Есть ли у Вас консьерж в подъезде

мама
Первоуральск

Есть консьерж, платим каждый месяц по 200 руб.
Толку от него ноль.
Пришел как то мужик, которого по домофону я бы точно не пустила.
Т.е. не смотрит кто заходит свои или чужие.
Когда отходит от своего места не переключает домофон на квартиры. Результат, недавно у сына было ДР, а я бегала открывала подъездную дверь гостям. Причем было не в первый раз.
Один раз была сама без ключей, набрала, сказала номер квартиры и не успела произнести, что я здесь живу мне уже открыли дверь.
А вчера консьержка дежурила вообще бухая была.
Так, что думаю в нашем случае это бесполезная услуга.

мама
Екатеринбург

Марья
А у нас дети каждый год вместе с консъержем высаживают цветы

нет слов !
Как мало таких людей, которые с любовью к любому делу относятся осталось .

мама
Екатеринбург

лисено_к
в шею гоните бездельника

дак жильцов дома похоже все устраивает..или ходят, ругаются на ушко, чтоб никто не услышал ненароком..
Не хочу выступать провокатором его увольнения. Хотя свою позицию обозначила жестко и при нем же.

Екатеринбург

а мне не надо консьержку, зачем? мусор на площадку чужие не приносят-не выставляют, домофон чужие тоже не откроют, курят и гадят в подъезде только жильцы - либо с их согласия зашедшие в подъезд.

Sevara
набрала, сказала номер квартиры и не успела произнести, что я здесь живу мне уже открыли дверь.

ну я и сама отвечу по домофону

лисено_к
предложила поставить камеры в лиф и перд лифтом

зачем? даже если на вас нападут, в камере четко грабителя не рассмотреть

Татьяна Вакалюк
Мне не нужен на входе ни цербер с книгой записи, ни клоун. За цербера и клоуна платить не готова. За уборщицу в принципе готова, но мы и платим.

согласна

лисено_к
ну их не просили же паспорт оставить а просто показать

а если паспорт забыл?

Гламурный Валенок
ооо, а у нас таких "умных" пол дома

ну вот я такая дура, несогласна платить 490 руб. мне не надо этого, на моем этаже порядок и без этого, а на других этажах сами с засЛанцами пусть разбираются.
напомню совецкий лозунг : чисто не там где убирают, а там где не гадят

Екатеринбург

татьяна752
в камере четко грабителя не рассмотреть

можно увидеть сам факт нападения и милицию вызвать.
правда, не факт, что приедут оперативно

Екатеринбург

Соль бемоль
можно увидеть сам факт нападения и милицию вызвать.

если консьержка есть, то по логике она чужих не впустит и нападать некому.если ее нет-то кто в камеры следить будет?

мама
Екатеринбург

У нас есть консъержи, их несколько, т.к. работают посменно. Я очень активно пользуюсь их услугами (как другие жильцы - не знаю).

  • они помогают открыть и придерживают дверь, если я с кучей сумок, детей или/и коляской захожу/выхожу
  • я оставляю им деньги, если заказываю на дом лекарства, линзы, продукты или еще что-то, а мне вдруг надо отлучиться из дома
  • я оставляю им записки для слесарей и электриков - если хочу вызвать их в квартиру, или сообщить, что что-то где-то в подъезде не работает
  • у консъержа хранится журнал, куда мы заносим показания счетчиков ежемесячно
  • в их комнатке иногда осталяю ненадолго автокресло или сумки, когда ношусь между машиной/площадкой/квартирой
  • ребенок у меня иногда пользуется их туалетом, если гуляет, приспичило, а домой бежать неохота

Также у нас консержи вместе с дворником занимаются клумбами, поливкой, рассадкой растений.
В общем, консъерж - это такой дежурный по подъезду у нас, получается :)

мама
Екатеринбург

Света
как здорово. А как Вы на 2 города живете ? как дети в садик-школу ходят ?

в Киеве мы живем летом. Так что вопрос садика-школы не стоит :)

мама
Тюмень

Меня бы и 50 р. в месяц жаба душила платить за абсолютно ненужную лично мне консъержку.

Екатеринбург

У нас круглосуточно дежурят охранники - здоровые мужики, назвать их консьержами язык не поворачивается.

хочу стать мамой
Екатеринбург

лисено_к
ух ты....150р..сразу вопросик у вас ТСЖ или УК

УК у нас

Тема закрыта
Причина:
";