А че все так хрущи и брежневки ругают? Я одна извращенка их люблю?))

мама
Екатеринбург

аноним
ни разу не видела в УП кухни по 5 кв.м.

а я в хрущах не видела 5кв :)
6 - да, было.

аноним
Мне кажется пока дети маленькие то важно именно удобство в плане инфраструктуры

да мне даже с подрощенным ребенком это важно :)
а если ехать в отдаленные, то уже на пенсии в другие края :)))
ну это имха. никому не навязываю. я предпочитаю, чтоб до работы было не больше часа пешком.

Аноним 756

Дамиана

У вас наверное график работы не с 9-00 до 18-00 каждый день а что-то типа свободного. Иначе пока ребзя в сад отведёшь уже до Широкой речки даже на машине не доедешь быстро а уж тем более с работы когда выезжаешь то за ребёнком не доедешь до закрытия садика. На своём опыте проверено. Это для нас стало решающим в выборе тк всё рядом -работа моя и моего мужа и сад и школа и бабушки с дедушками-красота. И уже не важно что кухня 6 м.Сообщение было изменено пользователем 04-05-2012 в 20:32

Екатеринбург

Katie
а я в хрущах не видела 5кв

ну 5.5 примерно. 2.5 на 2.2

мама
Екатеринбург

аноним
У вас наверное график работы не с 9-00 до 18-00 каждый день а что-то типа свободного.

у меня рабочий день с полдевятого Затем два раза в неделю переезд и до семи.У ребенка есть папа, который и забирает-уводит. Когда не во вторую смену работаю-забираю я. бабушка-дедушка работают, а живут вообще в Косулино. няни нет

мама
Екатеринбург

Джезва
20-30 метров?
Так и такой нашла бы применение

расскажите, какое?

мама
Екатеринбург

Джезва
Не все любят мальенькие тесные пространства заставленные мебелью

И не все любят платить дорожающую постоянно коммуналку за ненужные метры, без которых можно обойтись.

Джезва
тусить всей семьей именно на кухне

Нафига там всем тусить - других комнат нет что ли?!

мама
Екатеринбург

Katie
а я в хрущах не видела 5кв

Я видела и 4,5 в блочных хрущевках и пентагонах.

мама
Екатеринбург

чaй c мaйoнeзoм
И не все любят платить дорожающую постоянно коммуналку за ненужные метры,

о да, коммуналка-единственный минус. Хотя кто то до сих пор умудряется патить за хрущ также как за новострой метров 70-80

Аноним 756

Дамиана

У нас с мужем с 8-00 до 17-00 дак мы и при таком раскладе ни отвести, ни забрать не можем, и если что, то и отлучится не можем в течении дня с работы, а бабушке рабочей на транспорте и не доехать до нас было. Нееее мне такое не подходит.

мама
Екатеринбург

аноним
Нееее мне такое не подходит.

ко всему приспосабливаешься, проверено В каких только дырах я не жила-работала. Без машины в том числе. Я вот щас вполне так себе мобильна. уже вполне готова переезжать куда нить в новое место Я только до 21 года на одном месте жила-на антона Валека. До сих пор с ужасом центр вспоминаю. туда ни ногой. А так уже 9 лет мотаюсь. все остановиться не могу

Аноним 419

чaй c мaйoнeзoм
И не все любят платить дорожающую постоянно коммуналку за ненужные метры, без которых можно обойтись.

жила в квартире с общей площадью 42 кв.метра и новостройка 65 кв.метров - плата одинаковая ;)

мама
Екатеринбург

аноним
Ну противно читать

+++++++++

Аноним 756

Дамиана

Ко всему приспосабливаешься-это точно. Тоже где только не жили и чаще всё на окраинах, только до 17 лет на Пионерке с родителями жила Конечно лучше новостройка, да там где нужно, не думаю, что кто-то выберет хрущ, если будут деньги на новую в соседнем доме в нужном районе, но если новая в отдалённом районе и хрущ в центрааальном... :)

автор

missis_Rahl

вы хоть цитируйте что вам там читать противно

аноним
если будут деньги на новую в соседнем доме в нужном районе,

смотря какая новая ;) если такого качества, как академ-нафик-нафик %) или у подруги была на Широкой-слышимость-ужас-ужас, места для машин нет-вот такой новострой мне нафиг не надо. Там развернуться-то проблема во дворе

мама
Екатеринбург

R'n'cha
я люблю районы старые, где как раз часто только эти хрущевки и стоят: дворы уютные, зелени много, бабушки на лавочках у подъезда, все всех знают, как правило еще и в старых районах города, т.е. недалеко от центра, этажность низкая и не во всех квартирах люди могут себе позволить иметь машину (см. про тех же бабушек), поэтому двор не превращается в одну сплошную парковку в 3 ряда... ну опять же в старых районах инфраструктура - магазины, садики, всякие стадионы, школы искусств и тому подобное... парки, скверы... эх...

Точно. Живу в двухкомнатной хрущовке. верхний этаж.
Вокруг зелень, дворы уютные, подъезд чистый и красивый, все соседи знакомые, бабушки-лавочки. Из окна вижу звезды, а не окна соседнего дома. Солнце весь день...
Комнаты большие - 13 и 17 метров. Тепло в любое время года. Напор воды хороший, стены крепкие. Но нам повезло с домом - в соседнем, говорят, обои от кирпичных стен отпадают, кирпич крошится. А у нас панель. Не знаю, почему ее ругают, и тепло, и уютно.
Очнень люблю свою квартиру, надо бы расширяться, были бы 4-комнатные в нашем доме, купила бы, не задумываясь.
А тем, кто пишет, что подъезд неважен - мне важен. Не хочу ходить через бычки и лужи мочи. Хочу здороваться с соседями и вешать на стены детские рисунки.

вот наш подъезд

Аноним 113

Инь
были бы 4-комнатные в нашем доме, купила бы, не задумываясь.

в чем проблема,упите соседнюю квартиру и объедините ;)
А вот не нравиться ваш подъезд,не понимаю этого творчества,нравится вам вешайте у себя дома ;)

мама
Екатеринбург

Аноним
не понимаю этого творчества,нравится вам вешайте у себя дома

по-моему здорово! Возвращаешься с работы и настроение повышается!

Я не утверждаю, что хрущевки - лучшее, что только можно придумать, просто не понимаю этого пренебрежительного выражения "Фу, хрущ вонючий". У хрущей есть явные и очевидные плюсы, по отношению к пентагонам они выигрывают однозначно и уверенно. Сравнивать же с новостройками просто некорректно - это разная ценовая категория. Многим выбор межну однушкой в новом доме и трешкой в хрущевке очевиден.

мама
Екатеринбург

Погостила я на праздниках у мамы в брежневке и с такой неописуемой радостью вернулась в свою однокомнатную новостройку
Кухня тесная! Коридорчик узенький! Балкончик масюсенький! Комнаты, да, нормальные, но от всего остального остаётся чувство какой-то скукоженности. На любителя...
Мы в очередной раз порадовались, что купили новострой пусть и однокомнатный, а не старенькую узенькую квартиру.

А рисунки в подъезде... Как в детдом заходишь Мне не нравится. Готовить на кухне и потом мотаться с посудой по квартире в поисках столовой... Тоже на любителя. Я после работы устала и обеденный стол в просторной кухне мне удобнее, чем закуток для готовки и отдельная столовая. Мне столы никто не накрывает и наматывать километры с тарелками влом.Сообщение было изменено пользователем 04-05-2012 в 23:05

Аноним 419

Инь
вот наш подъезд

а мне понравилось. уж всяко лучше, чем срач. вот у меня новостройка, а ведь уже и стены начинают зарисовывать всякими гадостями...кроче фу....

чaй c мaйoнeзoм
У хрущей есть явные и очевидные плюсы, по отношению к пентагонам они выигрывают однозначно и уверенно.

тут не согласна совсем. жила и там и там. пентагон (правда с перепланировкой) гораздо лучше

Smatrex
Готовить на кухне и потом мотаться с посудой по квартире в поисках столовой... Тоже на любителя. Я после работы устала и обеденный стол в просторной кухне мне удобнее, чем закуток для готовки и отдельная столовая. Мне столы никто не накрывает и наматывать километры с тарелками влом.

++++++++++++++++++

трамвайка

Аноним
А вот не нравиться ваш подъезд,не понимаю этого творчества,нравится вам вешайте у себя дома
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

[cit]аноним
всяко лучше, чем срач.

а чо только рисунки или засанки??? :=-O: :=-O: :=-O: :=-O:

мама
Екатеринбург

Джезва
К примеру такое... или такое... или такое... вариантов, как понимаете, масса

а можно конкретно на ваш вариант посмотреть? очень интересно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";