Это нормально?

мама
Екатеринбург

Jannina
мы завтра полностью туда заедем

Jannina
они завтра утром полностью ключи отдадут

завтра все же можете и обоев не досчитаться :))))
мы дачу покупали так хозяин когда мы еще думали говорил, что только иконку из уголка заберет и с ней вот так и уйдет :)))))) в итоге как только договор подписали, деньги передали, так они тут 3 дня с утра до вечера все отдирали и вывозили, но мы были только рады потому как мы то барахло все равно выбрасывать собирались... :)

автор
мама
Екатеринбург

Smatrex
Нормальные люди! На дачу вполне сгодится б\у линолеум и плинтуса. Могу понять.
Мы вот съезжать планируем и я ковровое покрытие с пола тоже планирую забрать, как и плинтуса кстати. На дачу идеальный вариант.

Так никто не против, если б сразу сказали так и так забираем это и это, Что для тех кто потом вьезжает это не былр шоком.

мама
Екатеринбург

Jannina
ак никто не против, если б сразу сказали так и так забираем это и это

А я так поняла, что с продавцом эти вопросы не проговаривались...

автор
мама
Екатеринбург

Smatrex
А я так поняла, что с продавцом эти вопросы не проговаривались...

нет у меня как-то мыслей даже не возникло про линолиум оговаривать, про плиту да, оговаривали что заберут

просто посетитель
Екатеринбург

Квартира выставляется (фото, описание) в одном виде - с плинтусами и ленолиумом, а оказывается, что это не входит в стоимость...
Чет подумалось, что я бы попробовала порулиться. Есть существенные доказательства (фото в инете, показания свидетелей - тех же риэлтеров) того, что квартира была вот такая.... А продалась другой. На лицо факт подлога, или мошенничества (или на выбор))))
Думаю, грамотный юрист дело бы ракрутил ;) При необходимости

мама
Екатеринбург

Мы все-все обговаривали при продаже квартиры, что оставляем, что нет, люстры попросили оставить за отдельную плату, наши покупатели оплатили при передаче ключей, шкафы-купе сразу были включены в цену, а вот ручки, плинтуса, обои, розетки, смесители, потолочные гардины, глазок даже не подумали мы что-то оторвать...сходить открутить чтоли...

N L
мама
Екатеринбург

vyatskaya
что плита, унитаз и мойка (ванна и раковина) - составляющие неотъемлемые квартиры

тоже об этом слышала где-то. Плита газовая хоть и старая, но должна остаться. Если же вы ее выкинули, то придется свою оставлять.

N L
мама
Екатеринбург

Smatrex
Нормальные люди! На дачу вполне сгодится б\у линолеум и плинтуса. Могу понять.
Мы вот съезжать планируем и я ковровое покрытие с пола тоже планирую забрать, как и плинтуса кстати. На дачу идеальный вариант.
Я жмот, да!
Кому не нравится, может не покупать мою квартиру.

вы хотя бы заранее предупреждайте покупателей о своих странных заморочках!!! %) мне бы и в голову не пришло, что продавцы могут линолеум выдрать. Слава Богу попадались нормальные продавцы. Бабушка-продавец даже нам свои запасы туалетной бумаги оставила.

мама
Москва

vyatskaya
т.к. дом с ними сдавался

если сдавался, сейчас большинство домов сдается без сантехники и уж тем более плит

мама
Москва

Летний дождь
вы хотя бы заранее предупреждайте покупателей о своих странных заморочках!!! мне бы и в голову не пришло, что продавцы могут линолеум выдрать

+

Летний дождь
Бабушка-продавец даже нам свои запасы туалетной бумаги оставила.

нафиг-нафиг

просто посетитель
Екатеринбург

ничего странного что люди так сделали. на самом деле надо заранее все было обсудить. когда я продавала квартиру, мы с покупателем обговорили что именно я оставлю, а на самой сделке покупатель попросил письменно написать вещи, которые я оставляю..... вот так то

просто посетитель
Екатеринбург

MAgnolia
ейчас большинство домов сдается без сантехники и уж тем более плит

Нет, до сих пор большинство домов сдается с сантехникой (это регламентированное требование), плиты да - иногда ставятся, чаще - нет

мама
Екатеринбург

Сантехника (унитаз, ванна), раковина и плита на кухне - должны быть при передаче квартиры.
Это "золотое" правило всех сделок с недвижимостью. И не важно дорогие они или нет

Chайkа
заботливо выбирала в магазине

или от строителей осталось
Раз снимаете - поставьте взамен хоть старые, хоть самы дешевские.
Исключение: если в договоре прописано отдельным пунктом иные договоренности.
Автор, а Вам:

АрктикА
крохоборы с нищебродским линолеумом. плюньте

+1

мама
Москва

vyatskaya
до сих пор большинство домов сдается с сантехникой (это регламентированное требование)

я про черновую отделку

мама
Екатеринбург

Smatrex
Мы вот съезжать планируем и я ковровое покрытие с пола тоже планирую забрать

Вы только не забудьте предупредить покупателей. Они-то смотрят квартиру в комплексе, с ремонтом.

vyatskaya

Нет, до сих пор большинство домов сдается с сантехникой (это регламентированное требование), плиты да - иногда ставятся, чаще - нет

В черновой нет ничего, кроме унитаза.
Я плиту и раковину не оставляла, т.к. встройка и гарнитур покупатели отказались выкупать. Предложили им старую раковину (по факту она новая, мы ее сразу сняли) - они уже новую кухню заказали и не надо :)

Я бы на месте автора возмутилась и продавцу бы высказала.
Но вообще все надо заранее обговаривать, на просмотре. Может, они еще пластиковые окна захотят забрать.

просто посетитель
Екатеринбург

MAgnolia
я про черновую отделку

И в черновой отделке тоже... Да, нет ни покраски, ни плитки - ничего, но сан. тех. приборы должны быть (хоть самые дешевые)
Иногда их даже не ставят (мойку эмалированную на кухню, например) но их по требованию можно получить

просто посетитель
Екатеринбург

Smatrex
Мы вот съезжать планируем и я ковровое покрытие с пола тоже планирую забрать, как и плинтуса кстати. На дачу идеальный вариант.
Я жмот, да!
Кому не нравится, может не покупать мою квартиру.

Цена за голые стены и квартиру с ремонтом отличается. Если получили деньги как за квартиру с ремонтом - то и оставьте покупателям нормальную квартиру. Я для своих покупателей обычно наиболее важное закрепляю в договоре. И если продавцы снимут - будет основание либо расторгнуть договор, либо получить компенсацию, в том числе и моральную.
ПС: Жмот платит дважды

просто посетитель
Екатеринбург

Летний дождь
Плита газовая хоть и старая, но должна остаться. Если же вы ее выкинули, то придется свою оставлять.

Газовая плита должна быть зарегистрирована в газовой службе. В случае несанкционированной замены возможен штраф от газовщиков. Так что если продавцы не хотят оставлять установленную плиту и покупатели на это в принципе согласны, им придется купить иную работоспособную и заплатить за переустановку. Если покупатели не согласны, то данные о плите всегда можно найти и потребовать компенсацию

папа
Екатеринбург

Jannina
Приезжаем и оболдели\ линолеума нет забрали, плинтуса оторваны тож забрали

херасе.... ничего подобного еще не встречал
неее, это не жмоты, это уже больные люди....

папа
Екатеринбург

Smatrex
Мы вот съезжать планируем и я ковровое покрытие с пола тоже планирую забрать, как и плинтуса кстати.

во дает! :)))
и не влом вам это все проделывать? срывать, перетаскивать... пипец, вот нищебродство что с людьми делает... ужас...
вы когда в квартиру заезжали, у вас тоже не было линолеума на полу и плинтусов? если было, то какого хрена вы их с собой забираете?

мама
Екатеринбург

Chайkа
вот плиту и унитаз я бы точно забрала - чой-то оставлять кому-то то, что я так недавно и заботливо выбирала в магазине?

vyatskaya
плита, унитаз и мойка (ванна и раковина) - составляющие неотъемлемые квартиры, их уносить нельзя (опытные риэлтеры подскажут), т.к. дом с ними сдавался ставьте старое или дешевое,мы меняли плиту. А все остальное не трогали,хотя новые хозяева спрашивали не будем ли мы розетки,выключатели снимать и встроен.шкаф-купе

папа
Екатеринбург

Jannina
Купили квартиру. Искала так чтоб ремонт не надо было делать т.к. денег тока на доплату (и то занимали) когда приходили смотрели всё понравилось.

вы зафиксировали, что вас квартира устраивает, но после того, когда на следующий день вы пришли и увидели большие изменения в косметическом плане (очень подло с их стороны кстати), то вы вправе расторгнуть договор купли-продажи квартиры!
добивайтесь своего! пусть обратно все стелят как было! пусть побегают бывшие квартиранты-крохоброды! так дело оставлять нельзя...

мама
Екатеринбург

Romano
во дает! :)))
и не влом вам это все проделывать? срывать, перетаскивать... пипец, вот нищебродство что с людьми делает... ужас...

Вот поражает как зажравшиеся толстопузы рассуждают
Если нет денег на свой ремонт и мозгов обстоятельно оформить договор, то любители халявки, конечно, в пролёте.

просто посетитель
Екатеринбург

vyatskaya
есть какое-то правило, что плита, унитаз и мойка (ванна и раковина) - составляющие неотъемлемые квартиры, их уносить нельзя (опытные риэлтеры подскажут), т.к. дом с ними сдавался

vyatskaya
Если в договоре не оговорили - ниче не удастся сделать....
Я когда покупала - все-все до мелочей в договоре прописано было. Если что не так - можно было потом в суд. А так - нет, ничего не докажете, хотя при передаче ключей можете воззвать к совести

+100. Да-а, повезло вам. Вот жлобье вам попалось. Сочувствую.

мама
Екатеринбург

Smatrex
Если нет денег на свой ремонт и мозгов обстоятельно оформить договор, то любители халявки, конечно, в пролёте.

Надеюсь, Вам как-нибудь продадут машину и после оформления отдадут без колес. А что, они ж денег немало стоят, а Вы не спросили, с колесами или нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";