Аванс и ипотека

мама
Екатеринбург

Katerinadiz
почему это агентства ушлые?

потому что за свои деньги покупатель не получает никаких гарантий, что продавец не передумает. Авансовый договор, в отличие от задатка должен ставить стороны в одинаковые условия.

мама
Екатеринбург

СамаяЛучшая
дак там же ужас какие проценты!!!! неужели никакой другой банк не дал бы ипотеку???

дело в том, что у нас в городе тока СКБ и МДМ, в скб у нас з.п. с мужем. И расчет таков что платить ипотеку мы будем лишь пол года-потом загасим единовременно мат.капиталом. вот как то так.

просто посетитель
Екатеринбург

Loodera

так и есть, договор обязывает обе стороны, почитайте мои сообщения, а еще лучше почитайте авансовый договор и скорректируйте его под себя.
Но ни продавец, ни покупатель не дает 100% гарантии, всякое может случится.
Мы продавали квартиру, а у покупательницы с бабушкой горе случилось, у нее вапще квартирный вопрос отпал, и что сейчас???
Есть человеческий фактор ко всему прочему.
Не хотите быть кинутыми, вносите в договор пункт о возмещении, я об этом тоже писала, что вам мешает подстраховаться???
Одни наши покупатели так и сделали, мы подписали договор, что в случае отказа с ними сотрудничать, мы бы выплатили им компенсацию.
Насчет ушлых агентств, ну, видимо, вам не повезло. Я своим риэлтером очень довольна.
Мы переехали в Ектб год назад, и если бы не она, я бы вапще не знала, куда тут бежать и что делать.

Екатеринбург

у нас ипотека,вносили аванас по авансовому договору,в котором все строго прописана:сумма квартиры,которую покупаете,сумма аванса,который вносите,обязательно в договоре бдолжно быть указаны условия,при которых возвращается аванс(обычно это отказ банка на покупку квартиры-в этом случае аванс возвращается всегда в полном объеме)и обязательно число ,до которого действителен этот договор!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";