А че все так хрущи и брежневки ругают? Я одна извращенка их люблю?))

автор

С элиткой канеш не сравниваю)))

Но вот сколько хожу смотрю пентагоны, УП /особенно с переходными страшнючими балконами %) /-все не нравится...подъезды страшные, неуютные...лифт этот...а хрущи уютненькие такие, чистые, соседей мало, все всех знают....склоняюсь все-таки к хрущу, брежневке или сталинке...в общем не больше 5 этажей...все пальцем у виска крутят

просто посетитель
Екатеринбург

Хрущ и сталинка две большие разницы

мама
Екатеринбург

Фeникc
...подъезды страшные, неуютные...лифт этот...а хрущи уютненькие такие, чистые, соседей мало, все всех знают

Вы в подъезде жить что ли собираетесь? :)
Конечно, и подъезд и район и все важно, но если сравнивать сами квартиры, то хрущевки просто очень тесные, комнаты проходные, кухни микроскопические, коридоры на 2 шага... Короче, тесно и неудобно в них семьей жить, одному конечно другой вопрос..

Екатеринбург

Я живу в хруще, меня не устраивает :
6 этаж без лифта(кто такое придумал- руки оторвала бы),
старые трубы(следовательно напор хол. воды да нас не доходит нормальны, а кап.ремонт неизвестно когда будет)
Маленькие комнаты.

Хотя если б то , чтоя имею сейчас превратить во 2-3 этаж, 3 комнаты, то все минусы сходят на нет.

Мне хрущи нравяться ;)

автор

БабаНюра
Хрущ и сталинка две большие разницы

ну то что я на визе смотрела у нас-я б не сказала...ну потолки высокие...ну кухня чуть побольше...зато перекрытия много где деревянные и балкончики млюсенькие :(

автор

Армавир
Вы в подъезде жить что ли собираетесь?

нет, но ходить по нему часто вообще-то приходится...а представить как ребенок один там пойдет-вообще страшно :(

Армавир
комнаты проходные,

неее, не вездеже...я только раздельные смотрю

Парашютик
старые трубы(следовательно напор хол. воды да нас не доходит нормальны, а кап.ремонт неизвестно когда будет)

ага, этот минус знаю-поэтому напор проверяю, много где уже замена была...

Парашютик
6 этаж без лифта(кто такое придумал- руки оторвала бы),

моя 1я квартира была на 5м, к няне щас на 5й вожу, мне нравится-такая зарядка получается вот ремонт делать и мебель таскать-это да....жопа...

Парашютик
Мне хрущи нравяться

просто посетитель
Екатеринбург

Фeникc
ну потолки высокие...ну кухня чуть побольше

Ну общий метраж в 1,5 раза больше при равном количестве комнат, ну слышимость низкая, ну каменные метровые стены +

Фeникc перекрытия много где деревянные и балкончики млюсенькие и масса других интересных планировок. И все это вы можете сравнивать с хрущем? скажем, ставить в 1 ряд?)

автор

БабаНюра
И все это вы можете сравнивать с хрущем? скажем, ставить в 1 ряд?)

кстати смотрю -а цены почти сравнялись на них....в чем подвох? :) мне комнаты вытянутые не понравились в сталинке

просто посетитель
Екатеринбург

Фeникc
в чем подвох

Думаю в том что на уралмаше начали балконы отпадывать со сталинок

Екатеринбург

Фeникc
мне нравится-такая зарядка получается

да, но если при этом еще плюсом 1 этаж , да имея в одной руке ребенка в другой санки с сумкой %) Не-не... Мама у меня на 1 этаже хруща, но он ОЧЕНЬ высокий, больше на 2 похож, так вообще супер.

просто посетитель
Екатеринбург

Фeникc
комнаты вытянутые не понравились в сталинке

))) нет такой единой планировки 'сталинка'. Комнаты там бывают разными разными, и шестиугольными и квадратными и трапецевидными.

просто посетитель
Екатеринбург

я не ругаю. Я зимой всегда с завистью смотрю на распахнутые даже в самые лютые морозы форточки в хрущах

просто посетитель
Екатеринбург

Сталинки тоже бывают разные
С ж/б перекрытиями не на последнем этаже (этаж 4, например) в тихом дворе - так красота.... Только таких в городе единицы
Кстати, в сталинском доме в разных подъездах могут быть разные планировки, надо смотреть

просто посетитель
Екатеринбург

Злой Белка /Sanders/
зимой всегда с завистью смотрю на распахнутые даже в самые лютые морозы форточки в хрущах

В сталинках тоже очень жарко зимой, а летом пррохладно.

автор

БабаНюра
Думаю в том что на уралмаше начали балконы отпадывать со сталинок

:shock: не-не-не....нихачу сталинку, мне балкон нужен

Парашютик
да имея в одной руке ребенка в другой санки с сумкой

да ниче вроде...бегаю как раз в таком виде к няне утром)))

Парашютик
Мама у меня на 1 этаже хруща, но он ОЧЕНЬ высокий, больше на 2 похож, так вообще супер.

воот, у меня такой же, но я хочу высоко и чтоб по голове никто не ходил...вот бы 4-этажную брежневку)))но на визе я таких невидела...

просто посетитель
Екатеринбург

Фeникc
не-не

Да, се,час покупать квартиру в сталинке и вправду рискованное капиталовложение.
Мне чем они еще очень нравятся - при малой этажности у них большие дворы и нет проблем ни с парковками ни с выгулами.

автор

БабаНюра
)) нет такой единой планировки 'сталинка'. Комнаты там бывают разными разными, и шестиугольными и квадратными и трапецевидными.

да знаю я....просто я про конкретные сталинки...мне районы определенные нужны))))вот сталинки в районе ккт космос-пер. красный мне нравятся)))

автор

БабаНюра
Мне чем они еще очень нравятся - при малой этажности у них большие дворы и нет проблем ни с парковками ни с выгулами.

и лесницы широкие, и в подъездах места многооо :)

просто посетитель
Екатеринбург

Фeникc
лесницы широкие, и в подъездах места многооо

Там очень комфортно жить, согласна. Вот только ветхое это жилье, как ни крути.

просто посетитель
Екатеринбург

БабаНюра
Вот только ветхое это жилье, как ни крути.

++++ а еще опасное, с деревянными перекрытиями страшно жить - сгорят за секунду

автор

БабаНюра
Там очень комфортно жить, согласна. Вот только ветхое это жилье, как ни крути.

да уж...еще и оэтому я их считаю почти равными с хрущами... :(

просто посетитель
Екатеринбург

Фeникc
оэтому я их считаю почти равными с хрущами

Они могут быть равными только по цене. Это совершенно разные дома)

просто посетитель
Екатеринбург

Жили 15 лет с рдителями в хрущевке - на 1 этаже,смежные комнаты. Была сделана небольшая перепланировка - заложен огромный проем в большую комнату, хоть и 1-й этаж - но было тепло всегда. Минусы - коридор на 1-го человека и кухня маленькая).
Сейчас родители в сталинке - двушка площадью 61 кв.м. Большое все - и кухня,и коридор, и внная. Комнаты квдратные. Стены толстенные - жара офигенная, еще в одной из комнат 2 окна и 2 батареи. Этаж второй, в подъезде 12 квартир. Минусы - перекрытия деревянные, но как-то они не имеют особого значения в обычной жизни. Балкон обычный - немаленький. Трубы поменяны и в квартире (самостоятельно) и в доме.
Сама сейчас живу в брежневке-полуторке. Ну смех, конечно)))2 комнаты - площадь 39 кв.м. всей квартиры.Кухня просто мизер. Коридор большой квадратный - но снесена кладовка. Этаж второй - с водой все ок, трубы в квартире поменяны.Тепло очень -балкон открвю ненадолго даже при -20.Для одного проживающего - отличный вариант!
Ну вот в общем и целом минусы такие, как и все описали выше. Ничего против не имею сталинок, хр и бр, нравятся они мне, но все-таки мечтаю о 3-ке в новостройке метров 100 квадратных :)

просто посетитель
Екатеринбург

IrinaM
Ничего против не имею сталинок, хр и бр, нравятся они мне, но все-таки мечтаю о 3-ке в новостройке метров 100 квадратных

вот он, голос разума))

автор

БабаНюра
вот он, голос разума))

неее....я все-таки домик надеюсь достроить, всяко лучше любой новостройки :) я даже в элитке-муравейнике не хочу квартиру, единственная новостройка, которая мне очень нравится-на заводской 5-этажка на визе, там ниче так...

просто посетитель
Екатеринбург

Фeникc
домик надеюсь достроить, всяко лучше любой новостройки

И там тоже есть свои минусы))

Фeникc
в элитке-муравейнике не хочу квартиру

Ну можно ж не в муравейнике)) новые дома тоже всякие бывают. И малоэтажные и малоподъездные
Везде свои плюсы и минусы, для каждого индивидуальные))) поэтому лучше иметь много разных квартир и домов на все случаи жизни правда тоже есть минус - дорого содержать пустующее жилье

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";