А вы бы поехали жить на 9 этаж?

просто посетитель
Екатеринбург

Народная мудрость:
соседи бывают разные, но верхние всегда хуже нижних
а на последнем этаже нет соседей сверху
ещё + последнего этажа: нет труб которые идут от пола до потолка и которые при ремонте не знаешь как бы так спрятать, чтоб если что-то все-таки случится, не пришлось бы все ломать %)

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

strizh
если вы сразу думаете о продаже то не советую,

Покупая квартиру всегда думаю о продаже её, не вечно же жить, лет через 5, как правило, что-то лучшее хочется, а то и раньше. :)

Екатеринбург

Живем на 16-ом в 16-тиэтажке. Вид супер, над головой никого. Очень нравится.

Екатеринбург

Жила с родителями в 5-этажке на 5 этаже.
запомнилось ощущение полета, когда выходишь на балкон - никого над тобой)
Сейчас живу на 6 в 10-этажном.
бесит, что всякая с*** может стряхнуть на тебя коврик или пепел с цигарки...
Муж уговорил выбрать 6, дом самстройский, боялись что на 10 будут перебои с водой.

мама
Екатеринбург

Нет: из-за лифта и пожара. У нас одни так сгорели, так как машина приехала, а лестница не достала %) %) %)

Eji
мама
Екатеринбург

Нет, жила на 10 последнем этаже: лифт до 9 этажа и регулярно ломается, как только мы оттуда уехали он сломался на полгода, ребенок бы у меня просто не гулял в коляске. Вода не доходила, крыша протекала, после ремонта обещали, что на 3 года точно хватит %), а дальше что...Все бомжи ночевали у нас на чердаке рядом с квартирой, пока решетку не поставили....НИКОГДА больше на последний этаж.....
Сейчас в нашем доме на последнем этаже тоже всякие деклассированные собираются и гадят там, соседка все время жалуется....

мама
Екатеринбург

Eji
Сейчас в нашем доме на последнем этаже тоже всякие деклассированные собираются и гадят там, соседка все время жалуется....

обычнов все собираютяс на первом... т.е между первыми вторым...
ну это уж от этажа не зависит... тут надо реально смотреть весь подьезд..
я предпокупкой много раз ходила смотрела. просто пешком с 9 спускалась и все этажи смотрела на предмет мусора окурсков пустых бутылок грязи и т.п.

просто посетитель
Екатеринбург

ПИХТА
Отделили наш этаж с 8 этажа решетками.

Это незаконно. Можно штраф от Пожнадзора получить.

просто посетитель
Екатеринбург

жили на 9ом в 9этажке
очень люблю, чтобы людей было как можно меньше, так и есть
на стоимость и ликвидность объекта этажность роли не сыграла

мама
Екатеринбург

живем на 9м в 9тиэтажке. специально выбоали верхний этаж. меньше народу- больше кислороду. но у нас дом новый - ничего не течет и лифт грузовой до квартиры ходит.

мама
Волгоград

Если б квартира на 9ом этаже досталась на халяву ПОЕХАЛА!!!!, за свои кровные, честно заработанные НИКОГДА!! .Предпочитаю 3-4, в крайнем случае 5 этаж

мама
Екатеринбург

Я бы сейчас точно не поехала бы. Раньше жила на 11, вроде все хорошо было, нравилось. Ну если лифт не ходил не сладко приходилось. У нас лестничная клетка отдельно от квартир находилась, переход через общую лоджию. Приходилось подниматься по темной леснице, перешагивая через кучки г... или бомжацкие постельные принадлежности. Но когда продавали - хлебнули по полной. Во-первых, на 4-5 т.долл. дешевле средних этажей, во-вторых переезд. Грузового лифта нет, только 2 пассажирских. Один вообще не работал, второй спускался до 3 этажа. Пришлось 2 раза нанимать грузчиков и машину, ушло кучу денег и времени. Еще некоторое время жили у родителей на 10 эт. В одно время у них свет в доме выключался, так мы со свечкой спускались, один раз я пришла с работы, а света нет, темно (сот.телефонов тогда еще не было) и сидела у подъезда, пока сосед не подошел с зажигалкой. Сейчас живу на 3 эт. и думаю что это добровольно выше этого никогда не перееду. И вообще мне нравится когда деревья под окном и птички по утрам поют.

Тема закрыта
Причина:
";