Вопрос про вознаграждение риелтора

Аноним 849

яя
а где лучше найти грамотного юриста для сопровождения сделки. чтобы проверил все документы на покупаемую квартиру? если в ипотеку берете - в банке проверят

мама
Екатеринбург

Лучистая звезда
я двушку брала в ипотеку, вообще никому ничо не платила...нашла подходящий вариант по объявлению, у продавца был риэлтор, все документы по ипотеке мне банк оформил - зачем вам риэлтор? не совсем понимаю - деньги разве лишние вам

+1000000000000000
я точно так же сделала. риэлтор продавцу нужен.

е1, 66.ру, upn вам в помощь

мама
Екатеринбург

дама с кодексом
если в ипотеку берете - в банке проверят

уж не сомневайтесь, все перепроверят
это ж банк по сути квартиру покупает))))

Екатеринбург

мы за продажу 14 тыс отдали комнату продали за 700 тыс

Аноним 849

яя
не в ипотеку. поэтому юрист обязательно нужен.

проверить на 100% нельзя даже абсолютно новую квартиру, даже с юристом, так как если она старая, вы не можете узнать кто отказался от приватизации и был прописан, особенно если она уже перепродана и множество других моментов, которые вы не узнаете по любой базе

если даже это новая квартира вы никогда не узнаете, заключали ли уже с кем то договор инвестиционный, прдварительный и любой другой, нерегистрируемый... так что на 100% нельзя.
А для рег палаты вам договор риелтор продавца составит

мама
Екатеринбург

анонимка
Планируется сделка через ипотеку

яя
не в ипотеку. поэтому юрист обязательно нужен.

кто автор? что вы всех путаете? ипотека - это одни советы, а без ипотеки - другие %)

lvz
мама
Екатеринбург

дама с кодексом
я вот тоже сама юрист, но пару дней назад заключила договор с агентсвом за 45 тыс на подбор 2-шки в новостройке не через застройщика или риелтора, а на перекупку у подрядчика или сотрудника (так как 300 тыс. не хватает) .

а чего объяву не дали-обычно квратиры у подрядчиков продаются через те же агентства и цена не намного ниже.Просто сейчас мне кажется если цена ниже, то это продаются квартиры подярдчиков только в долгостроях-все остальное уходит через агентства по цене застройщика.Подрядчики тоже цены мониторят будь здоров:)

мама
Екатеринбург

девочки,а подскажите пожалуйста,сколько будут стоить услуги риэлтора по подбору ипотечной программы и ведение сделки?ситуация такая:собираемся покупать квартиру,продает собственник через риелтора,нам нужен риелтор или риэлтор собственника ведет всю сделку?и может кто подскажет где щас минимальный процент по ипотеке?Сообщение было изменено пользователем 12-02-2011 в 22:40

Аноним 849

lvz
Просто сейчас мне кажется если цена ниже, то это продаются квартиры подярдчиков только в долгостроях-все остальное уходит через агентства по цене застройщика.Подрядчики тоже цены мониторят будь здоров

а вот фиг знает, я чисто на удачу: 2200 и надо новострой 50 метров минмум, 2-шка и долевка. не получится так не получится. Как говорят, что в каждом новострое 2 типа квартир: подороже как в рекламе и подешевле. Мне предлагали атомовскую купить (перекупить у клиента моего (он работник) ) но я к атому негативно очень: кинут при любом удобном случае, знаю я их. Я им звонила, говорю - надо: заехать до оплаты, договор на экспертизу, и если что вносить изменения по первому моему требованию, то есть требованию пенсионного фонда. Они говорят - первый показ после полной оплаты, договор у нас в офисе читайте, изменений не будет. ВСЕ другие застройщики адекватны . Поэтому, даже через знакомых у них не куплю - не хочу проблем хапнуть. Ищем другого застройщика :) .Сообщение было изменено пользователем 12-02-2011 в 22:47

мама
Екатеринбург

"Зая"
ситуация такая:собираемся покупать квартиру,продает собственник через риелтора,нам нужен риелтор или риэлтор собственника ведет всю сделку?и может кто подскажет где щас минимальный процент по ипотеке?

зачем вам риелтор?? у продавца же есть!
Квартира подобрана тем более :) Только вы уверены, что продавец вас ждать будет, пока вы заявку на ипотеку оформляете и банк ее рассматривает? (в разных банках по разному, но это МИНИМУМ 5 р.д. от даты подачи заявки в банк; в сбере например 3 недели).
ЧТО вы понимаете по "сопровождением" сделки?!?

% ипотечный оч. сильно зависит от ВАШИХ условий (сумма, срок, зарплата, есть ли у вас корпоративный банк..). смотрите по сайтам банков % исходя из ваших условий.

мама
Екатеринбург

"Зая"
услуги риэлтора по подбору ипотечной программы

а что там подбирать? :=-O: вы проблемный заемщик? заходите на сайт банка и выбираете по сумме вашего первоначального взноса. разве что есть некоторые варианты для военнослужащих и мат. капитала.

мама
Москва

я бы сама нашла комнату, а привелекла бы специалиста только к проверке юридической чистоты

мама
Екатеринбург

покупали комнату за 550 тр, заплатили вроде 20тр, или около того

Екатеринбург

сопровождение сделки стоит 10 000.пишите

lvz
мама
Екатеринбург

мамулечка доченьки
сопровождение сделки стоит 10 000.пишите

даже это дорого-в рег. палате договор сделают за 2000 рублей:)там и прокконсультируют что надо для сделки-какие документы:)

мама
Екатеринбург

подскажите, пож-та, кто в курсе - сколько стоят услуги по продаже по подземного гаражного бокса

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вы конечно можете самостоятельно найти себе вариант, купить его заплатить юристу за составление договора купли-продажи 1 тыс и всё. НО уверены ли вы, что всё будет в порядке с документами, что если было ранее наследство или приватизация... и там чьи-то права не учтены были и т.д., ведь очень много подводных камней... А куда аванс за комнату будете вносить??? И какую ответственность будет нести лицо, которое приняло аванс? Грамотный риэлтор всё это проверит, да и правда такая работа стоит больше - если не хотите потерять свои деньги, да и нервы. Такая работа как минимум стоит 60 тыс у нормального риэлтера, а всякие шарлотаны могут и 10 тыс назвать, только вы даже не догадаетесь, как с вас могут больше поиметь, как звучит поговорка: Скупой платит дважды!

мама
Екатеринбург

2680864

2680864
куда аванс за комнату будете вносить?

хочу стать мамой
Екатеринбург

а что вас лено-ча так вопрос об авансе рассмешил?

Екатеринбург

KatrinKa
уж не сомневайтесь, все перепроверят
это ж банк по сути квартиру покупает))))

банк проверяет лишь наличие необходимых по списку документов, ни один юрист банка не проверяет юридическую чистоту объекта (как была проведена приватизация, всех ли учли, какие сделки были до этого, архивные справки и т.д.) Да и зачем им это, если есть титульное страхование и в противном случае они получат деньги от страховой, а вот покупатель квартиру может потерять

KatrinKa
зачем вам риелтор?? у продавца же есть!

риэлтор продавца отслеживает интересы продавца
риэлтор покупателя организует весь процесс+еще и свое вознаграждение и дополнительную денежку в карман покупателя сторгует

мама
Екатеринбург

2680864
а что вас лено-ча так вопрос об авансе рассмешил?

да вот кстати тоже не поняла, что смешного? если у продавца нет риелтера, тогда аванс самому продавцу вносить? не рискнула бы

Екатеринбург

читаю и удивляюсь!!!!!!!!!!

нанимая частного агента - вы автоматически лишаете себя любых гарантий!
нанимая частного агента вы не получаете адекватного процента у банка на ипотеку - т.к. банки-партнеры работают только с крупными агентствами - а именно выгода:
1) никаких комиссий при получении займа
2) скидка 0,5% годовых только у партнеров
3) страхование+банк+сама сделка в один день и никаких рисков
моя комиссия при подборе объекта и подборе выгодной ипотеки под 11,5% - все официально через крупное агентство - стоит от 80 тыс

идите к частным агентам и платите потом бешеные проценты всю оставшуюся жизнь - невыгодно!!!!!!!

Екатеринбург

приобретая недвижимость, рискуя миллионами и сотнями тысяч рублей, доверяться частному агенту, с которого никогда ничего не спросишь...агенту, который проверяет вторичку только по выписке, а сколько продается с обременением квартир???? а зачем это выяснять? зачем заказывать ИСТОРИЧЕСКУЮ ФОРМУ? это удлиняет срок подбора и проведения сделки!!!!

не к агенту потом домой придут осужденные и сумашедшие категории граждан, а к вам в ваше жилье!!!!!!!
одни проблемы .....

зато заплатили 30 тыс агенту и всем хорошо, сами и порождаете беззаконие, но хорошо будет только агенту в этой ситуации..... ;) безграмотность и беззаконие....а потом плачем в жилетку, скупой платит дважды, не я придумала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";