что-то как-то все активизировались...

мама
Екатеринбург

Что-то актвизации особо не наблюдаю...звонят и не приходят посомтреть...как-то вяло всё......у нас и подъезд чистый, дом кирпичный, 4-йэтаж, сторона солнечная,перебоев с водой нет, рядом остановки магазы, школы, площадочка детская, автостоянка охраняемая, цена по дому средняя.. Вот чАво надо :) ?

Екатеринбург

Как правило, весна и осень - всплеск активности на рынке недвижимости. И сезонное повышение цен, соотвественно. Не бойтесь сбивать цену. Продавцы выставляют квартиры всегда с учетом торга.

анонимно

Deniska72
дом кирпичный,

а что за дом ? спец проект, хрущевка или что? и район какой, дом где? ссылка на е1 в продажах есть?Сообщение было изменено пользователем 07-04-2011 в 10:11

мама
Екатеринбург

у/п..пионерский(Блюхера-Комсомольская)От Окружного универмага следующий длинный дом, где Пикник, Сбербанк и Почта...Напишите мне в личку, я Вам скину ссылку с е1

мама
Екатеринбург

Искала однокомнатную квартиру в новом доме потолок был 3100 000. Район автовокзал. Новый дом не старше 10 лет. С каждым днем становилась все злее и злее, варианты один за одним срывались.
Сегодня опять очередной, ттт, пошла головой по дереву стучать.

мама
Екатеринбург

Deniska72
Что-то актвизации особо не наблюдаю...звонят и не приходят посомтреть...как-то вяло всё......у нас и подъезд чистый, дом кирпичный, 4-йэтаж, сторона солнечная,перебоев с водой нет, рядом остановки магазы, школы, площадочка детская, автостоянка охраняемая, цена по дому средняя.. Вот чАво надо ?

ну вот такой вариант я смотрела примерно. Дому 10 лет, квартира заявлена 50 квадратов. 3500 000 просят. Мебель, ремонт евро и т.д. Ну Дом хороший новый, кирпичный, подъезд -консьерж. Вроде все ок. Но на деле: не 50 квадратов а 45, даже меньше, остальное лоджия, кухня маленькая всего 10 кв.м., ремнт ну конечно дорогой, а какой ремонт дешевый?, только ему уже как минимум 5 лет, ну кухню оставляют, понятно что кухня новая стоит как минимум 50-60 тысч, но ведь и цена квартиры не маленькая. Ну и есесенно агент свои 100 рубликов накрутил. Вот и весит квартирка, и будет висеть.
За 3500 000 добавим 200 000 получим в почти достроенном доме двушку под 70 квадратов :P . А новый дом и "новый 10-летней давности" оооочень разные вещи.

анонимно

Monella
3500 000 просят. Мебель, ремонт евро и т.д. Ну Дом хороший новый, кирпичный, подъезд -консьерж. Вроде все ок. Но на деле: не 50 квадратов а 45,

я в таком случае всегда делаю: 3500/45=77 руб. за метр - это квартира в новом доме в центре. Очень дорого.
Мебель и хороший ремонт это конечно хорошо, но это никак не прибавляется к стоимости квартиры, а только дает ей шанс быстрее продаться срели себе подобных. Ну 100-150 можно накинуть плюсом мне кажется

мама
Екатеринбург

И еще наблюдение - хрущи. Я свой очень удачно продала, даже дешево. Сейчас смотрю по 2500 выставлены такие. Подъезд не страшный, а наистрашнейший, коммуникации, ну в квартире вы их поменяете, а в доме в целом?, канальи нет практически - все сгнило. Первые этажи - алкаши и товарисчи из солнечных стран, УК расчудеснейшая, стоимость с двумя прописанными под 4000 за 40 квадратов. И люди покупают %) , ремонт там, перепланировку хотят делать. Очень важен сам дом и его ликвидность в ближайщие лет так 10-15.

А 2500 за 40 квадратов это по 60 тыс за кв.м. %)

анонимно

Monella
60 тыс за кв.м

кто хрущевки по такой цене покупает интересно :=-O: даже если центр... ну видимо покупает кто то, поражаюсь вообще то

мама
Екатеринбург

аноним
ну видимо покупает кто то, поражаюсь вообще то

мой улетел за 52 рубля метр, ну центр, но до сих пор у меня нехорошее ощущение что как бы сказать покультурнее - обманула покупателя, хотя у нее агент был, он ей в уши пел что супер покупка ;)

мама
Екатеринбург

Deniska72
Вот чАво надо

не обижайтесь, но как потенциальный покупатель, который все копается и копается уже третью неделю.

На что я смотрю по порядку.

  1. Расположение дома, парковка, подземный паркинг, подъезды к дому (вот зимой надо было смотреть,иногда и на танке не подъедешь).
  2. внешний вид дома. Вот мне уже честно пофиг кирпичный или монолит, есть полностью кирпичные дома и 10летней давности,которые выглядят очень лохо :(
  3. подъезд, лифты - не надо грамыхающий механизм с настенной живописью
  4. УК, ТСЖ - квитанции изучаю
  5. планировку, именно на 4е место поставила, потому как супер планировка на базовом например, или перепланированный хрущ - нафиг нафиг. Кухня не менее 13 метров, 10 уже мало, потому как на кухня рассматривается мной как основное тусовочное место.
  6. цена. Агентов надо выбирать тщательнее, или самим продавать, а то действительно сначала накрутят, а потом квартира висит :vis:
анонимно

Monella
Кухня не менее 13 метров, 10 уже мало,

ну зажрались, 10 уже мало им
А если серьезно, а почему новострой не хотите ? Разница я Вам скажу ощутима и контингент жильцов все таки..... соседей нарков и алкашей нет и как следствие подъезд приличный, консьержи и прочее

мама
Екатеринбург

аноним
а почему новострой не хотите

вот как раз его и хочу, просто все варианты смотрела, потому как цены растут %) судя по е1, нефть и т.д. конечно хорошо, но народ смотрит на то как какой-то хрущ выставлен за 2500-2700 (даже такое видела) , выставляют свои почти новые кирпичные квартиры за золото-бриллианты
сегдня вроде должно случится, хотя у меня уже третий раз все должно и должно и все срывается

анонимно

Monella
выставляют свои почти новые кирпичные квартиры за золото-бриллианты

да вы берите у застройщика когда полдома уже построено. Когда дом здан и продают собственники, так они дорого выставляют и что самое странное берут :=-O: У нас в доме все квартиры в лет ушли, я все думала кто купит за такую цену

мама
Екатеринбург

аноним
ну зажрались

вообще да, я понимаю что зажралась, и не шучу на самом деле. Просто надо как то понимать что квартира юзанная не один год, она должна стоить меньше чем только что отстроенные, а не наоборот ;) Даже 10 лет назад и коммуникации не те, ну принцип управления и разводка, места общего пользования, разношерстность фасадов (застекление лоджий, кондиционеры и т.д. и т.п.), планировка мест общего пользования.

Вопрос для себя монолит или кирпич еще не решила, потому как жить там не собираюсь
Ну да зажралась , ттт

мама
Екатеринбург

аноним
застройщика когда полдома уже построено

хехе, да где ж выбрать то? ужо все ушло в лет, улетело, ну по крайней мере на автовокзале. Юг-центр не предлагать :P . Лююююди зачем вы там квартиры покупаете?, это жууууууть. Пенопластом утепляют :megashock: А внутри клетушечки за 2800, мой хрущ реально прикольнее был.

А там где не ушло, схема долевки крайне :vava: опастная. Даже ЖСК и то прозрачнее и не так опастно.

мама
Екатеринбург

Monella
ну вот такой вариант я смотрела примерно. Дому 10 лет, квартира заявлена 50 квадратов. 3500 000 просят. Мебель, ремонт евро и т.д. Ну Дом хороший новый, кирпичный, подъезд -консьерж. Вроде все ок. Но на деле: не 50 квадратов а 45, даже меньше, остальное лоджия...... Вот и весит квартирка, и будет висеть.

У нас тоже написано 50 кв, но это и есть так на самом деле, дом хороший, кирпичный, правда не новый 87- года посторойки, на первом этаже УК, во дворе хорошая детская площадка, всегда чисто, зимой ставят елку и горки, в подъезде тоже чистота, даже картины висят , и просим мы не 3 500 000 и кухонный гарнитур с прихожей остается, а все равно "висит" квартира

мама
Екатеринбург

Ириска!!!!
все равно "висит" квартира

а где вы просите

Ириска!!!!
не 3 500 000


извините смех у меня уже нервный.
Нет серьезно, район озвучте :)

просто посетитель
Екатеринбург

Ситуация на рынке очень спокойная, преложение начало подрастать. Не ведитесь и не берите всё подряд лишьбы купить.

мама
Екатеринбург

Monella
извините смех у меня уже нервный.

Извиняю

Monella
Нет серьезно, район озвучте

Пионерский поселок, конкретно по ул.Уральской

мама
Екатеринбург

У меня на ЖБИ трешка на Сиреневом бульваре, дом 2002 года, (там таких 3 всего, остальным лет по 15-20 минимум) , на е1 есть объява. Готова к торгу. Но как-то не особо все активно, хотя еще неделю продаю. По моим наблюдениям вообще рынок 3шек не активен. Просто странно продавать 3 как 2 в нашем же доме......

мама
Екатеринбург

Ириска!!!!
по ул.Уральской

как любитель не спец ни в коем случае, как покупатель, по 55- за квадрат и уйдет.

но думаю вы просите по 63 рубля, будет висеть по скольку в новых домах такая цена, а в домах "на подходе" дешевле.

ну и пионерский на любителя. ;)

мама
Екатеринбург

Helena77
рынок 3шек не активен

сейчас даже тенденция в новостройках, трешек - мало, однешек очень много, двушек - средне.
Семья не в моде. И у людей у которых есть деньги на трешку, купят ее в новостройке. Опять ИМХО. Поэтому разница в цене "старых" трешек и двушек минимальна.

мама
Екатеринбург

Monella
но думаю вы просите по 63 рубля, будет висеть по скольку в новых домах такая цена, а в домах "на подходе" дешевле

да нет, уже по 60 за кв ;)

мама
Екатеринбург

Ириска!!!!
уже по 60 за кв

:)

у вас однешка? я искала такое вот именно, большая полноценная однокомнатная. но за по 60 не куплю уже, тем более 87год и пионерский. Опять без обид. ;)
Муж у меня говорит что каждый товар ждет своего покупателя. Ждите , ну или снижайте. Я сразу выставляла очень дешево, черт с ними 100-150 тысяч, зато без головняков и влет ушло.
А мебель в придачу, конечно хорошо, что не тратится, ну вот опять же лучше сначала на коробках, но потом такое как надо и новое. ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";