что-то как-то все активизировались...

автор
мама
Екатеринбург

в декабре сформировалось желание покупать квартиру, в марте приняли уже решение и вот наблюдаю такую картину: до Н.г. и в январе-феврале рынок стоял практически, квартиры висели и висели, а как только я начала искать, то оказалось, что они (квартиры) влет уходят. например, объявление висело чуть ли не с осени, как только я решила позвонить, его не стало но я все равно позвонила, вдруг... нет, продали...
вот у меня и вопрос: что, с весной продажи растут и спрос превышает предложения? или нет? и может быть, чтобы с чувством, с толком, с расстановкой квартиру покупать надо лета-осени подождать?
кто что думает?

Екатеринбург

покупали в январе, тоже было ощущение,что

mamaDochek
рынок стоял практически, квартиры висели и висели, а как только я начала искать, то оказалось, что они (квартиры) влет уходят

мама
Сочи

нг-праздники и лето - мертвый сезон ;)

автор
мама
Екатеринбург

Ullla
лето - мертвый сезон

вот я и думаю, летом тоже покупать не хочется. не проверить - теплая квартира или нет...

автор
мама
Екатеринбург

ну поделитесь еще кто-нибудь своими мыслями ;-)

без ника

я вот ищу квартиру 1,5 месяца, ощущения, что квартиры влет уходят, нет, но стоимость их медленно и печально растет вверх, причем ничем не обоснованно - как можно хрущ трехкомнатный убитый вхлам продавть за 2900??? :=-O:

Аноним312

волнуюсь
как можно хрущ трехкомнатный убитый вхлам продавть за 2900??? на дурака ;)

Аноним 826

волнуюсь
как можно хрущ трехкомнатный убитый вхлам продавть за 2900???

это еще хорошая цена :) я продаю хрущ убитый двухкомнатный за 2800

просто посетитель
Екатеринбург

mamaDochek
кто что думает?

че то всё инфляцию обещают - нефть растет . как бы цены не взлетели....Сообщение было изменено пользователем 05-04-2011 в 20:06

просто посетитель
Екатеринбург

mamaDochek
ну поделитесь еще кто-нибудь своими мыслями ;-)

что купить хотите? и где?
поделимся.
друзья одновременно начали продажу квартир ;)

мама
Екатеринбург

а мне вот кажется наоборот, что рынок стоит мертво. Квартира выставлена на продажу уже год точно и никаких движений нет. И район приличный и дом кирпичный и вот в чем дело-незнаю :(

мама
Екатеринбург

M@risska
в чем дело-незнаю

в цене наверное...

мама
Екатеринбург

Тоже квартиру смотрю, 2-ку вторичку УП убитую думаю не дороже 2 600 купила бы, ну а с ремонтом за 2 800 ( Автовокзал, Ботаника)

мама
Екатеринбург

yfnf
в цене наверное...

цена средняя по дому, есть меньшей, есть большей стоимости

просто посетитель
Екатеринбург

yfnf
в цене наверное...

или в риэлторе.
или в телефоне, который может неверно указан ;)

мама
Санкт-Петербург

M@risska
Квартира выставлена на продажу уже год точно и никаких движений нет. И район приличный и дом кирпичный и вот в чем дело-незнаю

у нас наоборот, за месяц продалась даже не ожидали (выставили в конце января- сделка была в марте), надо было к лету, а получилось так........ причем цена была приличная, люди даже не торговались.

мама
Екатеринбург

Ullla
лето - мертвый сезон

это точно, как вспомню так вздрогну, продать не могли %)

автор
мама
Екатеринбург

ну что ж, получается, что мне, как продавцу надо поторопиться, а как покупателю - подождать до лета... такая картина вырисовывается...

мама
Екатеринбург

kamma03
kamma03

рада за вас! где размещали? с кем работали?

мама
Екатеринбург

M@risska
а мне вот кажется наоборот, что рынок стоит мертво. Квартира выставлена на продажу уже год точно и никаких движений нет. И район приличный и дом кирпичный и вот в чем дело-незнаю

Вот и у нас подобная ситуация, квартира выставлена на продажу уже как три месяца, и ни каких сдвигов, покупатели ходят толпами, а что толку, ни как продать не можем, хотя дом, район отличные, да и сама квартира в хорошем состоянии, цену снизили уже по максимуму, в нашем доме выставлены такие же по метражу квартиры на 300.000 дороже, чем наша, но такие убогие.......А нам надо по быстрее продать, т.к нашли себе уже подходящую квартиру и внесли залог, и вот тоже ни как понять не можем, в чем же дело, почему не продается.......

мама
Екатеринбург

Ириска!!!!
цену снизили уже по максимуму, в нашем доме выставлены такие же по метражу квартиры на 300.000 дороже

Мы уже на 600 000 тыс снизили, если сравнивать продажи в нашем доме, тоже толку мало. Приходят конечно не толпами, но убегают вприпрыжку что все понравилось, все круто и пропадают. %)

анонимно

Ириска!!!!
в чем же дело, почему не продается.......

цена, единственная причина, еще 1 причина квартира убитая в хлам с жуткими запахами, но я думаю у Вас не такая :)
Девочки, неважно, что в доме все квартиры столько же стоят или даже дороже. Они же тоже висят и не продаются. Мы когда продавали квартиру в нашем районе много таких же висело, но тоже не продавались, хотя наша квартира на порядок лучше была обделана, все равно не брали. Только когда снизили на 20% цену - купили. А другие квартиры так и продолжали висеть в продаже и никого не волнует что все они столько стоят, значит за ТАКУЮ цену ТАКИЕ квартиры никому не нужны

анонимно

yfnf
Мы уже на 600 000 тыс снизили, если сравнивать продажи в нашем доме,

а какая у Вас квартира и в каком районе? Вроде да прилично скинули (если она не за 10.000.000 конечно выставлена, тогда 6 сотен значения особо не имеют )

просто посетитель
Екатеринбург

yfnf
Приходят конечно не толпами, но убегают вприпрыжку что все понравилось, все круто и пропадают.

а подъезд у вас в каком состоянии? мы когда квартиру смотрели, это тоже играло роль. В иной подъезд зайдешь, и уже даже квартиру смотреть не хочется %)

будущая мама
Екатеринбург

а мы вот смотрим квартиру и нет :( смотрю уже пол-года точно, видимо в нашем арйоне продавать не хотят квартиры

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";