Фильтры для воды - можно ли пить воду без кипячения?

Аноним 758
автор

Аноним 518: Все тут похоже думают, что вода которую привозят в бутылях очищается не фильтрами

Я новокурьинскую заказываю много лет, у них фильтры тоже, конечно, но вода не из крана, а из скважины. То есть они из скважины набирают, а потом фильтрами дополнительно очищают, чтобы вода мягче стала и не было накипи.

мама
Екатеринбург

Как фильтр спасет вас от бактерий?а трубы внутри вы видели?там кто только не живёт.
Мне лечиться дороже, чем воду кипятить. Поэтому я кипячу и наливаю постоянно аж в два кувшина. Потому что тоже дети пьют днём.

Аноним 480: Верхней Салде, вода-просто ужас

А им наша Екатеринбургская вода ужас ужас)

Аноним 758
автор

Material girl: Как фильтр спасет вас от бактерий?а трубы внутри вы видели?

В рекламе аквафор, например, обещает очистку от бактерий с помощью какого-то фильтра с мембраной. Но не знаю правда это или реклама. Потому и создала тему

Екатеринбург

Терпеть не могу кипячёную воду. Никогда не кипячу, пью всегда просто из под крана с фильтром.

мама
Екатеринбург

Аноним 758: Но не знаю правда это или реклама. Потому и создала тему

Ну вот вам сто человек напишут, что они пьют из под крана. А вы заразитесь чем нибудь из воды, вам нормально будет? Дети привыкнут пить из под кранчика, а вы фильтры забудете поменять. Или в воду попадут те бактерии, от которых фильтр не защищает.
За свое здоровье и здоровье своих детей мы отвечаем сами.

Я-не-я

Material girl: Мне лечиться дороже, чем воду кипятить

Почти 20 лет живем в Екатеринбурге. Никогда не кипятили. Ни разу проблем не было. Детей с 6 месяцев допаивали фильтрованной. Здоровые, как лошади. Как вообще можно пить кипяченую? У нее же такой мерзкий вкус.

Екатеринбург

Аноним 758: новокурьинскую

Аноним 758: они из скважины набирают, а потом фильтрами дополнительно очищают, чтобы вода мягче стала и не было накипи.

Ни одной воды больше не знаю, от которой бы столько накипи было.

Скважиную воду (если у кого в домах, в том числе) надо прежде всего обезжелезивать.

Аноним 758: В рекламе аквафор, например, обещает очистку от бактерий с помощью какого-то фильтра с мембраной.

Я выше написала про фильтр с уф-мембраной. Но у нас бвт, не аквафор

Аноним 758
автор

GALAktika-Z: Ни одной воды больше не знаю, от которой бы столько накипи было

На мой взгляд это как раз подтверждает то, что вода не водопроводная, а из скважины, она более жесткая с минералами.

Аноним 758
автор

GALAktika-Z: Но у нас бвт

Бвт это барьер?

Екатеринбург

Аноним 758: Бвт это барьер?

Нет.

Именно bwt австрийского (европейского) производства

Барьер российское производство, bwt их пару лет назад купили. Так что у барьера только их логотип.

хочу стать папой!
Москва

Аноним 758: Решила поставить фильтры под мойку

Главное не забывать их вовремя обслуживать и менять.

Екатеринбург

всегда был фильтр, и аквафор, и гейзер, и в квартире, и в доме. Подобраны под тип воды, расходники меняем чуть чаще, чем по графику. Пьём из-под крана, дети уже взрослые, выросли на этой воде норм.

Екатеринбург

Аноним 758: На мой взгляд это как раз подтверждает то, что вода не водопроводная, а из скважины, она более жесткая с минералами.

Это говорит только о том, что вода сильно кальцинирована. А в водопроводе вода может быть разная. В Екатеринбурге вода достаточно мягкая, а в южных регионах жесткая. Состав воды часто зависит именно от региона, от вида почв, от способа водозабора. У нас вода из водоемов, а где-то в городских водопроводах из подземных источников, там вода жестяная.

Аноним 138

Аноним 518: Все тут похоже думают, что вода которую привозят в бутылях очищается не фильтрами

Как-то видели, у ж/д вокзала была колонка и там стояла газель и заливала из этой колонки в большие бутыли. После этого не знаю, насколько чистая вода. А так у нас три картриджа, но все-таки кипятим и холодная кипяченая (всегда смотрю, чтобы остуженная вода была).

Аноним 138

Я-не-я: Material girl: Мне лечиться дороже, чем воду кипятить

Почти 20 лет живем в Екатеринбурге. Никогда не кипятили. Ни разу проблем не было. Детей с 6 месяцев допаивали фильтрованной. Здоровые, как лошади. Как вообще можно пить кипяченую? У нее же такой мерзкий вкус.

Всю жизнь живем в Екатеринбурге. Сначала на Уралмаше жили, там всё время была вода из скважины (голубая) и это многоквартирные дома, а потом когда новый жилой комплекс построили эти дома отключили от скважины и подключили к городской воде и это просто ужасная вода (вонючая и невкусная). И пришлось ставить фильтр. Но кипятили всегда, что тогда, что сейчас. Тот кто пьёт не кипяченую воду, отдайте на анализ и посмотрите насколько она безопасна, но скорее-всего это надо будет делать каждый месяц, так как качество воды постоянно меняется...

Аноним 138

*самакоролева*: Главное не забывать их вовремя обслуживать и менять.

Когда фильтры уже подходят к замене, то вода начинает идти тонкой струйкой и практически капать. Так что в принципе еще и это может подсказать.

Екатеринбург

Аноним 138: надо будет делать каждый месяц,

Разориться можно

Аноним 138: Когда фильтры уже подходят к замене, то вода начинает идти тонкой струйкой и практически капать. Так что в принципе еще и это может подсказать.

Можно еще и с расходомером поставить. Не шучу)) Есть расходомеры, специально рассчитанные на ресурс фильтра.

мама
Екатеринбург

Много лет пользовались бутылированной водой, года три назад поставили фильтр аквафор эко.
Пили всегда некипяченую воду. В этом году дети подростки, 13 лет, попали в больницу с вирусным менингитом.
Врач сказала, что самая частая причина этой болезни это вода. Именно некипяченая.
Поэтому теперь кипятим воду для питья.
И всех знакомых тоже предупреждаем, что надо кипятить.
Возбудитель вирусного менингита (один из) - энтеровирус.
Это как повезёт - можешь и не словить этот энтеровирус, может иммунитет успеть его заблокировать. А если нет, то привет, менингит. Очень неприятная болячка.
Фильтры аквафору меняем раз в год.

Аноним 138

">GALAktika-Z: Аноним 138: надо будет делать каждый месяц,

Разориться можно

Можно разориться.

GALAktika-Z: Аноним 138: Когда фильтры уже подходят к замене, то вода начинает идти тонкой струйкой и практически капать. Так что в принципе еще и это может подсказать.

Можно еще и с расходомером поставить. Не шучу)) Есть расходомеры, специально рассчитанные на ресурс фильтра. "

Нафиг, еще этого не ставили. Итак знаем когда менять. Это информация для тех кто не знает (но может не у всех так, поэтому нужно сверяться), но всё-равно советую записывать когда ставите фильтры и когда менять нужно.

мама
Екатеринбург

Анонимочка: у нас в области (в городах), воду водопроводную не кипяченую пить нельзя однозначно. Конечно, если собственная скважина и вода проверена, то можно. Но ни один фильтр типа "Гейзер" не очистит воду так, чтоб её можно было пить сырую.

+++ Это не скважина на даче. В воде из-под крана половина таблицы Менделеева в неизвестной концентрации. Даже после фильтрации у неё специфический привкус.

Аноним 686: Вы не поверите, мы пьем воду из обычного кувшина Аквафор!

Поверю. Но сама так делать не буду.

tiun1982: зачем тогда фильтр, если не пить из него воду

Я готовлю на этой воде. И кипячу в чайнике.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Я готовлю на этой воде.

ну слава Богу. А то я уж подумала, что для красоты он у всех

Екатеринбург

Аноним 138: Нафиг, еще этого не ставили.

Я ж не предлагаю просто говорю, что есть такие.
Расходомеры актуальны, если много людей пользуются и не регулярное использование.
Просто сами фильтры подбираются по расходу. Примерно прикидываем, сколько семьей тратим питьевой воды за пол-года - год. (дольше пользоваться фильтрами не рекомендуют). Кто-то вдвоем живут, кто-то вдесятером. Кто-то только для питья использует, кто-то для готовки еще. Расход у всех разный. И фильтры соответственно расходу. Просто не у всех производителей есть такой выбор.

Я-не-я

Аноним 138: Тот кто пьёт не кипяченую воду, отдайте на анализ и посмотрите насколько она безопасна

А зачем? Всю жизнь пьем сырую - даже не пронесло ни разу.

193 carino: В этом году дети подростки, 13 лет, попали в больницу с вирусным менингитом.
Врач сказала, что самая частая причина этой болезни это вода. Именно некипяченая.

И вы на 100% уверены, что у вас он именно оттуда? А не от других людей и прочих источников? Те, кто кипятят, тоже болеют. В воде в норме могут быть вирусы, бактерии, микробы, в очень низкой концентрации. Что как раз/таки полезно для иммунитета - тренирует его.

Аноним 257

Уже много лет стоит фильтр на питьевую воду и отдельный фильтр на входящую холодную воду.
Не кипятим.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";