А если не в России, то где?

мама

В Скандинавскую какую-нибудь страну, например, в Норвегию.

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_М
если не в России, то в какую страну вы бы переехали

Таиланд или Шри-Ланка

мама

Вам Испания понравилась? Не как туристам а именно для жилья?Где Вы были?

мама
Екатеринбург

Я страну не выбирала - она меня сама "выбрала" :) Есть свои плюсы и минусы, но я ни минуты не пожалела о переезде.

автор
мама
Москва

ОСА
В Скандинавскую какую-нибудь страну, например, в Норвегию.

Холодновато там и с гольфом не очень - сезон короткий.

noodles
Вам Испания понравилась? Не как туристам а именно для жилья?Где Вы были?

Коста дель Соль. Малага, Марбелья, в общем те края. Как сказал муж - цыгане)))))

автор
мама
Москва

noodles

В Испании в Гранаде подруга живет. Посоветовала центр посмотреть страны. Но какой город выбрать...не знаю.

Екатеринбург

Liana*
Греция нет,

noodles
на Кипре получше будет. Спокойнее.

автор
мама
Москва

А про Прагу что-нибудь можете сказать?

мама
Екатеринбург

Лилит_М
Чехия, прага

тоже хочу, но русских там ваще не переносят:( у меня там знакомая жила, отбила всю охоту

noodles
Меня лично привлекает Тоскания (Италия), или юго-запад Франции (между Средиземным м и Атлантикой - 1 час езды до моря и 2 - до океана). плюс, в таких местах можно приобрести достаточно большой участок земли, климат - супер. но и в италии и во франции, для хорошей интеграции требуется знание языка, и не английского, хотя это всегда плюс, а именно местного.

+1 да и крит супер :)
а подскажите на что жить, если там не работать и мне и мужу? или как вы этот вопрос решаете?

мама

Izotop
а подскажите на что жить, если там не работать и мне и мужу? или как вы этот вопрос решаете?

Мужу для бизнеса нужны пара компов и интернет. Так что мы можем жить в любой точке мира с интернет соединением, и в ус не дуть.
А про Чехию вы правы. На каникулы - отлично. Но жить - не очень, как раз потому что

Izotop
русских там ваще не переносят

Екатеринбург

Аргентина, Бразилия, испания...

мама

Вот ещё ссылочку вам, автор, на сайт, может быть полезно, там много инфы для желающих жить в другой стране (то есть не в родной), плюс много полезного по мед страховкам, недвижимости и финансам. Может, вам пригодиться. С английским я знаю у Вас все в порядке
www.shelteroffshore.com

хочу стать мамой
Екатеринбург

бен ганн
Канада.

или

noodles
Тоскания (Италия), или юго-запад Франции Сообщение было изменено пользователем 08-06-2010 в 23:56

мама
Екатеринбург

Лилит_М
В Испании в Гранаде подруга живет. Посоветовала центр посмотреть страны. Но какой город выбрать...не знаю

друзья прожили 5 лет в барселоне. уезжали оттуда со слезами на глазах, нравилось все. и уровень жизни, и климат, и культурно-развлекательная жизнь, и люди. причем сами друзья - граждане канады, в торонто у них свой дом, а вот не смогли там жить (они бывшие москвичи, может поэтому не прижились :) ), уехали в европу, прижились в испании, но по работе, пришлось из испании уезжать :(

автор
мама
Москва

Izotop
тоже хочу, но русских там ваще не переносят

Ой, девочки, а где нас любят-то?))

Izotop
крит супер

пса не довезем))))

noodles
Мужу для бизнеса нужны пара компов и интернет. Так что мы можем жить в любой точке мира с интернет соединением, и в ус не дуть.

Аналогично

noodles
Вот ещё ссылочку вам

Спасибо большое, проштудирую.

Oga-Oga
друзья прожили 5 лет в барселоне.

А вот про Барсу как раз говорят, что очень уж они к иммигрантам плохо относятся, поэтому Валенсию рекомендуют лучше рассмотреть или Аликанте. Но что-то ситуация там не очень...столько безработных, соответственно преступность растет %)
А юго-запад Франции какой город там можно рассмотреть?

мама

Бордо и вокруг попробуйте.
C Испанией сейчас надо поосторожнее быть. Там 40% безработицы - жесть. Но с другой стороны плюс налоги, не помню точно, но какой-то смешной процент с того, что декларируете, а сколько декларировать - на ваше усмотрение ;)

мама

Вот ещё - Гибралтар посмотрите. Климат - средиземноморский. Уровень жизни и инфраструктура - британские. И не остров. а со всех сторон почти море.

мама
Екатеринбург

Лилит_М
Ой, девочки, а где нас любят-то?))

да не где просто где то относится попроще, а где-то вообще так ,что самой хочется уехать

папа
Хмельницкий

В Украине, где ж еще!
Красивые дефки, горилка и вкусное сало...

мама
Сочи

вот [a url=http://forum.chemodan.ua/index.php?]сайт[/a] про эмиграцию, про многие страны.Сообщение было изменено пользователем 09-06-2010 в 17:33

Anonim_ka

хорошая темка, мне в помощь. А я вот в Турцию хочу, есть идея там магазин открыть, потому что работая по найму много не заработаешь...Думаю, читаю...Пока на уровне мечты :)

Здрасьте

no name
хорошая темка, мне в помощь.

Это чем же? Што напомнили про поля гольфовые? А то бы поселилась где-нибудь в Турции без полей... вся жизнь мимо

Екатеринбург

эквадор. хорватия. при наличии суммы побольше - сейши

автор
мама
Москва

Angel5
вот сайт про эмиграцию, про многие страны.

Спасибо, уже просматриваем Чемодан ;)

папа
Екатеринбург

Куда-то вы все не туда намылились! Чо, за неграми и арабами непременно надо в Париж ехать? В Сомали куда интереснее, работа с крутыми чуваками(спецназ отдыхает), приключениями, романтикой и хорошо оплачивается (за час непыльной работы лимон в зубы)

А еще лучше ехать в Таджикистан и Киргизию коммунизм строить!

Афганистан еще интересная страна, даже для избалованных американцев, а вы все еще не там!

Почему-то в Ирак никто не рвется, смотреть ворота Иштар. Надо брать пример с Ашшурбанипала, Синаххериба и завоевывать древний Вавилон, а не какую-то там Москву! Американцы кстати тоже положили глаз на эту страну, значит там по-настоящему круто!

А Колумбия разве не райская страна? разве вы найдете в шарташском лесопарке Орхидею Cattleya trianae или пальму Ceroxylon quindiuense. Там даже компартия есть. А люди никогда не перечат собеседнику, какую бы ахинею он не нёс. Только пристрелить могут, так тут тоже так. Богота - как божественно звучит, почти Ляпота!

Как раз подходящая аудитория на форуме - Франция из-за кризиса продает десятками средневековые замки, кончайте в ипотеку всякую дрянь покупать, пора покупать действительно необходимые вещи! Может всем форумом скинуться?
Чем комнаты в коммуналке брать, лучше комнаты в замке! Создадим ипотечный кооператив!

Действительно, хорошо там, где нас нет!

Тема закрыта
Причина:
";