что-то как-то все активизировались...

анонимно

Monella
хехе, да где ж выбрать то?

а что щас нет квартир чтоли? Ну я про центр не знаю, не скажу . Мы как то нашли, вполне, правда мы не в центре, у нас стока денег не было :)

Monella
Лююююди зачем вы там квартиры покупаете?, это жууууууть. Пенопластом утепляют :megashock: А внутри клетушечки за 2800

А чего? У кого то может больше денег нету, им на первое время и клетушка в радость, а потом дай Бог расширяться. А по поводу того что Ваш хрущ прикольнее был, так сами говорите

Monella
Даже 10 лет назад и коммуникации не те, ну принцип управления и разводка, места общего пользования, разношерстность фасадов (застекление лоджий, кондиционеры и т.д. и т.п.), планировка мест общего пользования.

Ириска!!!!
Пионерский поселок, конкретно по ул.Уральской

место хорошее, но новостроек много. Чтобы не говорили, но люди предпочитают новое жилье и его покупают быстрее. Сейчас уже дикого спроса на жилье нет как 10-15 лет назад, когда хватали все что выставят

Monella
сейчас даже тенденция в новостройках, трешек - мало, однешек очень много, двушек - средне.
Семья не в моде

А я думаю дело не в моде, а в том что народ у нас нищий и многие семьи в двушках живут. Но среднестатистические доходы такие, что молодй семье с нуля хрен что купишь

мама
Екатеринбург

Monella
у вас однешка? я искала такое вот именно, большая полноценная однокомнатная. но за по 60 не куплю уже, тем более 87год и пионерский. Опять без обид.

Нет, у меня двушка :) , да какие обиды то могут быть, каждому свое ;)

мама
Екатеринбург

аноним
место хорошее, но новостроек много. Чтобы не говорили, но люди предпочитают новое жилье и его покупают быстрее. Сейчас уже дикого спроса на жилье нет как 10-15 лет назад, когда хватали все что выставят

Так это понятно, но в новостройках и двушки то не менее 60-70 кв, соответственно и цена в районе 4 000 000, но будем надеяться, что найдется покупатель и на нашу квартиру :)

анонимно

Ириска!!!!
но в новостройках и двушки то не менее 60-70 кв

если у Вас не завышено цена, то да купят. Просто бывает, что продают за такие цены, что даже 60 метров чуть дороже или столько же выходит как 50 в старом доме

мама
Екатеринбург

аноним
если у Вас не завышено цена.....

цена - 3 000 000,была 3 350 000, не думаю, что завышена, хотя я думаю как продавец, а не как покупатель, вот и интересуюсь мнением покупателя

анонимно

честно, вот я как покупатель не знаю что сказать...... Вроде на уровне остальных нормальная цена за 50 метров. Видимо смотрят еще на Ваш двор и дом и т.п. Уральская мне нравится в принципе. но опять же я бы добавила 600 тыс и купила бы новострой, но это я. Вот с девушкой из этой темы разговаривала, так она сама против новостроек, ей не нравятся они.......... Так что трудно сказать....... сколько квартира еще в продаже стоит, если полгода, то стоит репу чесать, а если месяц, так не срок вообще

мама
Екатеринбург

Ириска!!!!
60-70 кв, соответственно и цена в районе 4 000 000

ну не, 4 млн. 3700 000.

аноним
А по поводу того что Ваш хрущ прикольнее был, так сами говорите

не, я имела в виду по планировке, там очень компактно, и жилая 27 квадратов :)

Ириска!!!!
вот и интересуюсь мнением покупателя

ну вот кто может захотеть двушку 50 квадратов? Нужно просто определить круг покупателей. Кто то кто расширяется, ждать новостройку не может, надо сразу заехать, у кого было например 40 в таком же доме, и он добавляет чуток и покупает ваши 50. ;)

Ну и ипотечники какие-нибудь, сертификатчики военные, с живыми деньгами покупатель наверное не пойдет.

Большинство у кого есть 3 млн будут

аноним
добавила 600 тыс и купила бы новострой

Еще смотря что вы сами хотите. Продать и в новостройку ;) . Тогда демпенгуйте. если не горит, ждите. Но имхо, сейчас пик (ну или очень близенько) цен, особенно касается стареющей вторички. Пусть осенью и обещают подъем, но мне как то больше верится в ситуацию как в 2008. Надуют сейчас цены на нефть и т.д., а потом лопнет у них пузырь.

Екатеринбург

волнуюсь
как можно хрущ трехкомнатный убитый вхлам продавть за 2900???

смотря какой район, ремонт, и т.п. ;)

мама
Екатеринбург

продавать можно и за 1млн долларов, с покупателями напряженка будет.

мама
Екатеринбург

Бумс
преложение начало подрастать. Не ведитесь и не берите всё подряд лишьбы купить.

1,5 месяца просматриваю варианты - ничего нового абсолютно... только цены на уже выставленные квартиры поднимаются /какой то пародокс %) /

мама
Екатеринбург

fish-ka
только цены на уже выставленные квартиры поднимаются

подтверждаю

мама
Екатеринбург

аноним
а какая у Вас квартира и в каком районе?

Квартира у нас 102 м2 на Автовокзале в новом доме. Двор закрыт, подъезд идеальный на стенах рисунки красивые, охрана и т.д. Ремонт евро соответственно. Сторона солнечная, этаж высокий.

анонимно

yfnf

так понятно, у Вас дорогая квартира, такую по любому сложнее продать чем какие нибудь стандартные двушки

будущая мама
Екатеринбург

fish-ka
1,5 месяца просматриваю варианты - ничего нового абсолютно...

вот и я так же смотрю-смотрю ,все везде одинаково, цены растут, а квартиры висят, некоторые даже уже по году. И еще мне вот непонятно почему квартира со смежными комнатами считается УП?

мама
Екатеринбург

МЭЛЛОРИ
считается УП

ну это как продавец определяет, некоторые и панели называют УП, хотя в моем понимании это дома построенные из кирпича в 80е годы. С кухней 8-9 квадратов и раздельными комнатами.

будущая мама
Екатеринбург

Monella
ну это как продавец определяет,

ну вот я свою считаю,что у меня УП, комнаты на разные стороны, балкон, лоджия, сан-узел раздельный, а вот не понятно ,когда все комнаты выходят на одну сторону, плюс две из трех смежные и только полулоджией считать,что это УП %) и такие цены за все это ломить :(

мама
Екатеринбург

yfnf
yfnf

за сколько выставляете?

мама
Екатеринбург

МЭЛЛОРИ
и такие цены за все это ломить

дак на здоровье, пусть ломят, может у них не задача продать, а задача время повести с народом, который в гости приходит побеседовать, время провести - скучно ;) вот и развлекаются как могут.
У нас все как на вулкане, в любой момент может извержение в смысле кризис произойти. Так что продавать по полгода как некоторые делают - ну мне кажеться бессмысленно. За пол года цены могут туда сюда процентов на 20 скакать. Вообще продавать надо под конкретную цель, продал-купил, или еще как вложил, чем быстрее все это провернул тем выгоднее. ИМХО.

мама
Екатеринбург

Мы в январе за 3 дня свою двушку продали, Пионерский, ул.Советская. 48 кв.м за 2 650 000, последний этаж, не хрущ, но кухня 8 м.кв. и при этом встроенный куханный гарнитур забрали :) Смотрели толпами, но клюнули только одни, другие больше не перезванивали.Квартира не убитая, но и не евро. Могли и дороже выставить (ну, очень хотелось), но как раз по долевке платежи подступали, поэтому...все зависит от соотношения цена-качество...В соседнем доме мужик с лета и до сих пор продает 7 этаж (не последний), за 2800 000, еще и с обменом, но ремонт по-новее.....Сообщение было изменено пользователем 08-04-2011 в 12:54

мама
Екатеринбург

Monella
ну вот кто может захотеть двушку 50 квадратов? Нужно просто определить круг покупателей. Кто то кто расширяется, ждать новостройку не может, надо сразу заехать, у кого было например 40 в таком же доме, и он добавляет чуток и покупает ваши 50.

Ну и ипотечники какие-нибудь, сертификатчики военные, с живыми деньгами покупатель наверное не пойдет.

как раз наш вариант.Продали такую ипотечникам и "ждать новостройку не может2 + прописка относится к 165 школе :)

анонимно

Monella
панели называют УП

так в прайсах всю жизнь именно такие дома и называли УП.

Monella
хотя в моем понимании это дома построенные из кирпича в 80е годы. С кухней 8-9 квадратов и раздельными комнатами.

видимо Ваши понятия не совпадают с общепринятыми. Это в прайсах спец проекты называются

МЭЛЛОРИ
две из трех смежные и только полулоджией считать,что это УП

в УП таких квартир вроде нету. Вообще не видела ни разу чтоб в панельках комнаты смежные были, может это перепланировка?

Monella
Так что продавать по полгода как некоторые делают - ну мне кажеться бессмысленно.

Почему бессмысленно? Если не берут, а продать надо, чо делать? Я 7 месяцев продавала

мама
Екатеринбург

аноним
Если не берут, а продать надо

ну либо надо продать и цену снижаете, либо не возьмут ;)

цена квартиры 7 месяцев назад и сейчас разные вещи. Если она у вас висела по завышенной цене, то взяли сейчас потому как цена стала нормальной ;)

аноним
Почему бессмысленно?

Monella
За пол года цены могут туда сюда процентов на 20 скакать. Вообще продавать надо под конкретную цель, продал-купил, или еще как вложил, чем быстрее все это провернул тем выгоднее.

аноним
видимо Ваши понятия не совпадают с общепринятыми.

ну вообщем-то согласна, не совпадают.
большинству важны не метражи комнат, а их колво.

новые владельцы моего хруща из 40 квадратов будут трешку делать, вернее уже делают

мама
Екатеринбург

M@risska
за сколько выставляете?

6 700 000 два месяца стояла, сейчас 6 400 000 хотим

мама
Екатеринбург

yfnf
6 400 000 хотим

дорого очень, Автовокзал так-то, за такие деньги и на Радищева 33 напротив Тихвина купить можно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";