Могут ли дети претендовать на квартиру мужа в случае развода?

мама
Екатеринбург

Амосик
Но ведь несовершеннолетних нельзя выписывать

Собственник вправе выписать через суд всех прописанных, в т.ч. и детей несовершеннолетних

Мама

извините что вклиниваюсь!
очень надо! а вот если квартира куплена в браке,и муж собственник один,то можно ли жене высудить ее долю? даже если до брака была квартира у мужа(двушка),продали ее , потом переехали в Ебург, после купили сначала однюшку(уже в браке),потом двушку,потом трешку.............. в браке больше 10лет,двое детейСообщение было изменено пользователем 20-09-2009 в 15:28

мама
Екатеринбург

Аноним
а вот если квартира куплена в браке,и муж собственник один,то можно ли жене высудить ее долю?

ваша доля официально 1/2 от квартиры, даже если оформлена на мужа

Екатеринбург

Света
ваша доля официально 1/2 от квартиры, даже если оформлена на мужа

Но только через суд. А суд может принять во внимание факт

Аноним
до брака была квартира у мужа(двушка),продали ее

;)

мама
Екатеринбург

Облико Аморале
Но только через суд.

Ну если муж рулитьсяупираться только будет, то судиться, но смысл судиться если по закону все имущество пополам
А двушка то где в деревне ? как стоимость будут ее выщитывать если это было 10 лет назад ?

мама
Екатеринбург

я квартиру продавала свою недавно. куплена была до брака. прописаны были я,муж и ребенок. я без проблем выписала и мужа и ребенка вникуда. и до оформления новой квартиры в собственность были мы бомжами 3 месяца и ребенок тоже %) так что без проблем можно всех выписать.

Екатеринбург

Света
Ну если муж рулитьсяупираться только будет, то судиться, но смысл судиться если по закону все имущество пополам

А думаешь он просто так отдаст полквадрата ?

Мама

спасибо всем большое!
вобщем выяснила я,что квартира не будет сразу делиться пополам,сначала вычтут ту сумму добрачной квартиры( это за сколько он продал ее),после разделят пополам
Я не помню за сколько он продал,но будет выглядеть это так, сначала из 4 млн(примерно) вычтут 350тыс.(это примерно за сколько он продал свою), и уже потом только разделят пополам 1/2

Синица :j_0018:
куплена была до брака.

да а вот мы когда выписывались (квартира куплена уже в браке) я бумагу подписывала,что даю согласие свое на выписку детей из этой квартиры

Мама

что такое,почему так процитировалось,если что я не ставила эту зеленую......

мама
Екатеринбург

S_K_B
До недавнего времени было, что ПРОПИСАННЫХ (т.е. имеющих постоянную прописку) никто не имеет право выписать даже при желании собственника

уже нет

S_K_B
ж отец в принципе никак не сможет своих детей выгнать из своей квартиры.

детей нет. Но они лищь будут прописанны. а права соббственноти не будут иметь.
И при том чтто если маме надо будет оформлять кание нибуть доки . дотации, ей не оформить .так как прописанны дети с отцом, а значит он должен всем этим заниматься, и деньги пойдут на его счёт в сбербанк.

и справку с местажительства дететй трудно будет взять . придёться просить БМ

мама
Екатеринбург

Sagrtka
Собственник вправе выписать через суд всех прописанных, в т.ч. и детей несовершеннолетних

где вы такое вычитали??? несовершеннолетние прописанные дети - это геморрой для желающего продать данную квартиру собственника. никто их никуда не выпишет, о чем вы? %)

all
мама
Екатеринбург

ирината
никто их никуда не выпишет, о чем вы?

устаревшая инфа-уже год,если не больше про этот "недозакон" талдычат ...
собственник сейчас может ВСЕ

мама
Екатеринбург

да не может никто никого выписать - вы представляете сколько тогда бомжей появится? можно продать прямо с прописанными (если покупатель согласится на такой "довесок") и прописанные не имеют права ничего с квартирой делать.

мама
Екатеринбург

ирината
несовершеннолетние прописанные дети - это геморрой для желающего продать

если деть всего лишь прописан, но не собственник, то никаких проблем. Дети выписываются, квартира продается.

мама
Екатеринбург

Sahara
если деть всего лишь прописан, но не собственник, то никаких проблем. Дети выписываются, квартира продается

перестаньте нести чушь! %) ребенка теоретически можно выписать из квартиры, если получено согласие всех собственников и родителей (или опекунов) ребенка. но тогда за вас возьмутся органы опеки. и мало не покажется...

all
мама
Екатеринбург

ирината
перестаньте нести чушь!

давайте покорректней,ага? сталкивались с куплей-продажей давно?

ирината
возьмутся органы опеки

уже давно нет этого

мама
Екатеринбург

ирината
перестаньте нести чушь! ребенка теоретически можно выписать из квартиры, если получено согласие всех собственников и родителей (или опекунов) ребенка. но тогда за вас возьмутся органы опеки. и мало не покажется...

Когда в последний раз этим занимались ? Я год назад выписала ребенка и продала квартиру, никто никакого согласия не спрашивал

мама
Екатеринбург

all
давайте покорректней,ага?

извините, конечно, но вы дезинформируете людей.

all
сталкивались с куплей-продажей давно?

у меня муж - юрист ;)

мама
Екатеринбург

ирината
год назад выписала ребенка

в другую квартиру, наверное все-таки, не на улицу?

Мама

all
собственник сейчас может ВСЕ

детей может выписать только в том случае,если есть куда(к маме), так просто никто выписывать не будет

Мама

Света
Я год назад выписала ребенка и продала квартиру, никто никакого согласия не спрашивал

%) и что даже не поинтересовались куда?

мама
Екатеринбург

ирината
перестаньте нести чушь! %) ребенка теоретически можно выписать из квартиры

я не несу чушь. Год назад продавала свою квартиру. Я - единоличный собственник. Деть был просто прописан. Пошла и выписала. Квартиру продала. Потом купила другую. Опять же я - единоличный собственник. Ребенок просто прописан. Никому не было никакого дела куда я выписываю или прописываю ребенка. Органы опеки тут не участвуют

Мама

ирината
в другую квартиру, наверное все-таки, не на улицу?

мы не одну квартиру сменили,каждый раз спрашивали причину выписки, и куда выписываетесь(новый будущий адрес),кстати все это записывается,и мне кажется проверяется,а уж потом только выписывают %) и всегда я доки подписывала,давала согласие свое на выписку

Мама

Sahara
Пошла и выписала. Квартиру продала. Потом купила другую.

ну дак вас же все равно спросили куда? и новый адрес они тоже записывают,не верю что просто молча выписали вашего ребенка %)

Тема закрыта
Причина:
";