уже голова трещит, вот кризис будет если,там посмотрим.

я снова МаМа
а где электронный бюджет скачать можно? я скачивала на месяц без регистрации,надо?

мама
Екатеринбург

про электронный бюджет:
дак.. зоводите себе табличку в экселе: наименование кол-во цена и запоняете туда все покупки, заносите из чека..первое время кропотливое занятие кажется...а потом, когда общяя картинка видна - очень интересно становится)))
у меня вот кризис уже шарахнул..так я быстренько про бюджетик вспомнила...

мама
Екатеринбург

я снова МаМа
а где электронный бюджет скачать можно?

вот http://www.keepsoft.ru/homebuh_download.htm (я эту скачивала,удобно,что все постатейно можно заносить)
http://www.narkomstat.ru/

jersan
живу адын на еду улетает примерно 3,500-4000 рублей..

я посмотрела свой,у нас на 3-их 10-12т.р. на месяц, так что нормально
а сейчас овощей много,я кабачки ем с удовольствием,фрукты пока недорогие еще.
Но жалею мамаш, у которых 2-3 взрослых сына,это же все время готовить надо :( , я это дело не очень люблю,свекровь моя дак вообще ненавидит, говорит,что лучше комнату обоями оклеит,чем обед приготовит %)

vredina
а кольмары - пересчитайте цену на 1 кг - прослезитесь дак охота было попробовать кальмаров г/копчения

мама
Екатеринбург

Olla
дак 2 мужика и третий маленький,брат тощий,как кощей, а столько ест %O

так у вас мужики едят. Тогда понятно. Но при экономии тортики и пряники магазинские можно заменить своей стряпней.

мама
Екатеринбург

ужас какой-то... по сто раз одно и то же обсудили... аж страшно стало... а мы еще и в рестораны с мужем ходим, прям антиэкономия получается... и продукты берем по схеме: вкусное, свежее, любимое. Главное моральное и физическое удовлетворение. Все болезни от нервов... Главное себя любить...

мама
Екатеринбург

Aylen
а мы еще и в рестораны с мужем ходим
и продукты берем по схеме: вкусное, свежее, любимое

Хваст? К сожалению не все так живут

мама
Екатеринбург

Olla
Может это из-за того, что в Карнавале Ашан

Точно, мы тоже купили там рыбу не мороженую типа Дорады почти 400р 3 рыбины. Захотелось себя побаловать... На вид была приличная... Дак вот дома муж ее вскрыл а там черви... хорошо что чистила не я! %) Мы так расстроились планировали ужин среднеземноморский и такое! муж не поленился поехал - вернул.

мама
Екатеринбург

Octavia
Хваст? К сожалению не все так живут

Специально топ двухгодичной давности подняла, шоб похвастаться Долго с любопытством читала, гадала что за кризис опять на носу, пока даты не посмотрела А темку эту помню, экономить так и не научилась

Тема закрыта
Причина:
";