Вопрос тем кто покупал квартиру на вторичном рынке

мама
Екатеринбург

а риэлтор то как наскок заинтересован в чистоте сделки? вот прям интересно стало... они собирают тот же комплект документов. получают свои комиссионные.. продавец получает рассчет....через год, допустим, объявляются косяки...и? какова ответственность риэлтора? расскажите, плиззззз.. ответсвенность риэлтора как то застрахована? т е в случае проблем с него можно будет взыскать стоимость стоимость квартиры?

Екатеринбург

-Nana-

нет Там даже в договорах ничего толком не прописано-поможет найти варианты и собрать пакет документов.

мама
Екатеринбург

Прописанные - важны только те, которые были на момент приватизации квартиры. Потом уже - фиолетово, там собственников надо смотреть, если квартира перепродовалась. А вот кто был прописан на момент приватизации - интересно посмотреть, потому что если чьи то права были ущемлены при приватизации (дети, был в армии, сидел в тюрьме) - это может всплыть через много лет и будут суды и проблемы...

просто посетитель
Екатеринбург

Loodera
Называется справка №40.

ссвершенно бесполезная справка (в случае сложного объекта). к тому же легко подделывается.

маруська

-Nana-
риэлтор то как наскок заинтересован в чистоте сделки? вот прям интересно стало... они собирают тот же комплект документов.

да , тоже интересно, они собирают все то же самое, но кричат громко о проверке квартиры

Бумс
к тому же легко подделывается

и это "спец" в риэлторском деле говорит

автор
мама
Екатеринбург

Loodera

вы хотите сказать что в паспортном ее не дадут?если я собственник например, и покупатели у меня попросили взять эту справку по всем прописанным и выписанным за все года.

автор
мама
Екатеринбург

Wine альтернативная

вот поэтому я и хочу добиться от продавца чтоб в паспортном взял эту справку за все года..чтоб не вылез какой нить отсидевший или несовершеннолетний

просто посетитель
Екатеринбург

-=Мама=-
за все года.

просто так не дадут. только по блату, и то не всегда это возможно технически и повторю - такая справка мало что даст.

автор
мама
Екатеринбург

попросила я собственника посмотрим дадут или нет...

автор
мама
Екатеринбург

и как же проверять квартиру??столько продают и покупают и закрывают глаза на историю квартир?

Екатеринбург

есть же еще расширенная выписка из домовой книги. Но я вот ее не брала, потому не могу прокомментировать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";