Выбор квартиры.

просто посетитель
Екатеринбург

jasmin
правило либо днем бабушки на лавке

и мамашки с дитями могут гулять- это еще лучше, они адекватнее. Но везде нюансы свои, надо учитывать. Мы дома от жары изнываем, а точно такая же квартира, на таком же этаже в соседнем подьезде - от холода. Просто у нас в квартире проходит стояк отопления, который обычно в подъезд выводят.

автор
мама
Екатеринбург

Всем спасибо.Если что ещё будет-жду.Как только придется выбирать квартиру обязательно все проверю.Надеюсь это случится в скором времени(ттт-чтоб не сглазить).Ждем ответ банка на ипотеку.Как все пройдет-обязательно напишу.

Екатеринбург

Еще на счет стоянки для машин разузнайте.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А если не секрет в каком банке ипотеку берете?? Какие условия??

автор
мама
Екатеринбург

В Сбере, 'Молодая семья'

автор
мама
Екатеринбург

Нам одобрили кредит в банке :D На этой неделе пойдем выбирать квартиру.УРА!

Екатеринбург

МАСЯ
Всем доброго дня. На что нужно обращать внимание при выборе квартиры на вторичном рынке?Сама этим ни разу не занималась.Но, надеюсь, в ближайшее время это случится.Поделитесь опытом.Пожалуйста.

гланое это документы на квартиру, желательно, чтоб у нее был только один продавец, многочисленная перепродажа, может свидетельствовать о не чистоплотности.
правильное оформление документов при покупке.

папа
Екатеринбург

Я может и просаморекламируюсь, но я считаю, что лучше обратиться к специалисту

автор
мама
Екатеринбург

Мы работаем с риэлтором.

хочу стать папой!
Екатеринбург

А в каком районе? Может кто рядом с вашей будущей квартиркой проживает).
Из того, на чем мы "накололись". К слову- ЖБИ. Я даже представить не могла, что ежеденевно наш дом будет подпрыгивать от взрывов на Бетфоре(( - это раз. Воду горячую отключают по ночам - специфика подключения...
При покупке, конечно, нам об этом ни словечка не сказали(( +то, что этот дом строился "из каких-то там остатков, как временное общежитие.."(( 25 лет назад(((Сообщение было изменено пользователем 30-01-2007 в 14:00

автор
мама
Екатеринбург

Мы сейчас рассматриваем Уралмаш,Эльмаш-не далеко от метро.

Екатеринбург

МАСЯ
Мы работаем с риэлтором.

малаццы, что не самостоятельничаете :) вопрос это такой, важный!
понаписали много, но самое гдавное - чтоб ЦЕНА устроила и квартира была в Чистой продаже!! а не в цепочке, ну и дом УП (как нас учили, при покупке надо учитывать ликвидность жилья ;) )
а уж остальное всё - второстепенно :)
Удачи вам!!!

LiS
мама
Екатеринбург

Юка
гланое это документы на квартиру, желательно, чтоб у нее был только один продавец, многочисленная перепродажа, может свидетельствовать о не чистоплотности.

а как определить, что квартира перепродавалась? вряд ли хозяева будут демонстрировать этот факт...

автор
мама
Екатеринбург

Какое же это сложное дело выбор квартиры.Мы посмотрели 3 квартиры.Одна из них просто идеальная.НО есть одно существенное НО-подъезд просто ужас. :megashock: Мало того что дом-коридорка,но ещё и подъезд не закрывается.Там темно,грязно.Вообщем решили не брать такую квартиру.Ещё убьют по дороге домой.Сообщение было изменено пользователем 03-02-2007 в 12:29

Еще чтоб душа лежала к дому. мы когда смотрели то сразу понимаешь фу или не фу :-). Я смотрела на тепло. когда заходишь (зимой) сразу чувствуется. чтоб потолки были не в разводах (топят или нет). чтоб подъезд был чистый. лестничная клетка не в окурках... чтоб выход из подъезда не на дорогу и не на гаражи, сараи.

папа
Екатеринбург

"Хороший" у вас риэлтор. Я никогда своих клиентов не поведу смотреть квартиру, пока не посмотрю её сам. Что бы потом не было стыдно перед ними и не было жалко потеренного времени

папа
Екатеринбург

Надеюсь вы хоть с агентством работаете, которое соображает в специфичности рынка недвижимости Эльмаша и Уралмаша

мама
Екатеринбург

клево так все написано - подъезд, соседи... Мы когда покупали - уже нпалевать быол на все, потому как квартиры это крече пирожкового рынка!!!! Если ен принимаешь решения здесь и сейчас, то надежды что квартира хотя бы вечером будет не куплена минимален. Разлетаются просто жуть. И никакой залог не помогает, цену перебивают только так . Хорошо мы брали копейку чтоб просто сдавать потом а не жить. Как вот себе квартиру выбирать в таком положении не предстваляю ...

Тема закрыта
Причина:
";