Наследство- как его решили вы (если решили вообще)

мама
Екатеринбург

Blackcurrant
да вы богатенькая буратина


Просто в прошлом году и папу и бабушку похоронила :(
вот до сих пор хожу......

мама
Екатеринбург

Blackcurrant
что в суд обращается

Так в суд то она на кого подала? На незаконность сделки? Она хочет вернуть не свою квартиру?

автор
мама
Москва

Cтюша
Просто в прошлом году и папу и бабушку похоронила
вот до сих пор хожу......

простите, пожалуйста, че-то я не подумав, ляпнула. Вообще лучше максимально быстро в наследство входить, дабы не было потом внезапно возникших наследнчков, как чертик из табакерки. Да и вообще, чтобы дела не висели.

злобная училка

N@ncy
Так в суд то она на кого подала? На незаконность сделки? Она хочет вернуть не свою квартиру? да, очень хочет, но мне кажется что бесполезно., а бесят не честные адвокаты, у нее уже второй, только деньги тянут, зная что клиент в такой ситуации хватается за любую соломенку, берутся за бесперспективное дело, а 100 тыс для нее деньги, а она еще кредиты за предателя-сыночка платит. написала я для того чтоб люди знали как бывает, и не доверяли на 100% своим детям! каждая мать думает, что ее дитя самое лючшее на свете и ни когда и в мыслях нет что он может предать , обмануть, а вот бывает. вот умру, пусть все и наследует.

автор
мама
Москва

Загадка, жаль вы не из Мск, я бы посоветовала вам реально хороших адвокатов.

загадка
написала я для того чтоб люди знали как бывает, и не доверяли на 100% своим детям!

вот именно поэтому я не хочу, чтобы муж после моей смерти (а я надеюсь. что я умру его раньше, ибо я люблю его дрожжи в коленках) был на птичих правах в собственной квартире. Шиш.

мама
Екатеринбург

Blackcurrant
простите, пожалуйста, че-то я не подумав, ляпнула.

Уже все пережито :)

Blackcurrant
вот именно поэтому я не хочу, чтобы муж после моей смерти (а я надеюсь. что я умру его раньше, ибо я люблю его дрожжи в коленках) был на птичих правах в собственной квартире

Что то мне хочется писать завещание в 27 лет :( Пусть все будет по закону :)

автор
мама
Москва

Cтюша
Что то мне хочется писать завещание в 27 лет Пусть все будет по закону

если совпадают желания с законом- тогда да, тратиться на нотара не нужно

мама
Екатеринбург

У нас была ситуация сложная, но разрешили мирно: бабушка с дедушкой владели 3-к квартирой, дедушка всегда говорил, что оставит ее мне и дочери - моей тете. конечно, завещание не составил, его долю (1/2) унаследовали 2 дочери, бабушка отказалась. одна из дочерей (моя мама) оформила дарение своей доли (1/4) на мое имя, а я отказалась от участия в приватизации в 4-к квартире, где была прописана (там в итоге 4 собственника теперь). наша семья (я, муж, ребенок) жили у бабушки. предполагалось, что после ее смерти дочери также унаследуют 1/2 часть и моя мама снова оформит дарение, либо бабуля составит завещание. Но мы решили по-другому: обменяли 3-к кв на 2-к кв в этом же доме (ооочень долго пришлось всех уговаривать), разницу вложили в строительство 2-к кв для себя, бабушка составила завещание в пользу тети. тетя выплатила мне сумму, чтобы в итоге наши доли сравнялись. так что сейчас все довольны, бабушка живет в свежеотремонтированной двушке с внуком (сыном тети) и мы в новой квартире :) ура :)

мама
Екатеринбург

загадка
ситуация такая: моя сестра живет в Москве, ее муж москвич умер после долгой болезни. у них совместных детей не было, у него от первого брака дочь, у нее 2 сына. Дочь мужа не ухаживала за больным отцом и он решил оставить 2х кв. в Кузьминках жене, но дочь имела бы право на часть, и они решили сделать дарственную на младшего сына сестры, ему было 12 лет, теперь этот гаденыш вырос и в январе продал квартиру, не оповестив мать, и исчез в неизвестном направлении

я не адвокат,но мне кажется,что дело у сестры проигрышное, собственник захотел и продал,это его право,тут ничего не сделать, а вот мужу сестры нужно было завещание на жену писать,тогда бы квартира полностью ей принадлежала, если конечно дочь не инвалид,пенсионер и т.д., а без завещания все делилось бы между женой и дочерью пополам.

Eвa
так что сейчас все довольны, бабушка живет в свежеотремонтированной двушке с внуком (сыном тети) и мы в новой квартире ура здрово,когда люди умеют договариваться и слышат друг друга

Я уже думала про завещание,но решила,что все будет по закону, пока так,если ничего не измениться.Сообщение было изменено пользователем 04-07-2010 в 02:01

Тема закрыта
Причина:
";