А если не в России, то где?

папа
Хмельницкий

Арамилец
Действительно, хорошо там, где нас нет!

:=-O:
Чо это значит?.. что везде где вы - плохо?
Все срочно в Гондурас! Тогда хоть отомрет поговорка "Не ту страну назвали Гондурасом"...

автор
мама
Москва

Арамилец
Создадим ипотечный кооператив!

Ипотека здесь и не упоминалась, о чем вы?

Арамилец
работа с крутыми чуваками(спецназ отдыхает), приключениями, романтикой и хорошо оплачивается

По поводу работы и зарплаты тоже ни слова не было...

папа
Екатеринбург

Девки, еще раз говорю, в Сомали надо!
Там мужикам не разрешают смотреть футбол http://www.e1.ru/news/spool/news_id-328426.html

просто посетитель

noodles
Меня лично привлекает Тоскания

Положим, правильно - Тоскана!
Я предпочитаю Ломбардию!

мама

noodles
да поживите там для начала по неделе, чтобы понять, чё к чему.

хороший совет, а главное практический :)
эт вы за неделю хотите понять во что вляпались? или найти поле для гольфа? ну-ну :)
первое - невозможно, второе можно сделать невыходя из дома...

Cute
Я страну не выбирала - она меня сама "выбрала" :) Есть свои плюсы и минусы, но я ни минуты не пожалела о переезде.

+1

Лукерья Симакова
Положим, правильно - Тоскана!

ну вот, теперь же точно доедут!

автор
мама
Москва

Сифрау
эт вы за неделю хотите понять во что вляпались?

Мы решили на пол года поселиться в том месте, на котором в итоге остановимся. По неделю не получится, во-первых, ребенок маленький еще будет, и, во-вторых, собакевич у нас большой, особо ее не потаскаешь за собой ;)Сообщение было изменено пользователем 14-06-2010 в 22:01

автор
мама
Москва

Скажите, а в Аликанте может был кто-то, общее впечатление хотя бы послушать...?

мама

Лилит_М
Мы решили на пол года поселиться в том месте, на котором в итоге остановимся.

это уже лучше, ищите там сразу русских, "собирайте мнения", фильтруйте, сами и за полгода вряд ли вы со всем разберетесь без языка и знакомых и с маленьким ребенком на руках

Лилит_М
во-первых, ребенок маленький еще будет,

рисковые вы люди...

Лилит_М
Скажите, а в Аликанте может был кто-то, общее впечатление хотя бы послушать...?

найдите форум русских в испании, они вам больше расскажут, это уже будет хоть чуть-чуть похоже на действительностьСообщение было изменено пользователем 14-06-2010 в 23:27

автор
мама
Москва

Сифрау
и за полгода вряд ли вы со всем разберетесь без языка и знакомых и с маленьким ребенком на руках

Почему? Мне кажется за пол года я точно пойму - нравится мне то место, где я живу или нет) Язык - английский, французский. Если поедем в Испанию, не думаю, что будет большая проблема на разговорном уровне выучить испанский - как ни как одна романо-германская группа.
А знакомые к чему? Страшные тайны про страну узнать?)))
Да и годовалый ребенок, я не думаю, что сильно социальной интеграции будет мешать ;)

автор
мама
Москва

Сифрау
рисковые вы люди...

Почему?

мама

Лилит_М
Лилит_М

Вы куда решили-то? интересно.

автор
мама
Москва

noodles
Вы куда решили-то? интересно.

Нам же визы оформлять надо, поэтому пришлось остановиться на стране, куда проще всего...ну относительно других, получить эту визу D - Испания. Просто недвижимость сразу хорошую, как изначально планировали, покупать не будем. Думаем недорогую приобрести, опять таки для получения визы, и снять что-то хорошее. Если там совсем ужасно будет, то легко уехать сможем.
Вот как-то такие мысли пока.
В октябре муж на разведку поедет, чтобы с регионом определиться, и потом займемся визовой волокитой.
Там конечно безработица большая, но посмотрим туристические регионы, где особо промышленности нет, там полегче им, а значит и обстановка не накаленная, как в крупных промышленных районах страны, где люди без работы сидят.

мама

Удачи вам.

автор
мама
Москва

noodles

Спасибо большое!

мама

Лукерья Симакова
Положим, правильно - Тоскана!

Так и знала, что перевру это названиею Ни разу не слышала его ни по русскию. ни по итальянскию Тока по аглицки - ТАскани. Ну и по аналогии Итали - Италия, написала Тоскания.
Неделя - достаточно понять, что вас не устраивают в данном месте какие-то глобальные вещи, и можно двигать дальше. Вот у нас из списка таким образом были вычеркнуты 3 страны.

Тема закрыта
Причина:
";