А че все так хрущи и брежневки ругают? Я одна извращенка их люблю?))

автор

БабаНюра
поэтому лучше иметь много разных квартир и домов на все случаи жизни правда тоже есть минус - дорого содержать пустующее жилье

это точно))))будем стремиться к этому

БабаНюра
И там тоже есть свои минусы))

вапще пока минусов не вижу)))кроме того, что за все сам отвечаешь, а не ЖЭУ_УК....ну это скорее плюс))

просто посетитель
Екатеринбург

Фeникc
кроме того, что за все сам отвечаешь

Вот вот. То вода, то трубы, то газ. Особенно кочующие мыши, насекомые меня высаживают
Ну и самое важное - удаленность от цивилизации, все равно халупка в центре не помешает))

автор

БабаНюра
Особенно кочующие мыши,

у нас там 3 кошки будет, 2 моих...мои мышам не дадут кочевать)))да и не боюсь я их)))

БабаНюра
насекомые меня высаживают

вот это жееееесть %) я заранее боюсь уже...от пауков у меня шок и нервный срыв :(

БабаНюра
Ну и самое важное - удаленность от цивилизации,

неее, у нас в городе, на визе...Но на 2х хозяев-родственников, на 2 оловины...всяко думала-лучше пустьтак, но в городе, недалеко от центра. чем в пригороде на 1го хозяина....в пригороде минусов конечно больше....

а кстати, где у нас еще есть новостройки малоэтажные? вот на заводской знаю, где еще? врайоне космоса ниче подобного нет?

просто посетитель
Екатеринбург

БабаНюра
Ну и самое важное - удаленность от цивилизации

меня вот тоже это гнетет :( видимо я ПОКА урбанизированный житель, и мне чем ближе к центру, тем лучше))) Даже в новостройки Соснового Бора не загонишь. И Химмаша-Уралмаша тоже :)

автор

IrinaM
меня вот тоже это гнетет

ну не все же ИЖС в жопе мира ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Фeникc
визе

Так и замечательно, какие тут могут быть сравнения с пентагонами и иже с ними.

IrinaM
врайоне космоса ниче

Не знаю

автор

БабаНюра
Так и замечательно, какие тут могут быть сравнения с пентагонами и иже с ними.

неее..это понятно....что он лучше но надо еще и квартирешку какую-нибудь прикупить....вот ковыряюсь...в шестнариках уп квартирки ниче такие канеш...но вот подъезды меня убили наповал :(

мама
Екатеринбург

Фeникc
Я одна извращенка их люблю?))

Не одна! Я тоже люблю!
Планировки в хруще гораздо продуманнее, чем в новых домах с точки зрания эргономичности пространства.

мама
Екатеринбург

Фeникc
и лесницы широкие, и в подъездах места многооо

Не встречала что-то таких сталинок. На Ленина, где была и на Свердлова - узенькие лестницы, уже хрущевских.
Сталинка - это из другой оперы совсем, нежели хрущ. Там и цена на них на порядок выше.
Подруга живет около гостинницы "Исеть" - там вообще кухни нет, ее в принципе не делали, т.к. строили для рабочих, которые в столовых питаются. %) Они из ванной сделали кухню. Микроскопическую.

Парашютик
Маленькие комнаты.

В пентагонах комнаты еще меньше, чем в хрущевках!

IrinaM
кухня маленькая

А я не считаю, что маленькая - у меня всё очень продумано - и даже кабинет себе на кухне оборудовала - всё вошло. И место для ребенка есть, и для готовки и для работы.

Екатеринбург

мы хзоть и живем сейчас в новом доме, но до этого очень много лет прожили в брежневке на пятом этаже. конечно комнаты маленькие и потолки низкие, но это все можно обыграть. когда икея появилась с мебелью для маленьких помещений - вообще квартира преобразилась.подъезд чистый, соседи хорошие, тепло, с водой никогда проблем не было. в общем квартира абсолютно всем устраивала, кроме отсутствия лифта, поэтому когда встал вопрос о ребенке, решили квартиру менять, потому что вдвоем еще нормально, но с ребенком - уже другие потребности.
а так - вообще ничего против таких домов не имею, хотя попадаются тоже разные.

просто посетитель
Екатеринбург

чай с майонезом
А я не считаю, что маленькая - у меня всё очень продумано

ну у меня вроде тоже все вошло по минимуму, но по плану она 5,6 кв.м разве это большая?))У мамы в сталинке хотя бы 9

Екатеринбург

Злой Белка /Sanders/
Я зимой всегда с завистью смотрю на распахнутые даже в самые лютые морозы форточки в хрущах

да разные они. в хруще у моих свекровь такая дубарина - в шубе можно ходить

БабаНюра
при малой этажности у них большие дворы и нет проблем ни с парковками ни с выгулами.

а вот не совсем правда. у них дворы хоть и большие, но проезды узкие, а парковок нет - не строились тогда дворы под большое количество машин. может в отдельных дворах уже силами тсж расширяли проезды-парковки.

мама
Екатеринбург

чай с майонезом
Не одна! Я тоже люблю!
Планировки в хруще гораздо продуманнее, чем в новых домах с точки зрания эргономичности пространства.

Когда моим родителям предлагали на выбор петагон или хрущ, они выбрали хрущ. И слава Богу! Дом пентагоновский через несколько лет пошёл трещинами, квартиры там убогие, комнаты малюсенькие. %) В хруще меня напрягает только кухня - там вдвоём уже тесно. :( А так всё у нас хорошо - окна поменяли сами; батареи, систему отопления, канализцию и счётчики ЖЭУ установило новые и современные. Подвал привели в порядок, крышу отремонтировали. Этаж у нас 3, подъезд чистый. В хруще сейчас неплохие перепланировки делают. У меня подруга недавно такой "тюнингованный" хрущ купила всего за 2100 т.р - 2 комнатный, 4 этаж.

просто посетитель
Екатеринбург

Представим себе две квартиры:
1) 62/35/13, кирпичный дом, 2008г, малоэтажка 5-7 этажей. Комнаты 19+16, просторная кухня, санузел 6м, большой коридор 8м, лоджия 8м. Автономное отопление и горячая вода. Практическое отсутствие ограничений по электричеству.
2) 2-х комнатная хрущевка или даже 3-х комнатная брежневка. Смежные комнаты, изношенные коммуникации (и при капитальном ремонте меняют не все), ограниченная мощность по электричеству.

Что Вы предпочтете? Вопрос риторический...

просто посетитель
Екатеринбург

Когда в 2006 г. сталинку свою продал, хрущи и брежневки 5-тиэтажные даже не смотрел. Взял трешку пентагон, т. к. на УП денег не хватило. потому считаю, что пентагон ЛУЧШЕ хруща, брежневки, а тем более сталинки.

А кто говорит, что в пентагонах комнаты меньше - возьмите элементарно планы БТИ и сравните, например, трехкомнатные квартиры всех типов домов.

мама
Екатеринбург

я тоже в любители хрущевок :)
в детстве жила с родителями в двушке-хрушевке. потом переехали в пентагон-трешку. пентагон я так и не смогла полюбить. съемная была хрущ-однушка. теперь своя хрущ-однушка. в пентагон меня не заманить.

чай с майонезом
Планировки в хруще гораздо продуманнее, чем в новых домах с точки зрания эргономичности пространства.

вот тоже так считаю. конечно все упирается в метры...
сравнивала по планировке двушку-хрущ и новостройку-однушку при одинаковых метражах. вот кто-нить мне скажет, зачем семье коридор с окном в однушке?
естессно возникает желание перекроить и сделать вторую комнату.

IlyaEka
Представим себе две квартиры:
1) 62/35/13, кирпичный дом, 2008г, малоэтажка 5-7 этажей. Комнаты 19+16, просторная кухня, санузел 6м, большой коридор 8м, лоджия 8м. Автономное отопление и горячая вода. Практическое отсутствие ограничений по электричеству.
2) 2-х комнатная хрущевка или даже 3-х комнатная брежневка. Смежные комнаты, изношенные коммуникации (и при капитальном ремонте меняют не все), ограниченная мощность по электричеству.

Что Вы предпочтете?

район и количество метров-то одинаковое? тогда хрущ, потому что дешевле
в противном случае слишком много пунктов для сравнения.

что касается тепла и напора воды - это не зависит от "хрущевости" дома. равно как и подъездные прелести в виде чистоты, запахов и прочего.
например, на сортировке пентагоны. их там несколько штук одновременно строили. но часть домов кооперативная получилась, а в другую часть местные бараки расселили.
вот вам и разница в состоянии подъездов двух соседних домов одного возраста и типа.

лично меня новостройки пугают контингентом. детки новых русских из начала 90-х в качестве соседей.... имха, слишком много неадеквата. я не говорю, что все. но мажоры с понтами "я хозяин жизни" скорее в новостройках попадутся, нежели в хруще с бабушками. а вот бабушки как раз могут и за дитятком-подростком приглядеть, да родителям доложить в случае чего.

автор

IlyaEka
кирпичный дом, 2008г, малоэтажка

IlyaEka
2-х комнатная хрущевка или даже 3-х комнатная брежневка. Смежные комнаты,

вы не поняли меня, мне многоэтажки не нравятся :( малоэтажки очень нра, но то, что вы привели в пример-ваще никак не сопоставимо...если цена у них одинакова-значит хрущ в центре а новый где-нибудь в жопе географии....

а может вы знаете гду у нас в городе малоэтажки новые есть?

Аноним 471

Я в перепланированном "Хруще" живу. Двушка 62кв.м. Примерно - комната 20м, комната 10м., кухня 10м. и оч. большой коридор. Отдельно ванная комната, отдельно большой (действительно большой, с раковиной) клозет. + еще снаружи кирпичом лоджии надстроили - около 10м. длиной. Усиленные перекрытия. Большой минус - райончик так себе (с), Новая Сортировка. По центру коридора глубокий шкаф-купе поставила 80см. глубиной и 3.5м длиной и мне теперь в квартире никаких других шкафчиков-сервантов не надо. Зимой балконы открываю. Напор воды средний (4 этаж), чувствуется, когда соседи посуду моют Зато плюсов вагон - просторно, чистый подъезд, всех соседей знаешь как минимум в лицо, % 30 по имени. Нет этих идиотских лестниц как в новостройках, ребенок ни с кем неподходящим в лифте не поедет.

автор

Нет никто
Зато плюсов вагон - просторно, чистый подъезд, всех соседей знаешь как минимум в лицо, % 30 по имени. Нет этих идиотских лестниц как в новостройках, ребенок ни с кем неподходящим в лифте не поедет.

вот это меня и привлекает...ну не нравятся мне подъезды в многоэтажках...боюсь я их...а про ребенка вообще молчу-это нереально чтоб там один ребенок ходил

просто посетитель
Екатеринбург

Katie
тогда хрущ, потому что дешевле

Какой вывод? Нет денег - хрущ, есть деньги - нормальное жилье. Дело не в том, что хрущ хорош, дело в том, что на нормальное жилье денег не хватает.

ПС: Не принимайте на свой счет, просто объяснил "любовь к хрущам".

просто посетитель
Екатеринбург

Фeникc
цена у них одинакова

Цена, естественно, не одинакова.

Фeникc
гду у нас в городе малоэтажки новые есть?

Например, там, где я живу ;)

автор

IlyaEka
Какой вывод? Нет денег - хрущ,

вы не правы

IlyaEka
просто объяснил "любовь к хрущам"

читаете невнимательно
никто спорить не будет, что квартира в элитке в центре лучше, чем хрущ на компрессорном, но я-то не о том... а о многоэтажках и хрущах...вот насчет того, пентагон лучше-не соглашусь....вообще там плюсов не увидела...у меня хрещ 82 года, пентагоны все на 10 лет старше, метраж тот же, кухни тоже маленькие...и побъезды...жуть...ну и разница между хрущем и УП невелика...однако в УП меня тоже чтото совсем не тянет, вот и интересуюсь-я одна такая извращенка?

автор

IlyaEka
Например, там, где я живу

а можно поподробнее ну вот у нас на визе знаю на заводской...и на компрессорном знаю хороший новый домик :)

мама
Екатеринбург

Фeникc
а может вы знаете гду у нас в городе малоэтажки новые есть?

На Уралмаше есть. Ломоносова 6,8, 10, Калинина, 57. Четырех и шестиэтажные. 2004-2007 год постройки. Внешние стены монолит, внутренние кирпич. 5 лет там прожили, вообще супер. Все прелести "хрущевок" - мало квартир в подъезде, чисто, все друг друга знают. Но при этом дома новые. Квартир практически нет в продаже.
Еще есть на 40 лет Октября 42/1, 42/2 (6-ти этажные) кирпич 90-х годов, но там цены атомные.

По теме: хрущевки и брежневки не признаю. А вот сталинки - можно посмотреть. Но они сильно разные, очень сильно надо изучать. По документам могут идти ж/б перекрытия, а на самом деле - деревяшки

просто посетитель
Екатеринбург

Фeникc
пентагон

  • это 9 этажная брежневка ;)

УП разные бывают, но мне в принципе нравятся УП 1995-2000 гг. в 12-этажках - кухня 7.5-7.9м, лоджия 8м, для двушки общая 47.5, жилая 28-29, грузовой и пассажир. лифт, ходить по лестничным переходам особой нужды нет. На мой взгляд всяко лучше хруща :)

Фeникc
можно поподробнее

Микрорайон Европейский. До центра 20 минут. Только больше малоэтажек не строят, если только перекупать :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";