Нотариус

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас в городе государственная нотариальная служба?
Необходимо заверить согласие мужа на покупку квартиры и везде за подпись такие ценники рисуют, что просто жутко становится.

Аноним 522

1000 мы платили, а вам жутко это сколько?

автор
мама
Екатеринбург

Я считаю, что за такую работу, да, дорого!
Считала бы по другому не создала бы такую тему.

автор
мама
Екатеринбург

Действительно ли для покупки квартиры в Екатеринбурге заверение нотариальной конторы из другого города/другой области?

мама
Екатеринбург

действительно.. расценки нотариусов с 1 июля поднялись.

мама
Екатеринбург

Smatrex
государственная нотариальная служба

Вы реально думаете, что за удостоверение подписи в Ё-бурге с Вас где-нибудь 5 рублей возьмут? Наивная чукотская девочка!!!!
По теме: раньше самые демократичные расценки были у нотариуса Сотиной, она на Азина находится, номер дома не помню.

автор
мама
Екатеринбург

МаУс
раньше самые демократичные расценки были у нотариуса Сотиной, она на Азина находится, номер дома не помню.

Позвонила ей только что.
Ту же самую тысячу жаждет получить.
Неужели нет государственной нотариальной службы?

asa
мама
Екатеринбург

Smatrex
Неужели нет государственной нотариальной службы?

вообще то их тарифы утверждены вполне официально. Других вариантов нет.
В Российской Федерации работают частные и государственные нотариусы, хотя частные нотариусы составляют подавляющее большинство. Во многих субъектах федерации присутствуют только частнопрактикующие нотариусы. Нотариус, занимающийся частной практикой, должен быть членом нотариальной палаты.
Тарифы за оказание нотариусами услуг разрабатываются Правлением Нотариальной палаты Свердловской области.Сообщение было изменено пользователем 25-07-2011 в 10:37

автор
мама
Екатеринбург

Т.е. тысяча - это официальная цена? И других вариантов нет?

asa
мама
Екатеринбург

Smatrex
Т.е. тысяча - это официальная цена? И других вариантов нет?

есть, вы можете сами составить согласие мужа на приобретение Вами квартиры. Я сейчас поясню - тариф нотариуса состоит из госпошлины за само действие и изготовление документа. В вашем случае ценник - 1000,00 рублей включает в себя все - и заверение и изготовление. Если вы уверены что сами можете составить верно согласие супруга, а также сможете правильно сами напечатать удостоверительную надпись нотариуса - дерзайте. Кстати еще не всякий нотариус на это пойдет( то есть примет вас с вашим документом), хотя и отказать не особо имеет право.Сообщение было изменено пользователем 25-07-2011 в 10:44

автор
мама
Екатеринбург

образцов согласия супруга полно в инете :)
думаю нотариус нечто подобное напишет...

автор
мама
Екатеринбург

наверняка такая бумаженция типовая

Томбалбай

автор, сэкономить хотите, вам проще наверное развестись, тогда согласия супруга на нада
потом обратно сойдетесь) на пошлинах сэкономите

автор
мама
Екатеринбург

asa
есть, вы можете сами составить согласие мужа на приобретение Вами квартиры. Я сейчас поясню - тариф нотариуса состоит из госпошлины за само действие и изготовление документа. В вашем случае ценник - 1000,00 рублей включает в себя все - и заверение и изготовление. Если вы уверены что сами можете составить верно согласие супруга, а также сможете правильно сами напечатать удостоверительную надпись нотариуса - дерзайте. Кстати еще не всякий нотариус на это пойдет( то есть примет вас с вашим документом), хотя и отказать не особо имеет право.

Позвонила узнать можно ли заверить подпись на готовом документе.
Мне спели басенку по тайну нотариального действа Я им принесу документ на флешке, они его тайно распечатают и это будет стоить мне 1000 рублей Сообщение было изменено пользователем 25-07-2011 в 11:06

автор
мама
Екатеринбург

Учитывая, что мне не один документ надо заверить, то просто сверхнаглость такие ценники рисовать.
Вот как только говоришь родителям сколько стоит частное занятие для их ребёнка, начинают ныть, что дорого. Но ведь мне надо как-то оплатить услуги нотариусов и прочих...

Томбалбай
автор, сэкономить хотите, вам проще наверное развестись, тогда согласия супруга на нада
потом обратно сойдетесь) на пошлинах сэкономите

Вот также буду отвечать жадным родителям, которые отказываются платить за занятия своих чад - сдайте ребёнка в дет.дом дешевле жить сразу станет

просто посетитель
Екатеринбург

Smatrex
Необходимо заверить согласие мужа на покупку квартиры и везде за подпись такие ценники рисуют, что просто жутко становится.

asa
вообще то их тарифы утверждены вполне официально. Других вариантов нет.

То ли еще может быть! Нотариусы активно проталкивают изменения в законодательство, чтобы все сделки с недвижимостью "заверялись" нотариально. Четкий тариф от стоимости и обязательная уплата налога с дохода.

мама
Екатеринбург

Все нотариусы обязаны быть членами Нотариальной палаты и соответственно решения палаты обязательны к исполнению. Нотариальная палата Свердловской области ориентируется на цены в Москве. Если бы клиенты возмущались ни в кабинете нотариуса, а писали жалобы на расценки в палату, было бы больше толку.

asa
мама
Екатеринбург

IlyaEka
Нотариусы активно проталкивают изменения в законодательство, чтобы все сделки с недвижимостью "заверялись" нотариально. Четкий тариф от стоимости и обязательная уплата налога с дохода.

я обеими руками ЗА! у меня сейчас подруга осталась на улице с ребенком без жилья из -за действий мошенников, а с регпалаты как с гуся вода. А если будет такое нововведение - то сократится процент промежуточных сделок для того, чтобы последнее звено сделать добросовестным приобретателем.

автор
мама
Екатеринбург

Veronikap
писали жалобы на расценки в палату

Подробнее адрес куда писать! С удовольствием накатаю.
Сейчас придётся расстаться с парой тысяч!!! Желание побить этих дармоедов!
Лапшу вешают лентяи! Принесите им согласие мужа на флешке, они распечатают и заверят подпись за тысячу рублей! При этом нудят про нотариальную тайну! Одурели совсем!!!

Так сказала Фалькова Марина Петровна, что стрижёт бабосы на Московской 195!!! Хоть бы сама написала это согласие! А то на флешке ей ещё и текст принеси!

автор
мама
Екатеринбург

Пообщалась с этими .... пи-пи-пи... эпитетов не хватает! И такая злость берёт! Никакой пользы! Одно вымогательство!

Неужели нет никакой альтернативы???

Если не представить нотариально заверенное согласие мужа, то сделку не оформят!

мама
Екатеринбург

Я тоже в обалдении от таких цен. А куда деваться? Разве что, повозмущаться только. А жалобу и я бы написала. Вот только сегодня тоже выложила тысячу нотариусу за типовую бумажку, на изготовление которой потратили 10 минут.
Зато теперь знаю, на кого детей учить. На нотариусов, конечно

мама
Екатеринбург

IlyaEka
Нотариусы активно проталкивают изменения в законодательство, чтобы все сделки с недвижимостью "заверялись" нотариально

Поверьте, реально работающие и думающие нотариусы не так уж и рады этой перспективе. Одно дело, когда они всегда удостоверяли сделки, а другое дело получить этот "безответственный багаж" от регпалаты. Я сама лично расписывалась с покупателем в коридоре на договоре, а агент занес регистратору договор, наши паспорта и заявления. То есть уверенности, как пишут агенты в рекламе, в чистоте сделки у нотариуса не будет. Дееспособный ранее продавал (покупал) или нет. То ли лицо, которое является собственником или мошенники с украденным паспорт, были в регпалате, всё будет выплывать позднее. Суды будут завалены.

автор
мама
Екатеринбург

Veronikap

А что реально делает нотариус?
Вот у меня сложилось впечатление, что ты составляешь документ приносишь этой зажравшейся ... (не скажу кому) готовую бумажку с готовой подписью и она презрительно фыркая заверяет твой документ и потными пальцам пересчитывает деньги.
Дайте ссылку, хоть на одного ДУМАЮЩЕГО нотариуса с адекватными ценами!

мама
Екатеринбург

620026 город Екатеринбург, улица Луначарского, дом № 177 "В". Нотариальная палата Свердловской области. тел. 254-11-47.

мама
Екатеринбург

Veronikap

ниче не поняла.. нотариусы за "чистоту" сделки не отвечали никогда.. и не будут..

мама
Екатеринбург

Муся
Зато теперь знаю, на кого детей учить. На нотариусов, конечно

неверный посыл. надо научить их правильно выходить замуж.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";