Ипотека и кризис

мама
Екатеринбург

Cutty Sark
проще ипотеку взять,чем те же самые деньги платить при съёме квартиры

+1000000000

мама
Екатеринбург

KSUGRU
А расскажите мне в чем подвох САИЖК?

А какой там подвох? У меня друзья вот недавно взяли ипотеку, правда минимальный % 13,5.
Семья из двух человек, обра работают, зп белая. Вообще никаких проблем не было, очень быстро им дали согласие, купили квартиру в новом доме.

хочу стать мамой
Екатеринбург

London
А какой там подвох? У меня друзья вот недавно взяли ипотеку, правда минимальный % 13,5.
Семья из двух человек, обра работают, зп белая. Вообще никаких проблем не было, очень быстро им дали согласие, купили квартиру в новом доме.

Дак вот это и смущает что процент очень маленький, сейчас вообще снизили до 11,5, поручителей не требуют, на фоне банков дак вообще рай для ипотечников, вот и хотела узнать может там какие-то загвоздки есть!

без ника

adelisha
сейчас уже вряд ли есть такой маленький ежемесячный платеж сестра 2 года назад брали ипотеку, дак 20 с лишним платят

брали ипотеку в конце 2007 года, брали 1,5 млн на 25 лет, платим почти 16 тысяч

Екатеринбург

Мы в прошлом году взяли 1 млн в ипотеку, платим по 12 тыс/мес, ипотеку берем уже второй раз - первый раз на однушку, рассчитались-продали и взяв ипотеку на доплату купили квартиру побольше в новостройке. Вот первый раз брали Дельта-кредит, там при досрочном погашении кредита пересчитывали ежемесячный платеж, что весьма выгодно и удобно. А второй раз взяли кредит в СКБ (ПИФ, продававший квартиры в нужном нам доме работал только со СБЕРом и СКБ), так по условиям этого ипотечного договора при досроченом погашении уменьшается не сумма ипотечного платежа, а срок кредита, что уже не выгодно ((( Так что обращайте внимание на пункты о досрочном погашении

папа
Екатеринбург

Lelik_m
сколько примерно вы платите (если это не секрет)?

Для расчета платежей можете воспользоваться, например, программой "кредит" http://www.pvision.ru/credit.htm
Пользоваться очень просто, например:
забиваем сумму кредита 1000000,
на 120 месяцев (10 лет),
под 14% годовых,
выплата равными частями, расчитываем,
получаем:
15526, 64 руб. в месяц.
Итоговая сумма за 10 лет: 1 863 197, 75 руб.Сообщение было изменено пользователем 07-09-2009 в 23:35

мама
Екатеринбург

Lika83

А какие агенства так делают ? Они всё сами делают или как ?

мама

а кто брал ипотеку у всех зарплаты белые?

мама

ап

мама
Екатеринбург

Мы в СКБ(финиш %) ) сначала была долевка, кредит был типа потребительского (19%), потом говорили что понизят после сдачи дома... В итоге после сдачи дома начался кризис и ставка вместо что понизиться до 14% стала 22% годовых.................и это по ипотеке. Сейчас плати по 20000 т. за 1ммлн на 13 лет. А САИДЖ не перекредитовыват

Тема закрыта
Причина:
";