Мошеники кинули на 3х-комнатную квартиру

мама
Екатеринбург

В ноябре 2008 года у меня случились неприятности, я попала в трудную ситуацию, в связи с чем, мне срочно понадобились деньги. Я, стала искать деньги в займы у знакомых, обращалась в банки и звонила в частные организации по объявлениям в газетах. Так по объявлению в газете, я нашла организацию КПКГ «Уралинвесткредит», которая давала деньги взаймы под залог недвижимости, директором который являлся Завражин С.А.. Офис злодеев находился по адресу: г.Екатеринбург, ул. Студенческая, 51 - 315. В результате моя 3-х комнатная квартира, стоимостью согласно оценке специалиста 2.700.000 руб., была якобы продана мной и приобретена Шалагиной О.Л. всего за 1 500 000 рублей по договору купли-продажи от 06.03.2009г., а не заложена в КПКГ «Уралинвесткредит», как я предполагала и как мне говорили Завражин С.А. и Шалагина О.Л.
Таким образом, я, под влиянием обмана, утратила право собственности на 3-х комнатную квартиру стоимостью 2.700.000 руб., получив за это от Завражина С.А. 500 000 рублей 06.03.2009г., из которых 50 000 руб. вернула Завражину С.А.
Люди, если кто пострадал от действий этих господ, при схожих обстоятельствах, прошу откликнуться!!!

Rose

А в суд подавали????

мама
Екатеринбург

НатальяМороз
за 1 500 000 рублей по договору купли-продажи от 06.03.2009г.

вы договор подписывали не читая?

Аноним 980

видимо не читая

мама
Екатеринбург

Достоверность моих слов, очевидно, подтверждается тем фактом, что при наличии всех доказательств в деле, за 1 год по уголовному делу № 918703 по моему заявлению от 25.12.2009г. зарегистрированному КУСП № 69951, находящемуся в данное время в СО № 14 СУ при УВД по МО «г. Екатеринбург», фактически ничего не предпринято, волокита в расследовании продолжается по сегодняшний день, а лица, виновные в совершении преступления, остаются безнаказанными.

мама
Екатеринбург

Ммм... прям стесняюсь спросить....
Ну текст не читали, а шапку (название договора) прочитать могли? Как-то договор купли-продажи и договор займа прям по названию видно.Сообщение было изменено пользователем 13-01-2011 в 23:07

Екатеринбург

НатальяМороз

Ибис
вы договор подписывали не читая?

мама
Екатеринбург

Зачем врать .Знаю много подобных ситуаций.Почему банк вас не прокредитовал ?В то время еще охотно давали кредиты всем подряд. Наверно вы все-таки деньги в займы у них взяли , а проценты не платили и деньги возвращать не собирались. Решили под "дурочку " закосить и деньги не отдавать. Договор купли -продажи то подписывали. Квартира потом регистрацию еще проходила. Где вы были два года ? Я так понимаю сейчас вас выселяют.

просто посетитель
Екатеринбург

всё выглядит вполне законно.

мама
Екатеринбург

Действительно договор займа я читала, но он был подменен позже! В этом то все и дело!

мама
Екатеринбург

Бумс
В то время еще охотно давали кредиты всем подряд

Мы кредит успели взять в конце августа, с сентября уже никому не выдавали. Моей подруге в августе дали добро на кредит, но когда в сенябре должна уже была получить деньги - отказали!

мама
Екатеринбург

НатальяМороз
Действительно договор займа я читала, но он был подменен позже!

то есть договор купли-продажи вы подписали, думая, что это договор займа или залога?Сообщение было изменено пользователем 13-01-2011 в 23:15

просто посетитель
Екатеринбург

НатальяМороз
В этом то все и дело!

Бред. А регистрация ?

мама
Екатеринбург

подписывали сами в регистрационной палате? или выдали доверенность?

мама
Екатеринбург

Директор Завражин С.А показался мне порядочным, очень добрым, и понимающим меня человеком, так как он единственный из всех, к кому я обращалась, внимательно меня выслушал и пообещал помочь в решении моих проблем. По условиям его организации, для получения кредита, я подала заявление о вступлении в члены КПКГ «Уралинвесткредит» и подписала договор займа на сумму 500 000 руб. сроком на 1 год, копию которого Завражин мне не отдал, т.к. в офисе отсутствовала печать и сказал, что выдаст деньги и договор займа после предоставления оригиналов документов на квартиру, и подписания мной договора залога

просто посетитель
Екатеринбург

Никто не даст ни рубля без залога. Раз деньги вы не стали платить - квартиру взяли в оплату. Так было ?

Екатеринбург

НатальяМороз
договор займа я читала, но он был подменен позже! В этом то все и дело!

а подписывали что? что регистрировали в палате недвижимости?

мама
Екатеринбург

НатальяМороз
подписания мной договора залога

а вам вместо договора залога дали подписать договор купли-продажи квартиры за 1500 тыс? да? тогда прощайтесь с квартирой. Если вы там же еще и расписались, что эти деньги вами получены, то и их вы не получите.

или что все-таки вы подписали?

мама
Екатеринбург

Завражин С.А. по телефону сообщил мне, что 06.03.2009г. необходимо подъехать в УФРС для подписания, составленного лично им, договора залога.
06.03.2009г. я, со своим знакомым, приехала к зданию УФРС по адресу: г.Екатеринбург, ул. Малышева, 53, где встретилась с Завражиным С.А. С ним вместе находилась ранее незнакомая мне Шалагина О.Л.
Завражин С.А. представил Шалагину О.Л. как юриста КПКГ «Уралинвесткредит». Так же сообщил, что сразу же после подписания мной договора залога и других необходимых документов с юристом - Шалагиной О.Л., он передаст мне деньги в размере 500 000 руб., в офисе КПКГ «Уралинвесткредит» по адресу: г.Екатеринбург, ул. Студенческая, 51 - 315, после чего уехал.
В здании УФРС у окна регистратора, Шалагина О.Л. показала мне подготовленную заранее стопку документов, и пальцем, указывала где необходимо расписаться. Я подписывала документы, не зная что это, не глядя и не читая, полагая, что все идет по плану, ранее оговоренному с Завражиным С.А., т.к. ему полностью доверилась, тем более что договор займа мы с ним подписали накануне. В УФРС я была взволнована и растеряна, так как в сделках и порядке их оформления, я ничего не понимаю, но к моему удивлению, подписание документов и сдача их на регистрацию прошли так быстро, что я ничего не успела осознать. Я думала, что у меня будут что то спрашивать, что то мне разъяснять, однако оказалось, что кроме подписи от меня ничего не требуется. От Шалагиной О.Л., ни до, ни после подписания документов в УФРС, я никаких денег не получала.
После УФРС я приехала, в офис КПКГ «Уралинвесткредит», где Завражин С.А., в присутствии Полякова А.О., передал мне деньги в сумме 500 000 руб., а я подписала за получение денег, пять расходных кассовых ордеров по 100 000 руб. Зачем понадобилось подписывать именно пять кассовых ордеров по 100 000 руб. Завражин не объяснил, сказал только, что так надо. Завражин С.А. сообщил, что договоры займа и залога он передаст мне позже, когда я начну вносить ежемесячные платежи по договору займа. Больше никаких денег от него, я так же не получала.
10.04.2009г. Я, в офисе КПКГ «Уралинвесткредит», передала Завражину С.А. первый ежемесячный платеж по договору займа в размере 50 000 руб. О приеме денег, он выдал мне квитанцию к приходному ордеру со своей подписью. Печать не поставил, пояснив, что печать и договоры займа и залога у юристов, а т.к. их никого нет, он передаст их мне позже, когда я приеду вносить второй ежемесячный платеж по договору займа.
Далее, оказавшись в тяжелом материальном положении из-за потери работы, я не смогла внести второй платеж. О своих затруднениях, я сообщила Завражину С.А. по телефону. Он сказал, что все понимает и с деньгами подождет, чем еще больше укрепил мое полное к нему доверие. Он так же попросил, чтобы я погасила долг до конца 2009 года, после этого с Завражиным С.А лично не виделась, общалась с ним только по телефону и он мне договоры займа и залога так и не передал. 26.11.2009г. ко мне в квартиру пришли судебные приставы-исполнители Орджоникидзевского отдела ФССП и сообщили что я подлежу выселению, на основании заочного решения Орджоникидзевского районного суда от 02.09.2009г., из которого я узнала о том, что оказывается моя 3-х комнатная квартира, стоимостью согласно оценке специалиста 2.700.000 руб., была якобы продана мной и приобретена Шалагиной О.Л. всего за 1 500 000 рублей по договору купли-продажи от 06.03.2009г., а не заложена в КПКГ «Уралинвесткредит», как я предполагала и как мне говорили Завражин С.А. и Шалагина О.Л.

мама
Екатеринбург

ппц так-то...если автор не пиндит. :(

но если честно - версия какая-то мутноватая и запутанная.... %)

Екатеринбург

сочувствую... попались на развод мошенников :( увы, документы надо читать всегда и везде :(

просто посетитель
Екатеринбург

Всё чисто. Вам автор ничего не светит.

просто посетитель
Екатеринбург

Ибис
Как вы объясните прокуратуре, суду, что вы, грамотный человек, подписали документ, не читая его? Вас под дулом пистолета не держали, угрозами подписывать не заставляли.

Не это главное - а то, что автор решила не платить 450 штук видимо.

мама
Екатеринбург

прочитала все:(

Лиса-Алиса
сочувствую... попались на развод мошенников увы, документы надо читать всегда и везде

больше нечего сказать к сожалению :( :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";