Покупать или не покупать

мама

у меня кирпичный дом 1953 года постройки. высокий 1 этаж. под нами магазин. служебный вход под окном спальни. бесит когда в 5-6 утра товар выгружают. Шумят. на кухне один стояк вентиляции на нашу и соседнюю квартиры - запахи печеных пирогов постоянно от соседей. хоть труба и на крыше, а я тянет к нам. цемент между кирпичами некачественный - гардину вешали 5 дырок бурили - сыпется песком.
продать мама пыталась 8 месяцев да и плюнула. нет желающих

автор
мама
Киев

Ясно, спасибо.

автор
мама
Киев

Капец, значит дальше прийдётся жить на съёмной квартире.

Екатеринбург

а вариант приличной большой однюшки вы не рассматриваете?
По теме: Я бы точно отказалась от приобретения такого проблемного места жительства.

автор
мама
Киев

Рассматривали, метраж 19 - маловато, сейчас живём в такой втроём, а за 20 очень мало вариантов и все дороже, чем эта.

автор
мама
Киев

Тараканов и крыс там нет, узнала, все ссылаются на шум в баре, но бар маленький, народа там мало, дворик тихий и улица маленькая. Мне там понравилось и я бы не против, но мать сомневается и то не через бар, а через трещины. На счёт холодильников не думаю, что будет прям трясти, мусора там нет, чисто, а привоз товара, это ж не магазин, пусть завозят, я балкон застеклю и в 6 утра буду спать спокойно. В общем мы ещё думаем, до субботы время есть. Хоть бери, да иди ночуй там возле дома, чтоб обстановку выяснить.

Может быть пока

Bugerta
Тараканов и крыс там нет, узнала,

а кто вам правду то скажет, мы вот тоже свою продаем, думаете я буду говорить, что здесь мыши были, я тогда ее вообще не продам!

автор
мама
Киев

Узнавали не у хозяйки, а у соседей, чё им обманывать :) Да и квартиранты там 5 лет жили из Аргентины, не думаю, чтобы они такое терпели. Когда-то во всех квартирах были тараканы, даже в новостройках, весь город их травил. Последние 7 лет уже много сменила квартир, самых разных и вонючих и грязных, нигде мышей и тараканов не встречала, только в частном доме, ну это само собой.

просто посетитель
Екатеринбург

Bugerta
Bugerta

Из соседей Вам вряд ли кто скажет правду, особенно если проблемы есть
У меня знакомая покупала квартиру на 1-ом этаже, постфактум выяснилось, что там проблемы с канализацией и из подвала сырость, вонь и комары (покупали зимой), но продавец заранее договорилась с соседями, чтобы те молчали

Кстати, от больших холодильников вы ушами слышать работу не будете, и квартиру трясти не будет, но вот этот постоянный малозаметный шум и колебания очень плохо сказываются на здоровье))))

автор
мама
Киев

Насколько я заметила, стены там толстые, слышимость плохая, канализация вообще порадовала. Спасибо за информацию, ещё будем думать. :)

мама
Екатеринбург

Bugerta
цена ниже других квартир, поэтому терзают сомнения. а вот и ответ

Bugerta
Квартира находится на 2-м этаже над баром непосредственно над кухней бара. оно вам надо-запахи вечные

мама
Екатеринбург

Bugerta
Меня очень беспокоят эти трещины, некоторые говорят, что ничего страшного можно жить, а другие, что это из-за холодильников (вибрации от них) в самом баре. трещины трещинами, у вас если всю ночь кровать будет вибрировать- от это кайф. Сколько слышу гул кондишеночв на соседних зданиях и о напрягает народ , а тот под тобой. Капец ну говорят же у каждого объекта свой клиент %)

автор
мама
Киев

Спасибо всем за советы и за критику тоже :) , мы уже отказались от покупки этой квартиры. Самое главное стало ясно отчего же трещины на доме и плитка поотваливалась - от вибрации, как всё просто оказалось. Квартира классная и клиент на неё найдётся (не так там всё страшно как думают многие), в этом я уверена, сама бы я там жила с удовольствием, просто у меня маленький ребёнок, не хочу рисковать его здоровьем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";