не хочу агентства! хочу недвижимость!

Санкт-Петербург

у нас тут я узнавала в агентстве, за первые 2 сделки 300 долларов, остальное агентству, потом - пополам. я покупала когда, платила соседке-агенту с большим опытом работы 600 долларов за то что она везде со мной ездила, проверяла все документы и т.д. т.е. грубо говоря то же самое, только не проводя через агентство. в агентстве просили 2 тысячи

Санкт-Петербург

Laria
Людмила, Вам попался не очень честный агент - Вам не повездо. Но не надо всех под одну гребенку грести. В любой сфере деятельности есть недобросовестные люди. А риэлтор, который с Вами работал недальновиден. Если хорошо и честно отработаешь, то клиенты будут обращаться только к тебе ,а еще и знакомым посоветуют.

я за всю мою эпопею встречала только 2хчестных агентов. одна работала со мной, но она давно ушла на коммерческую недвижимость, вторая такая бедная-несчастная жаловалась что рынок ужасный стал, риэлторы тоже. остальные тоже жаловались, но при этом и аукционы устраивали и всё остальное. и продавали.

мама
Екатеринбург

Кобра
если у вас много времени, и юридическая грамотность или просто везение, можно и без агентства

Еще недавно я задавалась таким же вопросом - за что риэлтору платят такие деньги? За сбор документов? Нуууу... А когда сама столкнулась, собрав, как мне казалось, необходимые доки, что там-сям маленькие формулировочки и примечания могут привести к срыву сделки и потере аванса (50 тыс) и драгоценного времени.. Я чуть не поседела.. в общем, как выяснилось, я в рубашке родилась, что не влипла.. Всю мою самоуверенность как рукой сняло
Прим: сделка сложная, ипотечная..

Екатеринбург

BabyLy
Я начинала обмен через куплю-продажу через агенство, но мне попались наглые риэлторы, и я от отказалась и прекрасно обошлась без них. Понаехали из деревень и хамят. Мне такие попадались. Есть знакомая риэлтор, то же из глухой деревни, никогда с такой хамкой договор заключат не буду. Объясните мне за что агенство берет такие большие деньги?

согласна, хамов везде полно, мне тоже попадались, я всегда себе говорю: от так работать низзззя!!!! :)

А почему вы думаете что 3-5% от сделки - это большие деньги?
я пока не в теме была тоже думала, что все что больше 1 тыс.долл - большие деньги.. но тут же их не за красивые глаза платишь! Есть конечно агенты, которые прсто ломят цены, а работать толком не хотят и не умеют.. Выбирайте хорошие агентства и будете довольны!!! :)

Екатеринбург

BabyLy
Я начинала обмен через куплю-продажу через агенство, но мне попались наглые риэлторы, и я от отказалась и прекрасно обошлась без них. Понаехали из деревень и хамят. Мне такие попадались. Есть знакомая риэлтор, то же из глухой деревни, никогда с такой хамкой договор заключат не буду. Объясните мне за что агенство берет такие большие деньги?

согласна, хамов везде полно, мне тоже попадались, я всегда себе говорю: от так работать низзззя!!!! :)

А почему вы думаете что 3-5% от сделки - это большие деньги?
я пока не в теме была тоже думала, что все что больше 1 тыс.долл - большие деньги.. но тут же их не за красивые глаза платишь! Есть конечно агенты, которые прсто ломят цены, а работать толком не хотят и не умеют.. Выбирайте хорошие агентства и будете довольны!!! :)

Cute
Я чуть не поседела.. в общем, как выяснилось, я в рубашке родилась, что не влипла.. Всю мою самоуверенность как рукой сняло
Прим: сделка сложная, ипотечная..

вот, + мильон!!!

Екатеринбург

Cute

Вик, ипотеку взяли?

Санкт-Петербург

Батурчанка™
я пока не в теме была тоже думала, что все что больше 1 тыс.долл - большие деньги.. но тут же их не за красивые глаза платишь!

агент, через которого продавали квартиру, которую мы купили, продавала её месяца три, за это время сорвалось несколько сделок, а там надо было две продать и одну купить, её звонили среди ночи, оскорбляли (хотя имхо: не надо было аукционы устраивать), генеральные покупатели не пришли вносить залоги за 2 дня до нотариата, просто передумали, одни даже не позвонили. накануне только документ по одной квартире получили, сидели в гбр 2 дня подряд, и за это она получила по моим подсчётам что-то около 3-4 тысяч. офигеть какие большие деньги!

Екатеринбург

Рыбуся
и за это она получила по моим подсчётам что-то около 3-4 тысяч. офигеть какие большие деньги!

баксов или рублей?????????

просто посетитель
Екатеринбург

Кенгуру
с АН хоть какая-тогарания а так купите бог знает у кого вас и в ыселят черезполгода оттуда.

  • глупость какая!!! Ни одно агенство никогда не будет подписываться ни под какие гарантии!
Екатеринбург

BabyLy
Вот сейчас снова хочу уже разменом заняться, но риэлторы покупателям квартиры из частных объявлений не показывают. Звонят на телефон одни риелторы

а зачем звонят-то тогда??

BabyLy
Хотя в моем районе в ваших прайсах нет ни одной двушки

а если вы не агент, то откуда могли видеть Прайс УПН????

Екатеринбург

Батурчанка™
откуда могли видеть Прайс УПН????

www.upn.ru вот он, прайс! наслаждайтесь :)

Екатеринбург

Батурчанка™
зачем звонят-то тогда??

а не хотите ли вы воспользоваться услугами нашего агентства?...

мама
Екатеринбург

Почитала - даже страшно стало.... Вроде бы прошло совсем немного лет - а все так изменилось..... Мне надо было продать 1к в центре и купить 2к в этом же доме. Квартира для покупки была - продавали соседи. Я позвонила в 3 агентства и предложила свою квартиру для продажи. Агентства захотели договор - я заключила с одним, причем безо всяких обязательств для себя. То есть без авансов и предоплат. И с жесткими сроками. Естественно, в срок они не успели - договор расторгла. И тут начался цирк - я выставляла квартиру за 8500 долл., агентства начали звонить и увеличивать цену. В итоге я продала квартиру за 9800 долл.
Вывод, который я сделала из своих куплей-продаж: агентства составляют безответственные (для себя) договоры, их надо править, а заведомо кабальные не заключать. АН тысячи, можно поискать и найти что-то приемлимое. Услуги любого агента дороже 500 долл. не стоят, если выше, или процент от сделки - это наглость.
Но раз люди платят - агенты и наглеют.... Моя агентесса грустно сказала мне после сделки - от вас при продаже вашей квартиры мы не поимели ни рубля.... А я ей ответила - зато поимели с того, кто мою квартиру купил. И еще скажите спасибо, что мы сами без вас не договорились....
Агенты зарабатывают на нашем незнании законов и нехватке времени. Хотя квартиры так дорого стоят, может стоит немного потратить времени и сил?
Было бы прекрасно, если бы продавцы квартир могли бы продавать квартиры напрямую, хотя бы в простых случаях. Тогда агентства были бы любезнее и умерили свои аппетиты!

мама
Екатеринбург

Фрези Грант (mariam)
Людмила, Вам попался не очень честный агент - Вам не повездо

У нас очень много знакомых в этом году совершали сделки с недвижимостью. И даже ни очём не задумывались, но когда мы рассказали как действуют риэлторы. То все вспомнили о таких вещах как "уход покупателя от налогов", "необходимость покупки мебели", ремонт", т.е. те причины по которым по сделке надо было провести одну сумму, а остальное или за счёт предоплаты или наличкой. Короче довольны остались только те, кто нанимал риэлторов по по рекомендации - не от агенства.

просто посетитель
Екатеринбург

Маладец человек!

автор
мама
Екатеринбург

Рыбуся
а к москве тоже Чернецкий свою руку приложил?

Москва - столица, хочешь жить в центре - умей денюжку заработать...
А Е-бург, блин, глубинка уральская и ТАКИЕ цены... Вот , о чем я. Не стыкуется что-то.
А Чернецкого Вы зря защищаете...

Санкт-Петербург

Батурчанка™
баксов или рублей?????????

ну баксов конечно :) за продажу двешки, однушки и покупку трёшки. + за приватизацию наверное ей ещё заплатили отдельно

Санкт-Петербург

Ulit.Ka
А Чернецкого Вы зря защищаете...

гы. сдался мне Чернецкий :) просто повышение цен на квартиры - оно почти по всей России. в Питере и в Ебурге цены были примерно одинаковые всегда, так и осталось. рост цен обусловлен несколькими факторами, и к Чернецкому они не имеют никакого отношения, Чернецкий квартиры не продаёт

Санкт-Петербург

BabyLy

сейчас ситуация совсем не такая как была 2,5 года назад...

Фрези Грант (mariam)
www.upn.ru вот он, прайс! наслаждайтесь :)

я так понимаю что должен быть ещё и внутренний прайс

Санкт-Петербург

Ева*
Было бы прекрасно, если бы продавцы квартир могли бы продавать квартиры напрямую, хотя бы в простых случаях.

мы продали этим летом в ебурге квартиру по ипотеке, ни стой ни с другой стороны риэлторов не было. на из рук в руки разметили объявление, пришли смотреть и купили

мама
Екатеринбург

Рыбуся
я так понимаю что должен быть ещё и внутренний прайс

ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЕШЬ, аНЯ :)
А на упн.ру инфа устаревшая на много процентов

Екатеринбург

Cute
А на упн.ру инфа устаревшая на много процентов

слуш, мы в свое время именно там и искали, и инфа обновлялась, как и в бумажной версии, дважды в неделю - это еще летом было. Опережение бумажной версии было 2 дня - если только за эти 2 дня что-то раскупалось...

Екатеринбург

Фрези Грант (mariam)
Опережение бумажной версии было 2 дня - если только за эти 2 дня что-то раскупалось...

ну вот, как раз за эти 2 дня хорошие варианты уже и авансируют((( я вон с первого просмотра продала двушечку, в прайсе кв. и одного дня не простояла даж.. (дешевая была, т.к. без ремонта)

Тема закрыта
Причина:
";