А если не в России, то где?

автор
мама
Москва

Темка про "где лучше жить в России" была, а вот, если не в России, то в какую страну вы бы переехали или может уже кто-то так сделал?

просто посетитель
Хмельницкий

В Германию хочу

папа
Екатеринбург

Канада.

автор
мама
Москва

А я вот думаю Чехия или Испания....

мама
Екатеринбург

В Австралию. В Европу и США точно не хочу. Ну или как вариант в Канаду

папа
Хабаровск

Лилит_М
то в какую страну вы бы переехали

в Китай :) дешёво, вкусно... можно в Россию хоть каждый день ходить пешком...

Вена нынче первое место заняла по качеству жизни. Видимо надо туда хотеть. Ну или во что-нибудь другое, из первой десятки

автор
мама
Москва

Дамиана
Ну или как вариант в Канаду

Читала статью что-то типа 10 причин не иммигрировать в Канаду... меня убедили)

автор
мама
Москва

S-Ulia
Ну или во что-нибудь другое, из первой десятки

А ссылку не подкинете с этой 10кой?
Вена - тоже рассматривали, но немецкий язык для меня непреодолимое препятствие)))

мама
Екатеринбург

Лилит_М
Читала статью

Я не по статьям сужу. Просто друзья живут в Израиле, Канаде, Австралии, США, Германии, Турции. Сужу по их отзывам. Просто будучи туристом невозможно сделать выводы о жизни в стране, имхо

Екатеринбург

Дамиана
США,

автор
мама
Москва

Дамиана
Просто будучи туристом невозможно сделать выводы о жизни в стране, имхо

Абсолютно согласна, поэтому и решила на форуме спросить...может уже кто переехал, подскажет что-то....

Лилит_М
А ссылку не подкинете с этой 10кой?

http://rubl.ru/news/3193_vena-zanyala-pervoe-mesto-sredi-gorodov-s-samym-vysokim-urovnem-zhizni.html

мама
Екатеринбург

Не, я если бы эмигрировала, то в первую очередь туда, где нет потопов, смерчей, наводнений и землетрясений. На Урале в этом плане как то спокойно, белее менее
Мне интересно, а что это так просто эмигрировать? То есть любой райский уголок с радостью примет? Типа Вены? Она ж не резиновая

автор
мама
Москва

Дамиана
Мне интересно, а что это так просто эмигрировать?

Ну чаще всего наличие недвижимости и ненадобность в разрешении на работу дает возможность получить ВНЖ.

мама

Мы на Кипре живем. Хорошо. Климат - благодать!Конечно, есть вещи, которых здесь не хватает, но в других местах будет не хватать ещё чего-нибудь. Пока ребзь маленький, здесь есть все, что нам нужно - климат, безопасность (в отношении преступности), частное здравоохранение неплохое. Позже посмотрим. Ещё немаловажно - спокойное, дружелюбное отношение к иностранцам.
Мой муж за свою жизнь пожил во многих странах. Он сам - европеец, но про некоторые европейские страны однозначно говорит - расисты по отношению к ЛЮБЫМ иностранцам (даже европейцам), и жить там - не гуд.
А вообще, смотря что вы от страны хотите, и что вам важно в первую очередь надо определить.

автор
мама
Москва

noodles
А вообще, смотря что вы от страны хотите, и что вам важно в первую очередь надо определить.

Низкий уровень преступности, хорошая медицина, климат не дождливый, без суровых зим, хорошее образование для ребенка. Ну и естественно, чтобы уровень жизни в стране был хороший, поэтому Болгарию и т.п. не рассматриваем.
Да, и еще не островное гос-во.
Может что-то посоветуете?
Я на Прагу засматриваюсь сейчас. Еще Испания нравится, но там с городом не могу определиться %)

просто посетитель
Екатеринбург

Греция :) хотя ни разу там не была, но брежу этой страной

автор
мама
Москва

Liana*
Греция

Мне кажется, там отдыхать хорошо - тихо, спокойно. А жить...из городов больших только Афины, но уж слишком туристов много...

мама
Екатеринбург

Канада, Австралия, Новая Зеландия

мама

Греция-то - не очень спокойная страна, да и больше на третий мир в Европе похожа. Вы хотите в большом городе жить или как? Или рядом с большим городом?
Проблема с большими городами в Европе - они переполнены иммигрантами. Часто - из неспокойных мест Соответственно, и уровень преступности высок, и в школах - полный бардак, когда полкласса не говорит на языке обучения.
Частное здравоохранение везде в Европе неплохое (в западной Европе). Но дорогое.
Если выбирать так сказать сельскую местность, то много плюсов, особенно для меня. Там нет работы, следовательно живут люди, которым работать не надо, следовательно, преступность низкая. Европа - маленькая, значит где-то рядом обязательно будет большой город и все, что нужно.
Меня лично привлекает Тоскания (Италия), или юго-запад Франции (между Средиземным м и Атлантикой - 1 час езды до моря и 2 - до океана). плюс, в таких местах можно приобрести достаточно большой участок земли, климат - супер. но и в италии и во франции, для хорошей интеграции требуется знание языка, и не английского, хотя это всегда плюс, а именно местного.

автор
мама
Москва

noodles
Вы хотите в большом городе жить или как? Или рядом с большим городом?

Ну как большой...после Москвы в Европе врят-ли больше город найти можно) Хочу, чтобы инфраструктура была хорошая - в плане доступности хороших магазинов, кафе, ресторанов. Да, еще одно обязательное условие, совсем про него забыла - это наличие гольф полей.

noodles
Проблема с большими городами в Европе - они переполнены иммигрантами.

Вот поэтому и не рассматриваем ни Рим, ни Париж. Хочется и чтобы город цивилизованный был, но не муравейник..устали мы от большого города, но с другой стороны, совсем в провинциальном городке не уверена, что приживемся.
Голова кругом уже...есть-ли такое место???

мама

гольф везде можно найти сейчас.
а вы возьмите и тур себе по европе устройте, предварительно наметив 5-6 мест, которые вам могут подойти, да поживите там для начала по неделе, чтобы понять, чё к чему.
монако вас не?

автор
мама
Москва

noodles
монако вас не?

там очень дорогая недвижимость...не потянем :(

noodles
наметив 5-6 мест

мы пока только 1 место наметили))) как остальные-то выбрать...эх. Юг Испании уже разведали правда :)

мама
Екатеринбург

Лилит_М
Юг Испании уже разведали правда

И как вам?А как город Дения или те края?

Тема закрыта
Причина:
";