1-ку в новостройке или 2-ку брежневку...

мама
Екатеринбург

Сколько людей столько и мнений.
Я за новую 1 - комнотную. Метраж одинаковый, можно из однокомнотной сделать двухкомнатную главное фантазия.

мама
Екатеринбург

KateS
в новом доме соседи получше должны быть

%) снобов и нахалов там дофига может быть. а вот с доброжелательностью похуже... ну это имха.
я живу в старом хруще, алкоголиков воняющих нет, в соседях вполне доброжелательные дедушки.

мама
Москва

la_yla
холодные квартиры- строят сейчас не айс. стены тонкие. и вообще рекомендуется покупать квартиру старше 5 лет, т к усадка дома прошла и вы видете все изъяны в строительстве

+1
Я за

Graciya
двушку-брежневку

мама
Екатеринбург

Katie
я живу в старом хруще, алкоголиков воняющих нет, в соседях вполне доброжелательные дедушки.

а я жила в панельной 16этажке, так там воняющих алкашей пруд пруди. если лифт открывался на 5 этаже - дальше ехать было невозможно

Екатеринбург

la_yla

холодные квартиры- строят сейчас не айс. стены тонкие.

%) %) %)
да как вообще так можно обобщать-то???????? У менят новый кирпичный дом... дома так тепло, что уже в начале февраля я выключила отопление %)

la_yla
и вообще рекомендуется покупать квартиру старше 5 лет, т к усадка дома прошла и вы видете все изъяны в строительстве

кто и где это рекомендует?? Бред полный... дом дает усадку в течение двух лет и если он построен правильно, то он усядет ровно так, что вы и не заметите... а если нет, то криво :)

мама
Екатеринбург

KateS
а я жила

у меня родители тоже живут в панельном....
но мне кажется, что в свое время когда много и быстро понастроили панельных домов, в которые порасселяли быстренько народ, то вот эти-то дома как раз самые неприятные в том плане, что черт-те какие соседи могут попасться. (сужу по пионерскому и сортировке)
в общем все равно надо смотреть по конкретному дому ;)

хочу стать папой!
Екатеринбург

В общем автор-если новый дом кирпич-то брать лучше в новом,остальные новые дома так себе...слышимость ужасная,учитывая что соседи скорее всего будут молодежь-устанете от музона и ребенка не уложишь %) да и холодно в них...кирпич тоже смотреть надо по толщине стен.В общем по месту смотрите...так то канеш-новый дом-это стяжка уже есть на полах,потолки делать не надо,окна тоже какие-никакие худоватенькие-дешевые а пластиковые стоят,двери тож на первое время будут ничего..
А брежневка блин это и правда-полы-стыжки бетонные надо делать-фанеру класть-покрытие,потолки в любом случае кривые-натажной надо делать,окна если повезет то пластик...

просто посетитель
Москва

За новый дом однозначно!!! Мы 3 раза уже жилье меняли, и все время в новостройках, после этого, даже думать не хочется о б/у квартирах. Тепло, чисто, не воняет в подьезде, да и дышать как-то легче даже :)

Аноним 691

интрересно, а где у нас нынче дома из кирпича строят?

мама
Екатеринбург

Graciya
двушку-брежневку

однозначно. Потому что в однешке, конечно, можно сделать перепланировку, только сколько это потребует сил, времени, денег?

мама
Екатеринбург

Katie
в свое время когда много и быстро понастроили панельных домов, в которые порасселяли быстренько народ, то вот эти-то дома как раз самые неприятные в том плане, что черт-те какие соседи могут попасться. (сужу по пионерскому и сортировке)

я как раз о сортировке рассказала

аноним другой
а где у нас нынче дома из кирпича строят?

в черте города, анонимный вы наш

Екатеринбург

Suzanna
Мы 3 раза уже жилье меняли, и все время в новостройках, после этого, даже думать не хочется о б/у квартирах.

а почему меняли, можно узнать?
автор, повторюсь еще раз-конечно новый дом
у нас отличный двор, дом теплый, дом усаживался в течение 2 лет, единственное-слышимость, да, очень хорошая

Katie
снобов и нахалов там дофига может быть. а вот с доброжелательностью похуже...

это в любом доме может быть, это лотерея.

мама
Екатеринбург

KRAPIVA
какие-никакие худоватенькие-дешевые а пластиковые

а мне вот интересно, чем это худоватенькие пластиковые окна лучше простых деревянных?
лично меня даже худоватенький пластик не возбуждает %)

Аноним 691

Katie
в которые порасселяли быстренько народ

расселять -это значит освобождать дом, а вы что имеете ввиду?

KateS
в черте города

строят, но в основном монолит и железобетон, и цена у кирпичного нового дома не сопостовима с хрущами и брежневками

хочу стать папой!
Екатеринбург

Katie
чем это худоватенькие пластиковые окна лучше простых деревянных?

хотя бы слышимостью
да и поаккуратнее будут.
хотя я не беру в расчет дорогие окна из дорогоГО дерева-они однозначно лучше токсичного пластика. ;)

мама
Екатеринбург

KRAPIVA
лучше токсичного пластика.

а все пластиковые окна токсичны?

мама
Екатеринбург

в брежневке наверняка все трубы гнилые, дом уже весь никакой. в ремонт придется вбухивать куда больше чем в новостройку.

мама
Екатеринбург

Katie
нарисовать еще одно окно? ну как у буратино камин на холсте :)

это не прибавит естественного света :)

Влюбленная;)
а может там в одной комнате два окна?? Об этом вы не подумали?

поудмала ,по-этому и задала вопросы, а не написала что там однозначно одно окно :)

Влюбленная;)
дом дает усадку в течение двух лет и если он построен правильно, то он усядет ровно так, что вы и не заметите... а если нет, то криво :)

по-этому лучше подождать эти пару лет :)

я думаю по стоимости перепланировка и согласование в однушке тоже будут стоить денег, и опять же нужно знать состояние двушки..сколько туда вбухать надо ещё денег

автор походу уже давно выбор сделала :))

Екатеринбург

Izotop
автор походу уже давно выбор сделала

точняк... а мы тут все еще разглагольствуем

Непутевая

аноним другой интрересно, а где у нас нынче дома из кирпича строят

на Уралмаше, строится новый кирпичный дом Кировоградская-Орджоникидзе, подруга с семьей там квартиру покупают,1ку, но кирпичные дома дороже стоят монолита.

мама
Екатеринбург

аноним другой
цена у кирпичного нового дома не сопостовима с хрущами и брежневками

вы так пишете, будто хрущи и брежневки не бывают из кирпича %) я честно не отличаю хрущ от брежневки, но у меня дом - кирпичный.

аноним другой
расселять -это значит освобождать дом, а вы что имеете ввиду?

примерно это :) толи бараки толи еще какое ветхое жилье... в результате в панельных домах (о которых шла речь в том посте) живут.... те, кто живут :)

KRAPIVA
хотя бы слышимостью
да и поаккуратнее будут.

вот пох мне на аккуратность, если из-за этого пластика мне дома дышать будет плохо. пусть старые, но деревянные.
имха конечно :) помню, как у сына в группе поменяли окна с деревянных на пластик. в группе дышать было невозможно %)

просто посетитель
Москва

красная роза
а почему меняли, можно узнать?

сначала 1-комн. купили, а потом просто на большую жилплощадь переезжали.
Кстати, у нас рядом еще 2 дома скоро сдаются, мы хотим опять переехать, там вид из окна красивый, и приятно опять в новую квартиру Сообщение было изменено пользователем 22-06-2010 в 16:59

Екатеринбург

Покупаете в ипотеку, лет на 10-15 наверно?
ТОгда однозначно 2-комнатную, но хорошенькую в 5-этажке брежневке,
лучше, если дом кирпичный, подъезд чистый и трубы уже во многих брежневках поменяли (скажу уверенно, смотрю таких квартир по 10 штук еженедельно). Вот электрику - да, придется менять, чтобы выдерживала все приборы без напряга. :)
Ребенок действительно вырастет и будет хотеть СВОЮ комнату, где и двери закрыть от родителей можно. ;)

Если же планируете быстро рассчитаться, то тогда рекомендовала бы 1-комнатную новостройку, чтобы потом продать ее и расширяться в более просторную квартиру в той же новостройке. Удачи! :)

мама
Екатеринбург

Katie
вы так пишете, будто хрущи и брежневки не бывают из кирпича я честно не отличаю хрущ от брежневки, но у меня дом - кирпичный.

хрущевки - кирпичные, брежневки - панельные

мама
Екатеринбург

Прочитала все бегло. Нигде не увидела суммы на которую рассчитывает автор. Могу сказать так - сейчас можно и двушку в новостройке купить за 2,5 млн. В качестве примера могу привести, что квартира в новостройке на Самолетной двушка 54 м. за 2 090 000 продавалась. Просто нужно смотреть условия. По поводу плохих планировок - все бред! Можно найти очень достойную квартиру по приемлемым денежкам и в новостройке. Так же есть трешки за 2 700 вторичка. Так что, тут нужно оговаривать какие у вас требования к жилью и желаемая стоимость оного.
Так же нужно понимать, что новостройки чаще всего сдаются "под чистовую отделку", т.е. только стены, потолок, пол - подготовленные под чистовую отделку + входная дверь+Окна и балконное остекленение.
Если будут двери, сантехника, и минимальный ремонт - цена у такой новостройки будет дороже соответственно.
А по вторичке - нужно обязательно смотреть состояние квартиры, что там есть, что оставляют (например ванную, плиту, раковину). Обязательно просмотреть все трубы, окна открыть-закрыть, воду включить-отключить. Т.к. на вторичку гарантии-то уже нет и то, что вы купите, то купите!
Тоже пример приведу по вторичке, на ВИЗе квартира трешка с изолированными комнатами 63 м., состояние хорошее, продавалась за 2 700 000 и люди еще скинуть готовы были - т.к. срочно нужно было продать!

Тема закрыта
Причина:
";