1-ку в новостройке или 2-ку брежневку...

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, я уезжала, инета под рукой не было. Спасибо всем за ваши мнения. Я пока все еще на распутье стою. Поняла, что все-таки нужно вживую смотреть квартиры, а я пока только предложения изучаю в инете. Расчитываем мы на сумму 2млн примерно, ну и район не отдаленный смотрим.

хочу стать мамой
Челябинск

KateS

у меня мама в кирпично-панельной брежневке живет, а знакомые в панельной хрущевке.

Я за двушку, если она в нормальном состоянии

мама
Екатеринбург

la_yla
холодные квартиры- строят сейчас не айс. стены тонкие.

Ох, ну это просто мифы. Современный дом наверняка теплее, т.к. сейчас нормативы теплотехнические поменялись. Живем в новом доме - трубы отопления отключили ранней весной.
Жарко...Есть с чем сравнить - в панельном доме родительском всегда мерзли.

la_yla
вообще рекомендуется покупать квартиру старше 5 лет, т к усадка дома прошла и вы видете все изъяны в строительстве

усадка разная для разных материалов. Для монолита и каркасно-монолита почти нет, сильнее всего усадка у панелек. Мы в каркасно-монолитном начали сразу ремонт, никакой усадки заметной не было.

KateS
а еще мое мнение, в новом доме соседи получше должны быть

Это точно! Заехали, молодежи много, все перезнакомились, ездим к друг другу на дачи, све праздники вместе справляем. Алкашей не замечали

N@ncy
Я за новую 1 - комнотную. Метраж одинаковый, можно из однокомнотной сделать двухкомнатную главное фантазия.

Мы из двушки выкроили трешку. Ремонт в пересчете на м2 вышел дешевле, чем в родительской старой квартире, с учетом того что мы под черновую заехали, но стены были ровные.
Они раззорились на электрике и смене труб, а стены ровнять - по 10 мешков штукатурки уходило на комнату..

Екатеринбург

A_Myp
Заехали, молодежи много, все перезнакомились,

+1

мама
Екатеринбург

При том качестве строительства, которое сейчас - в новостройку не хочу. Поискала бы в панельных, которые у/п, не "пентагон" . А хрущевки и брежневки- надо очень тщательно тоже выбирать .Есть очень неплохие. В ЖЭКе спрашивать и у "аборигенов" - есть ли проблемы .

Тема закрыта
Причина:
";