А вы бы решились жить в частном доме? 30 км. от Екатеринбурга?

Екатеринбург

Очень хочу, но при условии абсолютно регулярного сообщения общественным транспортом.

мама
Екатеринбург

Конечно надо дом и квартирку на Папанина -Юмашева

мама
Екатеринбург

это моя мечта....и я к ней двигаюсь уже...

папа
Екатеринбург

"Хорошо в краю родном - пахнет сеном и гумном...". Чирикают сверчки, поют соловьи и ветер приносит пьяную песню.. Чтобы жить на расстоянии 30 км, и при этом не таскать навоз в коровнике и не ходить за курами, надо хорошо получать, и занимать пост, чтобы можно было "задерживаться, а не опаздывать", содержать дорогие коммуникации и обслуживание коттедж. поселка, личного шофера, возящего ребенка в школу и из школы, а жену - в салоны красоты, а также уборщицу и садовника, ибо убирать 200 кв.м нетворческое занятие, а корчевать на 10 сотках крапиву и репей еще скучнее - они собаки с корнями до полуметра. Не бехатоном же всё покрывать - нафиг тогда загород? Еще снег имеет привычку валиться во дворе и на крышу - должны быть бицепсы не менее определенного размера и здоровая дыхалка, чтобы махать лопатой. Придется стать собачником, и кормить с руки волкодава, если в доме картины на миллион долларов. Ну и на автобусе со злыми бабушками-садистками или чихающей шестерке на работу точно не поездишь - нужна машина зверь. Лучше уж на окраине города, цена будет не намного больше в процентном соотношении - коттеджи везде дорогие. А еще проще квартира.

Екатеринбург

Морозко
вот идеальный вариант, конечно)))

неее, чего идеального то, ездишь туда сюда, и тут вымыть полы окна и там вымыть полы окна и прополоть еще, и газон подстричь.... ничего идеального

Арамилец
а жену - в салоны красоты

а из жены сделать:

Арамилец
уборщицу и садовника, ибо убирать 200 кв.м

Сообщение было изменено пользователем 21-05-2010 в 09:58

мама
Екатеринбург

В нашем климате бы не хотела, а вот на юге котеджик хотела бы. В черте города, в маленьком южном городке Домик со всеми удобствами.

просто посетитель
Екатеринбург

Zezka
да. хотя это и не моя мечта)

а мечта мужа, воплощаемая в жизнь (дом строим :) )

Проблем вижу несколько:
1) нужна еще одна машина сыну;
2) дочь идет в 1 класс, уроки с 8 часов, выезжать придется в 7.00 (с учетом пробок). При том, что я -сова и сейчас встаю в 7.40, это для меня ужас-ужас :(
3) расчистка снега зимой и морозы;
4) временнЫе затраты на проезд дом-школа-работа (сейчас все рядом, дольше всего добираюсь до работы -20 минут)

Все остальное устраивает :)

Аноним 72

чай с майонезом

ну а если выпить в городе хочется, можно и такси заказать

папа
Екатеринбург

Лампа
В нашем климате бы не хотела, а вот на юге котеджик хотела бы. В черте города, в маленьком южном городке Домик со всеми удобствами.

Уч-Дере или Тамань подойдет, там недорого? На Юге работы вообще нет, надо приезжать уже состоявшимися людьми, и приходить раз в месяц в банк снимать проценты и дивиденды. Иначе придется сдавать часть комнат летом отдыхащим, это снизит прелестность проживания с видом на море. И выращивать в поте лица урожай на зиму, борясь с вредителями, которых там на порядок больше.

мама
Екатеринбург

Джо Li?
неее, чего идеального то, ездишь туда сюда, и тут вымыть полы окна и там вымыть полы окна и прополоть еще, и газон подстричь.... ничего идеального

+много.

Еще куча заморочек с одеждой, погода меняется и постоянно надо то потеплее одеться то раздеться то переодеться, и оказывается что то что вы планировали надеть завтра либо в коттедже либо наоборот в квартире, короче совсем не там где сейчас вы. Плюс две коммуналки :vis: Дом должен быть один и он должен быть за городом.

Про пробки очень интересно. А если квартира на ЮЗ а работа в центре, сколько добираться? минут так 40 с утреца ;), плюс до стояночки дотопать надо, плюс снег с машины сгрести, прогреть, итого 50-60минут. Ну и 30 км от города так же, только без снега (гараж) и без прогрева (автозапуск), с учетом объездной можно в город зарулить именно там где надо.

all
мама
Екатеринбург

свой вариант-далековато...

мама
Екатеринбург

Monella
Дом должен быть один и он должен быть за городом.

просто посетитель
Москва

30км это ерунда, я бы подальше от города уехала.

мама
Екатеринбург

А если не дай бог скорая понадобится или другая срочная помощь? Как это решать?

просто посетитель
Москва

чай с майонезом
А если не дай бог скорая понадобится или другая срочная помощь?

Скорую и в городе не дождаться ;)

чай с майонезом
Как это решать?

самим ехать

Екатеринбург

Мужу мечтается о "домике в деревне". Мне все равно где жить, лишь бы зимой воду не таскать на себе.

Екатеринбург

чай с майонезом
не дай бог скорая понадобится или другая срочная помощь? Как это решать?

так без пробок то быстрее доедет

мама
Екатеринбург

живем так каждое лето, км. в 40-ка от города примерно:) Балдеем:)
Когда дети вырастут и не будем привязаны к городу, надеемся переехать на постоянное время. К тому времени и коттедж будет уже благоустроенный может быть Сообщение было изменено пользователем 21-05-2010 в 16:26

Екатеринбург

Серебро
а вот с отоплением, как никрути, а топить все равно придется))) Это не сложно.
И с ТВ не сложно. и дороги сейчас в радиусе 50 км от города вполне приличные до самой "хаты".
Я не фанат Урала. Поэтому все равно.

Екатеринбург

Бронза

Серебро

и ники у вас синонимы, и аватары похожи (круг) и мысли

Тема закрыта
Причина:
";