Нотариус

мама
Екатеринбург

Муся
Зато теперь знаю, на кого детей учить. На нотариусов, конечно

не трудитесь даже над этим.. на одно освободившееся место нотариуса - 50-70 кандидатов..

мама
Екатеринбург

Poysh
ниче не поняла.. нотариусы за "чистоту" сделки не отвечали никогда.. и не будут..

деятельность нотариуса застрахована на приличные суммы. много инструментов для проверки документов. и т.п.

мама
Екатеринбург

Veronikap
надо научить их правильно выходить замуж.

%) кругом потребители..

мама
Екатеринбург

Poysh
на одно освободившееся место нотариуса - 50-70 кандидатов..

Подозревала что-то подобное :)

Veronikap
неверный посыл. надо научить их правильно выходить замуж.

А мальчика надо учить правильно жениться? :)

мама
Екатеринбург

ага, есть и такие

мама
Екатеринбург

Veronikap

вы об этом реально что-то знаете? или так.. поболтать.. я знаю.. и скажу.. ничего вы по страховке не получите.. т.к. вину нотариуса не докажете.. нотариу сы ТОЛЬКО ЗАВЕРЯЮТ ЛИЧНОСТИ.. и все.. никогда не проверяют чистоту сделки кроме как по предоставленным документам..

мама

Smatrex
Необходимо заверить согласие мужа на покупку квартиры

Я вот на вас просто поражаюсь. Значит деньги на покупку квартиры есть. Цена на которую исчисляется цифрами с шестью нулями, а 1000 рублей :=-O: просто неподъемные деньги для вас

мама
Екатеринбург

к сожалению реально много знаю и люблю поболтать ;) а согласно, действующему законодательству ответственность нотариуса БЕЗ ВИНЫ. ну а как я писала выше,на моем договоре никто из официальных лиц не убедился в моей личности и в том, что расписалась я.

мама
Екатеринбург

Veronikap
согласно, действующему законодательству ответственность нотариуса БЕЗ ВИНЫ

а по факту.. нотариус делает доверенность на продажу, где доверитель подставное лицо.. проходят 2 сделки.. у очередного покупателя квартиру отбирают.. нотариус ответила? или страховая?

автор
мама
Екатеринбург

ШУРШАРА
Я вот на вас просто поражаюсь. Значит деньги на покупку квартиры есть. Цена на которую исчисляется цифрами с шестью нулями, а 1000 рублей ::=-O:: просто неподъемные деньги для вас

Я на вас тоже поражаюсь. 1000 - это копейки что ли?
Да у нас есть деньги на квартиру, а на дармоедов нет! Мне жалко!

asa
мама
Екатеринбург

Smatrex
Мне жалко!

вы были на сайте нотариальной палаты? там есть официальные расценки, то есть если вы придете со своим документов с вас возьмут 100 рублей.Сообщение было изменено пользователем 25-07-2011 в 14:59

автор
мама
Екатеринбург

Хотя государство занимается прямым вымогательством и шантажом - не заплатишь прихвостням, не оформят сделку! Выбора нет :(

мама
Екатеринбург

Smatrex
Я на вас тоже поражаюсь. 1000 - это копейки что ли?
Да у нас есть деньги на квартиру, а на дармоедов нет! Мне жалко!

не покупайте кватриру.. там еще госпошлина.. и еще кое-какие расходы могут возникнуть.. перечислять не буду.. и впрямь жмотство..

asa
мама
Екатеринбург

Размеры государственной пошлины (нотариального тарифа) за совершение нотариальных действий, подлежащих обязательному нотариальному удостоверению, регулируются Налоговым кодексом Российской Федерации.

Статьей 333.24 НК РФ установлены следующие размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий.

за свидетельствование подлинности подписи, если такое свидетельствование обязательно в соответствии с законодательством Российской Федерации:

на документах и заявлениях, за исключением банковских карточек и заявлений о регистрации юридических лиц, - 100 рублей;

автор
мама
Екатеринбург

asa
вы были на сайте нотариальной палаты? там есть официальные расценки, то есть если вы придете со своим документов с вас возьмут 200 рублей.

Не увидела там расценок. Сейчас ещё раз посмотрю.
Нотариус Фалькова мне сказала, что я прихожу со своей, подготовленной бумагой, она её распечатывает, муж подписывает, она заверяет - 1000 рублей плата. Идиотизм!

мама
Екатеринбург

Poysh
нотариус ответила? или страховая?

а виновные лица установлены? она выступала ответчиком? а гражданский иск заявляли?

asa
мама
Екатеринбург

Smatrex
Не увидела там расценок. Сейчас ещё раз посмотрю.

там не расценки, там госпошлина... я даже приврала, не 200 рублей , а 100...я вам копирнула на предыдущей странице.

мама
Екатеринбург

Smatrex
Хотя государство занимается прямым вымогательством и шантажом - не заплатишь прихвостням, не оформят сделку! Выбора нет :(

такую чушь можно лет в 70 нести.. когда уже моразм..

мама

Smatrex
1000 - это копейки что ли?

Смотря с чем сравнивать,если по отношению к цене квартиры -то да

Smatrex
а на дармоедов нет! Мне жалко!

А как же бабушки-пенсионерки находят деньги на нотариуса? Все равно платить придется никуда не денетесь :P

мама
Екатеринбург

Veronikap
а виновные лица установлены? она выступала ответчиком? а гражданский иск заявляли?

мы этим делом полтора года занимались.. и поверьте.. исследовали все возможности.. путь который вы предлагаете - тупик..

мама
Екатеринбург

Smatrex
Т.е. тысяча - это официальная цена? И других вариантов нет?

ну позвоните в палату, даже интересно, что вам ответят отвечающие за цену лица.тел. 254-11-47.

автор
мама
Екатеринбург

ШУРШАРА
Все равно платить придется никуда не денетесь

Вот-Вот!
Вымогательство!

автор
мама
Екатеринбург

Госпошлина за согласие супруга 500 р.

автор
мама
Екатеринбург

Veronikap
ну позвоните в палату, даже интересно, что вам ответят отвечающие за цену лица.тел. 254-11-47.

Позвонила.
Сказали, что если я прихожу с готовым проектом, то должны заверить подпись за 500 р., но тут же сказали, что никто на это не пойдёт и если мне угодно, то могу жаловаться.
Мило :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";