Это нормально?

Екатеринбург

Smatrex
Если нет денег на свой ремонт и мозгов обстоятельно оформить договор, то любители халявки, конечно, в пролёте.

О, да, обогатятся люди на вашем старье. Пипец какие крохоборы.

мама
Тюмень

Летний дождь
Плита газовая хоть и старая, но должна остаться.

а не газовая?

Мангуста
Раз снимаете - поставьте взамен хоть старые, хоть самы дешевские.

да я не против, я теоретически рассуждаю - мы квартиру не продаем все равно.

мама
Екатеринбург

Romano
вы зафиксировали, что вас квартира устраивает, но после того, когда на следующий день вы пришли и увидели большие изменения в косметическом плане (очень подло с их стороны кстати), то вы вправе расторгнуть договор купли-продажи квартиры!
добивайтесь своего! пусть обратно все стелят как было! пусть побегают бывшие квартиранты-крохоброды! так дело оставлять нельзя...

+1

Smatrex
Если нет денег на свой ремонт и мозгов обстоятельно оформить договор, то любители халявки, конечно, в пролёте.

с чего это покупатели любители халявки?
это продавцы неадекватные

IlyaEka
Цена за голые стены и квартиру с ремонтом отличается

Jannina

я бы на вашем месте стала бы оспаривать сделку
вы согласились на покупку квартиры в таком виде в котором ее осматривали
а если завтра когда вы придете еще и все двери продавцы заберут?
как то оговаривать о том,что пол выдерут в голову нормальным людям не придет
еще оговаривать отсутствие плиты,раковины и т.п. еще понятно,но пол и плинтуса %) это что то новенькое

мама
Екатеринбург

Ну вот все тут умные, богатые.
Ога!
С продавцом ситуацию покупатель не обговорил? Нет.
Претензии могут быть? Нет.

Ах, да! Я нищебродка когда перезжала первый раз, линолеум отдала соседке, матери-одиночке с двумя детьми.
И что?
Может быть ваши продавцы также поступили.
Да даже если к себе на дачу забрали, имели полное право.
Покупатель молчит, значит можно и снять кое-что.

А если покупатель настолько нищ и небрезглив, что согласен жить с чужим ремонтом, то надо заранее говорить об этом. Типа, мы бедненькие, сирые и убогие, оставьте свой ремонт нам.

просто посетитель
Екатеринбург

Smatrex
А если покупатель настолько нищ и небрезглив, что согласен жить с чужим ремонтом, то надо заранее говорить об этом. Типа, мы бедненькие, сирые и убогие, оставьте свой ремонт нам.

Вполне возможно, что покупатели после переезда сделают косметический ремонт. А вот если Вы так дорожите своим линолеумом, плинтусами, смесителями, плитой... то и продавайте как квартиру, требующую капитального ремонта - минус от цены аналогов 200-500тысяч

Medyzka
я бы на вашем месте стала бы оспаривать сделку
вы согласились на покупку квартиры в таком виде в котором ее осматривали

Именно так и следует поступить автору. Если еще регистрация не прошла, вполне можно приостановить сделку, написав заявлении в Палате, и потребовать компенсацию. Дело выигрышное, в суде в том числе :)

мама
Екатеринбург

:=-O: :=-O: я даже и представить не могла, что такое бывает :=-O: :=-O:
так так ..поподробнее...как вписывать ЭТО в договор?
Инвентаризацию что ли проводить ??

просто посетитель
Екатеринбург

BELKA1980
такое бывает

К сожалению, чаще, чем можно себе представить.
При грамотном подходе либо возвращают, либо вынуждены платить компенсацию.

мама
Екатеринбург

Smatrex
Покупатель молчит, значит можно и снять кое-что.

да потому что нормальным людям в голову не придет,что продавая квартиру можно после показа потенциальным покупателям оторвать линолеум
а со стороны продавцов это выглядит просто нагло

Smatrex
А если покупатель настолько нищ и небрезглив, что согласен жить с чужим ремонтом, то надо заранее говорить об этом. Типа, мы бедненькие, сирые и убогие, оставьте свой ремонт нам.

да уж %) квартиры то копейки стоят,чего уж людям то мелочится из за ремонта
автору спасибо за тему,теперь многие учтут что такие продавцы могут попасться, и что нужно в договоре прописывать все вплоть до гвоздика

Екатеринбург

BELKA1980
..поподробнее...как вписывать ЭТО в договор?
Инвентаризацию что ли проводить

имхо как минимум сфоткать квартиру, а такие вещи как сантехника/плита и т.п - прописывать в договоре черным по белому, что поделать то))

просто посетитель
Екатеринбург

Medyzka
автору спасибо за тему

Это точно :)
Теперь я поняла, что некоторые, от особого ума и богатства, своих клопов готовы всю жизнь по общагам и квартирам таскать ;)

мама
Екатеринбург

То есть, надо составлять АКТ приёма передачи кв, и Вссёёёёё вписывать?

просто посетитель
Екатеринбург

BELKA1980
составлять АКТ приёма передачи кв

Уже поздно будет...

мама
Екатеринбург

IlyaEka
Уже поздно будет...

:=-O: В Договоре? Ведь въезд Покупателей после его подписания.

мама
Верхняя Пышма

6 лет назад, когда мама купила квартиру продавцы сняли все ковровое,шпингалеты, патроны для ламп, ручки с дверей (простые, которые были еще при сдаче квартиры), пытались снять унитаз (старый) и остекление лоджии. маме изначально предложили заплатить только за рамы на лоджии и то после заключения сделки. мама отказалась, т.к. сделка уже была заключена и документы подписаны. продавцы в день переезда все и поотдирали.

просто посетитель
Екатеринбург

BELKA1980
В Договоре? Ведь въезд Покупателей после его подписания.

Деньги, Договор, Акт, Передача ключей, Въезд - даты могут быть (и скорее всего будут) разные.

просто посетитель
Екатеринбург

Чекудеш
продавцы в день переезда все и поотдирали.

На таких хорошо действуют судебные решения. Затраты на материалы (если снимали неаккуратно, ведь нужно восстановить первоначальный вид), укладку/установку, моральный вред (влегкую получить можно) и судебные издержки. Сумма кругленькая. И будут как миленькие выплачивать. Конечно, надо вероятность таких вариантов заранее предполагать...

мама
Екатеринбург

А я считаю. что это невоспитанность. Если собираешся что либо забрать, так ты и скажи прямо, до заключения сделки, чтобы и самому стрёмоно не было (хотя..если так люди поступают, вряд ли им стыдно будет), и людей не обременять. Ну для чего так поступать, ума не приложу. ПОНЯТь могу лишь то, когда реально всё "заточено", там либо и цена повыше, либо просто предупреждают, что всё будет изъято.
_____ Ведь даже вопрос ни в том, стрёмно и стрёмно жить Покупателю с тем, что до него было, а вопрос о элементарном уважений друг к другу, т б вопрос ни о копейках.
Мне было бы стыдно, и даже очень. А ещё больше стыдно за тех, кто так поступает. :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

BELKA1980
А я считаю. что это невоспитанность.

+++++

Екатеринбург

акт приема надо составлять и приемку квартиры проводить...и не будет недоразумений... а так ужас ,конечно :=-O:

мама
Екатеринбург

Я когда квартиру продавала - забрала газовую плиту (сама её покупала, изначально газ был заварен из-за неадекватных жидьцов). Плита была куплена именно под эту кухню - масенькая, 45 см... Риэлтер еще, нахваливая мою квартиру, говорил - Смотрите, плита какая замечательная! Я сразу предупредила - плиту заберу. И забрала, привезя старую плиту из своей новой квартиры. Покупатели были не очень довольны , пытались плиту забрать... Мне вот как раз это непонятно - сказали тебе сразу - Заберу! ..Что клянчить-то? %) Конечно, остекление балкона и линолеум как-то в голову не пришло забирать, хотя деньги вложили в новую квартиру до донышка - может и надо было новый линолеум забрать... Чет лоханулась я

Екатеринбург

Chайkа
ну, вот плиту и унитаз я бы точно забрала - чой-то оставлять кому-то то, что я так недавно и заботливо выбирала в магазине?

причем тут вы выбирали в магазине? :=-O: я говорю о плите и унитазе советских времен, которые вместе со строящимся домом устанавливались....

Chайkа
пластиковые плинтуса очень легко снимаются

что еще за пластиковые плинтуса? на полу вроде деревянные? :dontknow:

Екатеринбург

Smatrex
Кому не нравится, может не покупать мою квартиру.

вы только когда покупателям квартиру показывать будете предупреждайте, что заберете это все ;) тогда все будет по-честному :)

мама
Екатеринбург

Мы когда продавали квартиру все оговаривали.Риэлтор покупателей сразу же попросила не снимать плинтуса, выключатели :) и прочее и даже просила установить мойку, так как кухню мы забрали естественно вместе с мойкой.Но поскольку у нас была новая газовая плита, я предложила выбор: или я привезу штатную старую плиту из сада или берите так. В общем все было до сделки решено, что берем, что оставляем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";