А че все так хрущи и брежневки ругают? Я одна извращенка их люблю?))

мама
Екатеринбург

ditetko
ну и дворики для Хоббитов.

, почему?

будущая мама
Екатеринбург

Ну миниатюрные потому что, как и Хоббиты.

мама
Екатеринбург

Джезва
К примеру такое... или такое... или такое...

ни один не впечатлил.
все-таки это не кухня, а кухня-столовая.
причем если в 1 и 3 вариантах рабочая зона более-менее компактная, то во 2 что-то слишком растянуто. мне столько не надо вообще.
к тому же ощущение, что это пространство человек на 10 вечно голодных и готовить там постоянно должны 2-3 повара-специалиста

Зимняя_Вишня
а можно конкретно на ваш вариант посмотреть? очень интересно

присоединюсь :)

мама
Екатеринбург

Не вижу смысла спорить о размерах кухни.
Но с маленькой кухней можно жить и радоваться жизни.
И хрущовки мне лично нравятся.

мама
Екатеринбург

Джезва

мне показались неуютными и какими-то холодными интерьеры кухонь белого цвета на этих фото

мама
Екатеринбург

Джезва
первое что сделала с 5.5 метровой кухней - объединила с комнатой.

а мы подумали и не стали. решили, что лучше кухня отдельно, гостиная-столовая отдельно.
впрочем, это не исключает, что когда-нибудь нам и захочется объединить...

Джезва
О чем спор вообще не пойму.

мы не спорим, мы рассуждаем и делимся мнениями ;)

Екатеринбург

5 лет жила в хрущёвке, хватило по самое не балуйся. Места мало, потолки низкие, захламляется со скоростью света, все друг за друга запинаются. Мне лично неудобно, я люблю, когда пространства достаточно. Правда, у квартир потенциал тоже конечный - 200м2 максимум, дальше начинаются заоблачные для квартир в нашем регионе цены. Теперь расширяться под увеличение семьи только в дом, чтобы и места было много, и стоило это не маразматично.

автор

Марта_Стюарт
захламляется со скоростью света,

нуу. ИМХО-это от типа квартиры не зависит. можно и коттедж захламить жутко

Марта_Стюарт
Правда, у квартир потенциал тоже конечный - 200м2 максимум,

я все-таки для себя выбрала ИЖС :) сталинки-хорошо конечно, но уж очень старыеони...Хрущи и брежневки-только с хорошим вложением и перепланировкой. Новостройки малоэтажки-для меня не по карману, лучше уж вложиться в свой дом-вот кде красота и все как ты хочешь можно построить :)

мама
Екатеринбург

Сама живу в хрущевке. И жила всю сознательную жизнь. Хочу переезжать. Мне не хватает воздуха. Все давит. Кухня - 6 метров. Мы, конечно, туда все впихнули, и посудомойку и встроенную технику. Холодильник пришлось убрать в коридор. Но вот мне не нравится, что когда мы там хотя бы вдвоем, то уже попами тремся друг об друга. Санузел не нравится - маленький - у нас еще и раздельный. Стиральная машинка стоит на месте раковины. Мне даже ребенка купать негде - не знаешь как подлезть. Единственный плюс - более или менее приличные комнаты. Но в общем и целом возникает ощущение какой то скученности.

Сообщение было изменено пользователем 05-05-2012 в 16:01Сообщение было изменено пользователем 05-05-2012 в 16:02

просто посетитель
Екатеринбург

в хрущах нет кухонь 5 и 5.5 - такая гадость только в брежневках и 30-х годах. в хрущах 6-6.5.

мама
Екатеринбург

Эх, покажу моё жильё Это брежневка 58 кв.м, изначально трёшка. Купили уже перепланированную (в кажд.комнате были ниши для шкафов), но переделали по-своему (типа студии с 2 изолир.спальнями). Может, кому интересно такое решение.
Конечно, от новой я бы не отказалась , но это в 2 раза дороже имеющейся :boom:
У друзей тоже трёшка-брежневка, но санузел не у входа, квартира тоже на 2 стороны, что несомненный плюс, кухня у них 9 кв.м. За их цену вариант более чем.
Мы просматривая варианты и в 9этажках были (УП, пентагоны ).... Не в обиду (дом-дому рознь), но ребёнок до сих пор вспоминает, да и тогда сразу - я тут жить боюсь

мама
Екатеринбург

До этого жили в 2шке хрущевке, 43 вроде кв.м. Всё при ней - район супер (центр), потолки 2,75 не так уж низко, кап.ремонт дома, никаких ограничений по э\э не знали никогда (из техники работала разом всё, что можно - стиралось, мылось, утюжилось....), тепло всегда, звукоизоляция получше,чем ныне, вода на 4 этаже всегда была, но смежные комнаты и коридор 1*2м. У родителей хрущ.трёшка, по метрам как у меня сейчас брежневка, но из-за планировки кажется намного меньше (окна на одну сторону).
Так что могу сравнить только эти два древних варианта в пользу брежневок.
Новостройки - другая весовая категория, была в гостях только

Екатеринбург

Бумс
в хрущах нет кухонь 5 и 5.5 - такая гадость только в брежневках и 30-х годах. в хрущах 6-6.5.

у меня ХРУЩ- кухня 2.5 на 2.2 итого 5.5 ;)

Екатеринбург

Парашютик
у меня ХРУЩ- кухня 2.5 на 2.2 итого 5.5

И у меня-была, мы сломали стену между кухней и комнатой и получили кучу места и света-два окна на солнечной стороне, барная стойка для посиделок, кухня , зал-все вместе

мама
Екатеринбург

Щас пришла из гостей. Хрущевка так отделана - класс! Просторно - большая компашка поместилась без проблем, барная стойка, зона отдыха... В общем, можно сделать неплохо при желании

просто посетитель
Екатеринбург

Парашютик
у меня ХРУЩ

и у меня - так хорошо, я оч люблю свою квартирку, под окнами березки, детский садик, выйдешь на балкон летом - благодать..
уж расширятся пора, куда - ума не приложу ((( в муравейники не хочу
понимаю, что неликвид такую квартиру держать, а вариантов пока не вижу

Москва

Джезва
Я люблю свет, простор, воздух, минимум мебели.
Мелкие пространства хрущевок - придавливают.

Москва

чaй c мaйoнeзoм
А большая кухня - вы прикиньте сколько километров вы набегаете от плиты до раковины и до холодильника?

Зато попа будет тоньше.
У меня кухня 12, это впритык нам, мне бы метров 20.
Вот в своем новом таунхаусе развернусь.....

Москва

Katie
потому что большое пространство стоит бОльших денег. в том числе и по коммуналке, налогам и тыпы.

Я плачу меньше чем свекры в квартиры 53 квадрата.....

просто посетитель
Екатеринбург

чaй c мaйoнeзoм
. В общем, можно сделать неплохо при желании

хрущевку отделать можно без проблем, только как сделать так чтобы стояки не протекали или батареи наверху у соседей древние не рванули, а еще бы хорошо чтобы в подвале канализация бы была в хорошем состоянии а не пипец просто,
и прочие коммуникации бы приличными были -и подъезды бы не древней краской были выкрашены а повеселее бы как нить -и тогда все было бы распрекрасно -нет слов.. если опустить низкие потолки и узкие коридорчики от которых все равно мало куда денешься...если токо все стены снести ..

автор

вы все-еще кипятите? актуальная темка получилась однако :)

мама
Екатеринбург

Вспоминаю свою "историю" съемов... А квартир "перебрала" оооочень много. На сдачу как раз шли хрущовки и у/п. В новостройках не снимала. т.к. дорого и районы для меня непривлекательные. А если район привлекательный, то там цена за аренду новостройки до потолка! Так вот... от хрущей остались тяжелые воспоминания. Повторюсь, квартиры попадались разные и "бабушкины, захламленные" и "чистенько-простенькие" и с ремонтом были... Так вот, самые чистые и светлые воспоминания начинаются с пентагонов (хотя в пентагоне жила всего один раз, и попался очень чистый подъезд, прямо вот как хрущевки описываете, с цветочками на подоконнике). И... насмотрелась я на "загаженные" подъезды у/пэшек... НО, мне в таких жить не приходилось, хорошо хоть со стороны их видела. Вот что-то есть в хрущевках давящее, несмотря на ремонт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";