Это нормально?

автор
мама
Екатеринбург

Купили квартиру. Искала так чтоб ремонт не надо было делать т.к. денег тока на доплату (и то занимали) когда приходили смотрели всё понравилось. Приезжаем и оболдели\ линолеума нет забрали, плинтуса оторваны тож забрали. Это нормально? Мож я конечно что не до понимаю, хотелось бы вашего мнения.

Екатеринбург

Jannina
Это нормально

нет, это люди-жмоты!

мама
Екатеринбург

а вы оговаривали что все останется? Если нет, то нормально.

автор
мама
Екатеринбург

Я думаю что это наверно должно как-то оговариватся когда показывали квартиру что будут забирать ( я не мебель имею в виду это-то понятно)

автор
мама
Екатеринбург

нет мы не оговаривали

мама
Екатеринбург

Jannina
линолеума нет забрали, плинтуса оторваны

:=-O: пипец

хочу стать мамой
Екатеринбург

у нас патрон в лампе даже вырвали забрали))

мама
Екатеринбург

главное, зачем? линолеум же режут под конкретную площадь %) с тем же успехом можно было например еще и обои отодрать

мама
Екатеринбург

А ручки в дверях, смесители, раковины-унитазы на месте хоть?

автор
мама
Екатеринбург

KiwiKiwi
А ручки в дверях, смесители, раковины-унитазы на месте хоть?

незнаю не посмотрела . мы завтра полностью туда заедем. Сегодня часть вещей завезли, да и у них там ещё кое что осталось они завтра утром полностью ключи отдадут

бабушка
Екатеринбург

Jannina
нет мы не оговаривали

ну и не удивляйтесь... Скажите спасибо, что сантехника осталась... :)

Ronen
главное, зачем? линолеум же режут под конкретную площадь

на дачу... как вариант...

Екатеринбург

NADDYA
у нас патрон в лампе даже вырвали

у нас во всех комнатах вырвали
Сейчас знакомый переехал в квартиру, так там забрали плиту , раковины и унитаз %) (ванна вроде на месте). Вот это нормально? Дом советских времен, и вроде бы когда эти квартиры сдавали новые раковины и унитазы там прилагались

Jannina
Это нормально?

а вообще это конечно дурдом - плинтуса отдирать %)

мама
Тюмень

Jannina
линолеума нет забрали, плинтуса оторваны тож забрали.

может, я чего не понимаю, но почему людям не забрать то, что снимается и было ими куплено? я бы не стала, а кто-то вот так делает. их право.

Ronen
главное, зачем? линолеум же режут под конкретную площадь

мало ли куда пригодится у меня муж строитель, он вообще против использования б/ушных материалов, но многие используют. у продавца квартиры, может, тоже денег лишних на новый ремонт нет.

N L
мама
Екатеринбург

в первый раз о таком слышу! %) во, люди дают!!! :=-O: Мы, к огда со своей трешки съезжали про плиту газовую спросили у новых хозяев типа вам она нужна (мы ее не так давно купили, а вроде как эти ввещи положено оставлять). Они сказали, что нет. Мы и забрали. А тут оказывается плинтуса с линолеумом выдирают. :( Это не то, что ненормально, дурдом какой-то!

мама
Тюмень

Лёва-Лёвочка
Сейчас знакомый переехал в квартиру, так там забрали плиту , раковины и унитаз

ну, вот плиту и унитаз я бы точно забрала - чой-то оставлять кому-то то, что я так недавно и заботливо выбирала в магазине?

Лёва-Лёвочка
а вообще это конечно дурдом - плинтуса отдирать

пластиковые плинтуса очень легко снимаются

Москва

капец,
вот жмоты

мама
Астрахань

Идиотизм.

Хотя, когда родители продавали квартиру, папа утром, буквально за полчаса до приезда новых хозяев (уже все, ключи отдаватьт) свернул кран в ванной, смеситель сорвало на фиг. Покупатели тоже, наверное, подумали

Сонька Ветер
люди-жмоты!

просто посетитель
Екатеринбург

Если в договоре не оговорили - ниче не удастся сделать....
Я когда покупала - все-все до мелочей в договоре прописано было. Если что не так - можно было потом в суд. А так - нет, ничего не докажете, хотя при передаче ключей можете воззвать к совести :)

просто посетитель
Екатеринбург

А еще, есть какое-то правило, что плита, унитаз и мойка (ванна и раковина) - составляющие неотъемлемые квартиры, их уносить нельзя (опытные риэлтеры подскажут), т.к. дом с ними сдавалсяСообщение было изменено пользователем 25-06-2011 в 20:23

мама
Екатеринбург

Я вот тоже квартиру продала... У меня оч хорошие ручки в дверях и сантехника и смесители дорогущие...жалко оставлять, но и забирать как-то %)

мама
Астрахань

vyatskaya
можете воззвать к совести

Они прослезятся и сбегают за плинтусами.

мама
Екатеринбург

Кста, плинтуса у меня тоже классные - белые полиуретановые.... Еслиб не были приклеены тоже забрала бы

автор
мама
Екатеринбург

Когда смотришь квартиры уже расчитывашь сколько надо на ремонт и если средства на ремонт ограничены стараешься выбрать тот объект который в этом плане менее затратный. Я считаю что они тогда должны были предупредить нас о том что будут забирать.

мама
Астрахань

Jannina
если средства на ремонт ограничены стараешься выбрать тот объект который в этом плане менее затратный.

Ну, по сути, они забрали то, что является косметическим ремонтом. Трубы же не выдирали, стояки не поменяли на старые. Так что - неприятно, но не страшно.

мама
Екатеринбург

Нормальные люди! На дачу вполне сгодится б\у линолеум и плинтуса. Могу понять.
Мы вот съезжать планируем и я ковровое покрытие с пола тоже планирую забрать, как и плинтуса кстати. На дачу идеальный вариант.
Я жмот, да!
Кому не нравится, может не покупать мою квартиру.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";