Погасили ипотеку материнским капит-м, а что делать дальше?

Jil
мама
Краснодар

я вот планирую тыров 50 оставить в ипотеке и платить по 500 рублей, а там посмотрим

просто посетитель
Екатеринбург

АлеNка
так если МК положен по умолчанию

Так и наделять детей и др. членов семьи положено по умолчанию. Не наделил - верни МК

АлеNка
можно выкупить эти доли у детей

Родители как законные представители детей в принципе не могут что-то купить (в свою пользу) у детей.

мама
Екатеринбург

MaЗайка
когда они станут совершеннолетними

то оформим дарственную в пользу родителей. ну т.е. они нам эти по1/100 доли подарят да и все! так-то можно ведь?

мама
Екатеринбург

mamulia ctepki

думаю да, сами примерно так планируем сделать

мама
Екатеринбург

Девочки, а МК можно погазить частично??? Дапустим месяц назад взяла ипотеку 900 тыщ, покрыть МК часть долга??????????? чтоб осталось 600 тыщ в ипотеке..... И как тогда с этими долями?? у меня 2 детей?? Да, и когда пишешь заявление в пенсионный, через сколько они банку переводят деньги с МК???

мама
Екатеринбург

конечно можно

Irina.
И как тогда с этими долями

оформляете нотариальное обязательство, что после полного погашения ипотеки Вы наделяете долями себя, мужа, и обоих детей (включая тех, что родятся до окончания выплаты кредита) в банк деньги должны поступить не позднее, чем через 2 месяца после подачи заявления
после поступления денег пишите заявление в банке и вам рассчитывают новый график ежемесячных платежей

мама
Екатеринбург

Оформляем мк в частичное погашение ипотеки. Но вопросов очень много. %) %) В квартире нас проживает всего 5 человек: я муж, двое детей и бабушка. старшая дочь уже наделена собственностью в другой квартире, но проживает совместно с нами (прописана тоже в нашей квартире), совместно с нами проживает еще бабушка, которая вообще не является собственником ни какой жилплощади (прописана тоже с нами), кого мне придется наделять собственностью в этой квартире? Придется ли наделять собственностью бабушку и старшую дочь? %) %) %) Как сделать так, ч/б собственниками стали я, муж и второй ребенок?

просто посетитель
Екатеринбург

kottanya
Придется ли наделять собственностью бабушку и старшую дочь?

Старшую дочь - да, обязательно. Бабушку - нет.

kottanya
Как сделать так, ч/б собственниками стали я, муж и второй ребенок?

В данный момент - никак! После совершеннолетия старшая дочь может свою долю подарить (если захочет).

мама

И я спрошу. Оформили ипотеку на покупку 1/2 квартиры у брата мужа, а 1/2 уже была на муже. Нотариальное обязательство оформлять на 1/2 или на всю квартиру?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";