Фильтры для воды - можно ли пить воду без кипячения?

Аноним 758
автор

Здравствуйте.
Раньше всегда заказывала воду.
Сейчас стоимость доставки растет + стали постоянно опаздывать курьеры.
Решила поставить фильтры под мойку. Подскажите, у кого стоят такие фильтры, вы пьете воду после них сырую? Без кипячения?
Кипятить неудобно, когда я на работе, дети днем после школы много пьют, если закончится кипяченая, то ждать долго пока новая остынет.
Посоветуйте какая фирма, производящая фильтры, лучше? После каких можно пить сырую воду без опаски? (Если есть такие). Может быть кто-то еще проверял воду после фильтров, расскажите какие были результаты.

Аноним 259

У нас стоит такой, какой вы описали. Гейзер. Пользуемся уже пятый год. Очень удобно и мы взрослые пьем воду "сырую". А ребёнку 4 года все-таки кипятим. Просто перед тем, как поставить фильтр, нужно подобрать по критериям вашей воды( жесткость и прочее). И стараться менять по мере загрязнения.

Аноним 435

Аноним 758: Подскажите, у кого стоят такие фильтры, вы пьете воду после них сырую? Без кипячения

Конечно, пьем. Кипятим только для чая.

мама
Екатеринбург

У нас стоит фильтр такой аквафор вроде мы уже кучу лет пьём воду без кипячения и заказа бутылей

Анонимка

Вообще холодная вода, это питьевая вода, соответственно после фильтрации, которая очищает от примесей, можно пить. Но ребёнку, да, только кипяченую даю.

мама
Екатеринбург

Мы кипятим. Хотя тоже трёхступенчатый стоит

Аноним 758
автор

Аноним 259: нужно подобрать по критериям вашей воды

Я знаю только, что вода мягкая (для аквариума делала тесты), но ржавчина на сантехнике появляется временами. Больше не знаю ничего про воду.
Надо куда-то на анализ воду нести?

Аноним 259

Аноним 758,
Да там и нужно только это вроде, для обычного трёхступенчатой очистки. Жесткая или мягкая

Аноним 748

Меняем чаще первый фильтр и отлично пьем без кипячения.

Аноним 418

Аноним 758,
Я только сырую люблю воду, муж терпеть не может, кипятим ему.

Аноним 70

Пьем всей семьёй. Лет 12 уже

Анонимочка

Я считаю, что у нас в области (в городах), воду водопроводную не кипяченую пить нельзя однозначно. Конечно, если собственная скважина и вода проверена, то можно. Но ни один фильтр типа "Гейзер" не очистит воду так, чтоб её можно было пить сырую.

Аноним 922

Пьем. Аквафор

Екатеринбург

Аноним 758: стоят такие фильтры, вы пьете воду после них сырую? Без кипячения?

Да. Я с детства не люблю кипячёную воду. Мне не вкусно, пью только сырую.

Аноним 686

Вы не поверите, мы пьем воду из обычного кувшина Аквафор! Недавно переехали в Екатеринбург, заколебались покупать эту воду и таскать в бутылях. Тоже создавала здесь тему и для себя поняла, что можно просто фильтровать. Любим только сырую воду. На работе все активно тоже пьют воду после фильтра сырую.

Аноним 891

Девочки, у кого аквафор или гейзер стоит - как часто меняете фильтры? И какая стоимость?

🐞🌱

Аноним 686: пьем воду из обычного кувшина Аквафор

Аналогично

Екатеринбург

не кипятим

Аноним 711

Аквафор, три ступени, 3 человека, меняем раз в год фильтры. Пьем кипячёную воду, для нее стоит большой кувшин. Не могу переступить через себя, чтобы пить сырую, тем более ребенку давать, муж - аналогично.

Екатеринбург

На работе стоит 6-ступенчатый с уф-мембраной и mg-минерализацией. Пьём сырую. Соседние офисы к нам заходят))) вода вкусная)
На общей кухне поставили похожий фильтр, только без уф и с минерализацией mg+zn. Все отметили улучшение качества воды. До этого гейзер 3х ступенчатый стоял.
Домой планирую теперь такой поставить.
Пока дома только кувшин с картриджами 3х ступенчатой очистки с mg.

Аноним 480

Аквафор трехступенчатый, иногда пъем некипяченую.
У нас в Екб вода по сравнению с другими городами мне кажется лучше. Бываю в Верхней Салде, вода-просто ужас

Аноним 396

Фильтр стоит. Воду кипятим.если бутыли мутнятся на дне со временем,значит вода очень не очень

мама
Екатеринбург

Аноним 758,
А зачем тогда фильтр, если не пить из него воду

Аноним 518

Все тут похоже думают, что вода которую привозят в бутылях очищается не фильтрами

Аноним 201

Аноним 518: Все тут похоже думают, что вода которую привозят в бутылях очищается не фильтрами

Тоже так показалось

Кипяченая вода на вкус мне совершенно не нравится. Пьем фильтрованую, сами следим за сменой фильтров.

У нас бочонок Аквафор, и в квартире был, и сейчас с доме. Перед этим фильтром стоят ещё 2. Воду кипятим. Очень редко, когда дома совсем нет кипячёной воды, могу выпить фильтрованную, детям не даю.

У нас просто золовка выпила воду из-под крана, правда, тогда ещё не было ни одного фильтра, потом неделю ее полоскало, фонтан со всех сторон.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";