научите экономить

мама
Екатеринбург

Очень полезный топ, в закладки положила. Мы на двоих наверно тоже около 6ти тратим, но считаю, что у нас далеко не экономно, по сравнению с тем. Как в родительском доме питались во времена кризиса прошлого. Ну и плюс мой МЧ на суп варит сразу полутушку куры, пельмени от Воротынцевой, обычно пачка на неделю - страховка, ну и мне кажется. Короче я бы одна не так делала:D.

Аноним 622
автор

В общем спасибо всем за советы.
Видимо у всех так же и выходит и врядли эту сумму можно как-то уменьшить :(
Т.к. мы и так не едим ни колбасы-копчености, ни полуфабрикаты, ни готовые салаты и прочее, за счет чего можно было бы сэкономить.
А бабушек с огородами у нас нет. Так что овощи естественно все покупные.

мама

я уже писала как-то наш способ продукты покупать - продумываю меню на 3 дня, беру фиксированную сумму (определите для себя), у нас 500р на двоих с дочкой и покупаю на эти 3 дня продукты. Потратила меньше (ну например курицу купила на эти 3 дня) - соответственно в след. раз могу потратить больше, с фруктами и прочими радостями жизни :) У нас таким образом 5000р в месяц на еду выходит.

мама

главное больше этой суммы в магаз не брать с собой :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Simvolika
наш способ продукты покупать - продумываю меню на 3 дня,

а я на неделю сразу. очень помогает экономить, сособенно если в магазин иду я. а не муж, а то он всегда лишнего наберет - пива. копченостей, сладостей :)

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
не понятно, как у вас может выходить столько же без мяса и фруктов

Я тоже не понимаю %) 4 тыс в неделю без мяса и фруктов? У нас семья из 3-х человек: средний чек в неделю 2 500р. Это с рыбой, мясом, сыром, вкусностями :)

просто посетитель
Екатеринбург

Какие ужасы я тут прочитала. Оказывается, мы прожираем слишком много денех. И я ведь всегда со списком, всегда ни шагу вправовлево. Колбас не едим. На фоне кризиса ушла в печаль :(

просто посетитель
Екатеринбург

А вот читаю приведенные рецепты-типа щей из консервы или супов на сосисках...Это же прямо скажем, еда не полезная. Никого это не смущает?

просто посетитель
Екатеринбург

donia
1когда варите бульон (не важно из чего )Варите сразу большую кастрюлю ,когда остынет разлейте по пакетам или небольшие ёмкости(не стекло)и уберите в морозильник(там с ним ни чего не будет,а вам останется только разморозит для следующего приготовления первого блюда)

я считала это своим ноухау :D

Екатеринбург

Mitte
А вот читаю приведенные рецепты-типа щей из консервы или супов на сосисках...Это же прямо скажем, еда не полезная.


вообще вредная))) если сосиски дорогие - какая экономия?
А дешевые... ну все знают, ИЗ ЧЕГО их делают...
Суп (только не щи...рыба с капустой - это столовское извращение ИМХО) можно делать из консервов "в собственном соку" или "в масле" - это в общем-то натуральная тушеная рыба. Заправить рисом-морковкой-картошкой-луком. Можно вбить яйцо, кто любит...
Ну и посмотреть заранее состав на боку банки тоже стоит...на предмет добавок.

просто посетитель
Екатеринбург

Инкогнита
мы тратим около 20-ки

+1 и даже больше. %)

просто посетитель

Mitte
А вот читаю приведенные рецепты-типа щей из консервы или супов на сосисках...Это же прямо скажем, еда не полезная. Никого это не смущает?

Положим, вреда от них не больше, чем от воды да воздуха екатеринбургских!
А так-то, конечно, здоровое и полноценное питание подразумевает охлажденныю рыбу, овощи и фрукты "органик", козье молоко детям, зерновых куриц и яйца...
И никаких покупных пельменей и варенников - только своё! А мясо и мясопродукты от зарекомендовавшего себя мясника...
Макароны - итальянские, да ни какие попало, масло - оливковое холодной выжимки и тоже не всякое, да мало ли еще чего?

Только с экономией это несовместимо! Нельза запрячь в одну упряжку коня и трепетную лань как писАл классик!

просто посетитель

Natur Эль
(только не щи...рыба с капустой - это столовское извращение ИМХО)

А ты попробуй, оченно пикантно!

мама
Екатеринбург

Luna2000
человека - 10 тысяч, мясо ежедневно, молочка ежедневно, а уж фрукты, соки вообще не переводятся

дама в зеленом платье
напишите, что вообще покупаете.
ибо у нас так же выходит 12 на 4-х, но при этом мясо каждый день и не по разу, обязательно фрукты, детям детские соки, йогурты, творожки, папе всякие сладости-вкусности. я сама вообще ем ОЧЕНЬ много. тоже в ашане в выходные и на неделе по мелочи. так что не понятно, как у вас может выходить столько же без мяса и фруктов.

прямо диву даюсь, я вообще расстратчик :( Я сейчас начинаю больше экономить,ребенка в садик отдала.время свободное появилось, можно и блины напечь и т.д., а то раньше бегом в магазин,полуфабрикатов накуплю,никакой экономии. Да и отвыкла за 2 года стряпать и пр.

мама
Супы редко варим, т.к. для них мясо нужно. супы и без мяса вкусно можно сварить,а я всегда варю косточку на бульон.

Jenifer
пельмени от Воротынцевой, обычно пачка на неделю - страховка дорогие и не очень вкусные,мне не понравились

Морозко
4 тыс в неделю без мяса и фруктов? У нас семья из 3-х человек: средний чек в неделю 2 500р. Это с рыбой, мясом, сыром, вкусностями

я тут пыталась брату бюджет прикинуть на 1чел,утром он есть бутеры с колбасой и сыром, на обед их берет,т.к. столовой нет,основная еда вечером,суп наварила на 3 дня,съели. Я считала сколько ему денег надо, чтобы прожить,что-то не меньше 7-10т.р. получилось. Он себе квартиру ищет,съедет от меня,готовить ему никто не будет,а на одних бутерах дороговато.

мама
Екатеринбург

Olla
супы и без мяса вкусно можно сварить,а я всегда варю косточку на бульон.

а рецептик можно? я не умею без мяса варить ;)

мама
Екатеринбург

сразу оговорюсь: мы не едим практически колбасы и полуфабрикаты, но на семью из 4 человек все равно уходит не меньше 15 тыров в месяц.
это мясо, рыба, фрукты, овощи, крупы, молочка
знаю совет одной своей знакомой: не ходить в магаз до той поры пока из имеющихся в холодильнике продуктов можно что-то приготовить

папа
Хабаровск

живу адын :) на еду улетает примерно 3,500-4000 рублей... ем и колбасу копчёную и сосиски и полуфабрикаты и овощи из пачки и супы варю из курицы... и пельмени магазинные... всякие там соусы/кетчупы и на фрукты яблочки/бананы/сок мне хватает... :)

Аноним 622
автор

Морозко
Я тоже не понимаю 4 тыс в неделю без мяса и фруктов?

Ой, ну пять раз уже повторила....
Почему без мяса-то? С мясом, но мясное-рыбное не каждый день.
С фруктами так же. Килограм за день сгрызается :)
И не 4 тысячи, а 3 тысячи. Плюс сюда же бытовуха входит, в эту сумму. Иногда и памперсы.

Olla
время свободное появилось, можно и блины напечь и т.д.

Ну не знаю, я и с двумя детьми преспокойно блины пеку :)

Mitte
А вот читаю приведенные рецепты-типа щей из консервы или супов на сосисках...Это же прямо скажем, еда не полезная. Никого это не смущает?

Плюс 100.
Такое не употребляем вообще.
Мне здоровье моих родных дорого.

просто посетитель
Екатеринбург

Лукерья Симакова
Только с экономией это несовместимо!

Я бы не стала делить все только на белое или черное.

мама
Екатеринбург

мама
С фруктами так же. Килограм за день сгрызается
И не 4 тысячи, а 3 тысячи. Плюс сюда же бытовуха входит, в эту сумму. Иногда и памперсы. %O
Я вот с утра суп сварила, оладьи напекла и кашу на завтрак мужу. Еще в хол-ке рагу есть с мясом (вечером делала), рыба жареная и лапша,все это сегодня сметут 2 мужика,я салатик доела на обед и сырок творожный на утро, и опять к плите как с станку :( из фруктов только яблоки остались,вот пойду сейчас в магазин и потрачу явно не 200-300р, так почему у всех такой маленький расход,еще и с быт.химией и пр. %)

jersan
живу адын на еду улетает примерно 3,500-4000 рублей... ем и колбасу копчёную и сосиски и полуфабрикаты и овощи из пачки и супы варю из курицы... и пельмени магазинные... всякие там соусы/кетчупы и на фрукты яблочки/бананы/сок мне хватает...

Может все едят мало?

сливки
знаю совет одной своей знакомой: не ходить в магаз до той поры пока из имеющихся в холодильнике продуктов можно что-то приготовить хороший совет,я так и пыталась делать последнюю неделю, минус,что никто "траву" (овощи) есть не хочет,всем мясо надо и сыр (не костромской-пошехонский),пряники,тортики,персики и пр.

мама
Екатеринбург

Анися
а рецептик можно? я не умею без мяса варить

ну например, купила мяса с косточкой,мясо на гуляш, косточка на суп,с косточки можно все не обрезать,чтоб и для супа осталось, приправки всякие добавить.

Natur Эль
Суп (только не щи...рыба с капустой - это столовское извращение ИМХО

ксати,очень вкусно,я сама никогда не ела,а тетка мужа (она повар) меня научила из скубрии варить щи,класс,но у нее все гораздо вкуснее получается почему-то

Екатеринбург

ужас какой-то пишут про замораживание всего на неделю. %) ничего не замораживаю.

супы на воде варю, а мясо отдельно. из соображений пользы. экономии в том нет. хотите экономно - можно суп из куска курицы или с фаршем. вообще прикинула - мы очень не экономно едим. и это радует! так как значит при кризисе я знаю, что и как сократить. :P уберу творожки, сырки, йогурты - оставлю кефир. уберу виноград и прочие фрукты - только яблоки. говядину заменить куриными субпродуктами. сливочное масло, маойнез и вообще приправы исчезнут окончательно. да вообще куча позиций для экономии. да, печально жить. но ежели надо - то надо. я сейчас напротив отъедаюсь. впрок. перед кризисом. :D

а где электронный бюджет скачать можно?

мама
Екатеринбург

о, что за прога? мне интересно

просто посетитель
Екатеринбург

супы всегда у мну овощные, на курином бульоне ток делаю с лапшой паутинокой. не из вредности - просто мясные супы не люблю.

Тема закрыта
Причина:
";