1-ку в новостройке или 2-ку брежневку...

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, здравствуйте! Собрались мы брать квартиру в ипотеку. Вот только я вся в раздумьях... Взять двушку-брежневку или 1-комнатную в новом доме... Площадь и цена одинаковая. Нас трое, дочке 9 мес. В однокомнатной, думаю, можно перепланировку сделать, как то доче свой уголок выделить, с другой стороны, в двушке две изолированные комнаты.
Может что-нибудь посоветуете...? Какие видите плюсы и минусы в этих вариантах?

мама
Екатеринбург

уже не первый раз такая тема поднимается.
все зависит от конкретного дома и конкретного района.
я скорее за двушку, т.к. новостройки мне кажутся сильно неуютными

мама
Екатеринбург

Graciya
Взять двушку-брежневку

при прочих равных условиях (метраж, этаж, цена, район) взяла вот это.
ну еще смотря на сколько ипотеку берете. сколько жить планируете в этой квартире. это дочке сейчас 9 мес., а через 6 лет в школу пойдет, надо будет место для занятий и т.д.

мама
Екатеринбург

При наличие детей - однозначно за двушку.
Никакая перепланировка не заменит отдельные комнаты.

мама
Екатеринбург

а я бы выбрала в новом доме
автор, какой район рассматриваете?

автор
мама
Екатеринбург

KateS

Ю-З, ВИЗ, парковый

Екатеринбург

Katie
т.к. новостройки мне кажутся сильно неуютными

:=-O:

Екатеринбург

однозначно в новом...

мама
Екатеринбург

С ребенком 2ку надо брать однозначно.

мама
Екатеринбург

Влюбленная;)

я имела в виду внешний вид :) дворы, отсутствие зелени, соседние стройки и тыпы

Екатеринбург

МЕТРАЖ одинаковый... о чем тут думать вообще??? Перегородку поставить всегда успеете и будет вам """двушка"""... а у нового дома преимуществ всегда много...

Екатеринбург

Katie
я имела в виду внешний вид :) дворы, отсутствие зелени, соседние стройки и тыпы

ни один новострой не сможет сдать дом без придомовой площадки... как раз таки у новых домов самые приличные площадки...

Екатеринбург

новый дом однозначно

Екатеринбург

я за новый дом!
мы выбирали между новой двушкой и трешкой-пентагоном, т.к. ждали второго ребенка, выбрали старую трешку, сейчас жалеем...

мама
Екатеринбург

Влюбленная;)
не сможет сдать дом без придомовой площадки...

и вырастить за считанные месяцы деревья? ;)
зелень в моем представлении - это не только свежевысаженная травка, но еще и деревья и кустарники выше меня ростом.
а насчет площадок детских - ну да, они есть, я не спорю. вот только и тени над ними нет ни грамма %) (столбик с шапочкой размером в 1 кв.м. - не в счет). в общем среди свежих новостроек, которые я видела, ни один двор мне не понравился.
но это только мое личное мнение, я его никому не навязываю :)

мама
Екатеринбург

Влюбленная;)
а у нового дома преимуществ всегда много..

холодные квартиры- строят сейчас не айс. стены тонкие. и вообще рекомендуется покупать квартиру старше 5 лет, т к усадка дома прошла и вы видете все изъяны в строительствеСообщение было изменено пользователем 21-06-2010 в 14:46

мама
Екатеринбург

Влюбленная;)

согласна, новострой

мама
Екатеринбург

Влюбленная;)
придомовой площадки

сколько видела мало детских плодащок только паркинг. в основном открытый на газонах и везде

мама
Екатеринбург

1-на сколько лет ипотека? и за сколько реально вы её сможите выплатить?
2-в новострое комната с одним окном? перегородки перегородками, но как сделать из одной комнаты с 1 окном- две я не представляю %)

мама

la_yla
холодные квартиры- строят сейчас не айс. стены тонкие. и вообще рекомендуется покупать квартиру старше 5 лет, т к усадка дома прошла и вы видете все изъяны в строительстве

согласна, совсем новый, только вылепленный, сразу брать не стоит, пусть постоит немного

Екатеринбург

я думаю спор ни о чем... нужно брать конкретный дом конкретный двор... я вот ездила в гости в район южного автовокзала... целый час искали двор с ребенком чтобы просто покачатья хотя бы на качели... и не нашла ни одного нормального двора, чтобы ребенок погулял...

мама
Екатеринбург

Izotop
как сделать из одной комнаты с 1 окном- две я не представляю

нарисовать еще одно окно? ну как у буратино камин на холсте :)

Екатеринбург

а может там в одной комнате два окна?? Об этом вы не подумали?

просто посетитель

Graciya
Площадь и цена одинаковая

при таком раскладе только новое жилье! т.к. за 2-ку брежневку больше отдадите (там ведь наверняка окна, пол, старые, проводка, трубы и т.п. Во сколько ремонт обойдется???).
И в случае расширения новое жилье быстрее и дороже продадите, чем брежневку

мама
Екатеринбург

Венеция
при таком раскладе только новое жилье! т.к. за 2-ку брежневку больше отдадите (там ведь наверняка окна, пол, старые, проводка, трубы и т.п. Во сколько ремонт обойдется???).
И в случае расширения новое жилье быстрее и дороже продадите, чем брежневку

+++
а еще мое мнение, в новом доме соседи получше должны быть. по крайней мере воняющих мочой алкашей точно не будет

просто посетитель
Екатеринбург

Влюбленная;)
Перегородку поставить всегда успеете и будет вам """двушка"""... а у нового дома преимуществ всегда много...

+++
Я тоже за новый! не надо лишних денег откладывать на окна и двери.

Тема закрыта
Причина:
";