вы не боитесь брать ипотеку?

Екатеринбург

Кобра
а вот насколько... да и потом, счас пишут, что качество стрительства этого нового таково, что надежней брать неновое.

не, ИМХО любое новое лучше 50-летьнего хруща, которыми застроены полгорода... Мы жили в таком - хотя в хорошем районе, Посадская, и дом чистенький, отремонтированный, и трубы поменяны - но как я сейчас рада что мы оттуда уехали. и вовремя ее продали.

Санкт-Петербург

Фрези Грант (mariam)
У многих возможностей накопить БЫСТРО - нет, увы :(

если два человека в семье работают, одну зп откладывать и копить. не так-то много надо

мама
Санкт-Петербург

Рыбуся
если два человека в семье работают, одну зп откладывать и копить. не так-то много надо

нууу... бывают разные зарплаты и разные расходы так-то

лучше хруща и нового жилья только сталинки с ж/б перекрытиями в домах после капремонта :)

Санкт-Петербург

Кобра
нууу... бывают разные зарплаты и разные расходы так-то

угу, и разные стимулы зарабатывать

Екатеринбург

Рыбуся
я купила квартиру в питере в июле, сама могу понарассказывать, в ебурге ещё поспокойнее было.

вот мы как раз в июле вели подготовку к сделке, которая сорвалась, и цены мониториоли каждый день. И ф скажу: реально - наша двушка росла на 100 тыс КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ, так что спокойней здесь не было, могу заверить... :) или :(

Ну а я мониторю цену на нашу кв-ру проданную осенью - рост за 3 месяца на 300 тыс.

Рыбуся, довольно, я полагаю - многие из здесь присутствующих осознали ваше превосходство :D

мама
Санкт-Петербург

Вот конкретно ситуация автора темы как мы ее знаем по сайту.
Есть собственная квартира. Работает один муж, причем, собирается получать образование. Не работают жена, двое детей. И еще больная бабушка, ей тоже помогать иногда приходится.
Я б не стала ввязываться.Сообщение было изменено пользователем 22-01-2007 в 01:11

Санкт-Петербург

S-Ulia
я за вас рада, но ещё раз повторяю - ипотека для тех, кому жильё нужно СЕЙЧАС и кому при всех подработках НЕ НАКОПИТЬ за год-два.

да я кого-то разве отговариваю? мы пытались взять ипотеку, столкнулись в самом начале с тем, что не продабт по ипотеке, даже не показывают квартиры, а если продают, то тысяч 15 накидывают. получилось без ипотеки, и очень рады этому. знакомые подписались на то чтобы кучу лет выплачивать по 1,5 тысячи долларов. я бы так не смогла

Екатеринбург

Рыбуся
если два человека в семье работают, одну зп откладывать и копить. не так-то много надо

ну Рыбусь, з/п ж разные. что ты :) у кого-то совокупный доход 30 тыс, а у кого-то - по 50 тыс на каждого супруга :)

Мы б например если б копили, ниче б не накопили, это точно... учитывая средний уровень зп и дикий рост цен

Рыбуся
да я кого-то разве отговариваю?

нет, просто вы вот уже полчаса пытаетесь убедить всех в том, что накопить на новую квартиру можно за год-два.

Екатеринбург

Кобра
Есть собственная квартира. Работает один муж, причем, собирается получать образование. Не работают жена, двое детей. И еще больная бабушка, ей тоже помогать иногда приходится.

При таком раскладе и банк не даст, это уж точно. Один работающий, и трое иждивенцев+бабушка. Или з/п мужа должна быть очень большая.

мама
Санкт-Петербург

имха не выходит на квартиру - начать с комнаты на окраине. потом новый рывок - подкопить-обменять. но хоть что-то уже будет

Санкт-Петербург

Фрези Грант (mariam)
вот мы как раз в июле вели подготовку к сделке, которая сорвалась

у нас сорвалось штуки 3... 100 тысяч это 3 тысячи долларов? у нас тут однушки на 5 росли. в общем примерно одинаковая картина, учитывая разницу в ценах и разницу городов

S-Ulia
Рыбуся, довольно, я полагаю - многие из здесь присутствующих осознали ваше превосходство :D моё превосходство тут давно уже оценили, успокойтесь

Санкт-Петербург

Фрези Грант (mariam)
у кого-то совокупный доход 30 тыс, у нас например. я собираюсь выходить на работу и свою зп откладыватьСообщение было изменено пользователем 22-01-2007 в 01:18

Екатеринбург

Рыбуся
не продабт по ипотеке, даже не показывают квартиры, а если продают, то тысяч 15 накидывают.

для того времени нормальная ситуация была, кстати... мы вот тоже свою кв-ру не продавали по ипотеке, потому как была масса желяющих с наличкой.

Сейчас ситуэйшн изменилась - банки дают деньги в день сделки, платежеспособный спрос (которые наличкой) поиссяк - поэтому щас уж на ипотеку нормально смотрят вполне.

Санкт-Петербург

S-Ulia
нет, просто вы вот уже полчаса пытаетесь убедить всех в том, что накопить на новую квартиру можно за год-два. вопрос был конкретный, боюсь я или нет. я сказала что боюсь и объяснила почему и что бы я делала

Кобра
имха не выходит на квартиру - начать с комнаты на окраине. потом новый рывок - подкопить-обменять. но хоть что-то уже будет

возможно кто-то так действовать будет
у меня несколько знакомых (возраст около 25, доход около полутора тысяч долларов) в прошлом году по ипотеке приобрели себе квартиры, разумеется - не в москве, но они рискнули, и у них сейчас есть квартиры.

Екатеринбург

Рыбуся
у нас например

ты реально думаешь накопить? а расчеты примерные можешь привести?

Фрези Грант (mariam)
ты реально думаешь накопить

учитывая темпы роста цен в питере на недвижку...

Екатеринбург

Рыбусь, а че-та у вас доплата маленькая... вы что на что менять хотите? а то доплата 10-15 тыщ долларов=280-42- тыщ рублей - че та непонятно %)

Санкт-Петербург

S-Ulia
учитывая темпы роста цен в питере на недвижку...

ну и какой же такой рост? с августа стоят цены

Екатеринбург

Рыбуся
ну и какой же такой рост? с августа стоят цены

хорошо вам. У нас не стоят :) или опять же :(

Санкт-Петербург

Фрези Грант (mariam)
вы что на что менять хотите?

тип дома тот же самый либо хрущёвка вообще, но 2х комнатная. доплату я смотрела если на хрущёвку - 15 тысяч, на наш дом - 20-25

да вот только до августа они у вас хорошо скакали, особенно на новое жильё. а между тем скоро весна с традиционным сезонным взлётом спроса

Тема закрыта
Причина:
";