ипотека

автор
мама
Екатеринбург

А что сначала подбираешь жилье или банк с ипотекой

автор
мама
Екатеринбург

тоже пока думаю про газпромбанк

просто посетитель
Екатеринбург

ilonik
А что сначала подбираешь жилье или банк с ипотекой

Сориентироваться по ценам -> первоначальный взнос -> одобрение кредита -> выбор квартиры.

автор
мама
Екатеринбург

ясно все

автор
мама
Екатеринбург

а если например не ипотеку а целевой кредит который в дальнейшем погасится мат.капиталом

автор
мама
Екатеринбург

IlyaEka
Последнее одобрение в январе

а Вы в каком банке взяли

У нас газпром тоже че то много времени дали на подбор. Чуть ли не год. Одобрили в начале лета. В августе первая сделка сорвалась. В итоге купили в декабре.

В газпроме плюсы- открытие счета бесплатно, у наших покупателей на тот момент в их банке открытие счета было 15тыс- счет чтобы банк деньги внутри банка на их счет перевел.
Досрочное погашение возможно через 6 месяцев.

просто посетитель
Екатеринбург

ilonik
а Вы в каком банке взяли

Сопровождал ипотечное кредитование. Последний - Сбербанк /но это не самый любимый банк, просто в этому заемщику Сбер подходил лучше других ;)

Аноним 683

IlyaEka
но это не самый любимый банк,

почему????

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
почему????

Высокие проценты, долго рассматривают документы.

автор
мама
Екатеринбург

IlyaEka
но это не самый любимый банк,

а кроме газпрома какой еще посоветуйте

просто посетитель
Екатеринбург

ilonik
а кроме газпрома какой еще посоветуйте

Вам конкретно не могу "советовать", поскольку не знаю всех Ваших условий. Список любимых банков следующий: Газпромбанк, Связь-банк, Абсолют-Банк, Сбербанк (в некоторых случаях).
Список "нелюбимых" длинный, некоторые из них: УралСиб, Открытие, ВТБ24, Банк Москвы, Альфа-Банк, СКБ...

мама
Екатеринбург

IlyaEka

личные пристрастия)))

мама
Екатеринбург

IlyaEka

а подскажите по таким условиям какой банк лучше : семья 3 чел, работает отец, мать в отпуске по уходу за ребенком, первый взнос 40-50%, на 10-15 лет, квартира в новостройке, ну или не старее 2000 г., у мужа зп белая маленькая, общий доход около 50 тыр

мама
Екатеринбург

участникам зарплатных проектов хорошую скидку делают...
кстати. на сайте каждого банка есть кредитный калькулятор и условия выдачи кредита.
мое личное предпочтение - сбер - нет комиссий, нет страховок, нет граничений по досрочному погашению. но процент да.. не самый маленький...

просто посетитель
Екатеринбург

mechel
подскажите

Не хватает суммы кредита или цены на квартиру, насколько маленькая белая зарплата, что за предприятие. По новостройкам - каждую кредитуют конкретные банки.

мама
Екатеринбург

IlyaEka

сумма квартиры 2700, первый взнос 1300, офиц оклад 20 000, завод им.......,

просто посетитель
Екатеринбург

mechel

Я бы получал в Газпромбанке или Абсолюте. Возможно, прибег бы к маленькой хитрости и еще сократил процент.

мама
Екатеринбург

IlyaEka

и мне подскажите пожалуйста, в каких банках дают ипотеку, где первоначальным взносом будет мат. капитал, хотим взять в долевку ж\к "Калиновский"?

просто посетитель
Екатеринбург

Nata76
в каких банках дают ипотеку, где первоначальным взносом будет мат. капитал, хотим взять в долевку ж\к "Калиновский"?

Один из вариантов - Сбербанк. Если на первоначальный взнос только МК - то только однокомнатная и зарплата должна быть точно немаленькая. Подробности можно обсудить в личке.

просто посетитель
Екатеринбург

Ставки по ипотеке увеличены в среднем на 2%. Большинство брало в кредит не менее 1.5 млн рублей - если они опоздали со взятием кредита, их ежемесячные платежи увеличились примерно на 3 тр. Существенная сумма :( Раньше из-за невозможности выцарапать из бюджета эти 3тр приходилось увеличивать срок кредитования на 5-7 лет. Правы оказались те, кто поторопился взять кредит и купить квартиру до НГ - теперь за время выплаты кредита они сэкономят порядка 350тр. Если же квартира стоит больше 2млн - и того больше. Жилье становится все менее и менее доступным :(

мама

Тоже собираемся брать ипотеку. Хотим покупать в строящемся доме. И вот такая проблема необходим поручитель, никто не пойдет. Без поручителя в Газпромбанке было при сумме меньше 1,5 млн ( унас меньше), а когда пришли оформлять заявку потребовали поручителя :boom:
Вот что делать-то?

мама
Екатеринбург

мама
Вот что делать-то?

обратится в другой банк

мама
Екатеринбург

могут при подписании кред.договора переиграть ставку в сторону увеличения, если заявка принята позавчера (сбер) , расчеты делали, исходя из ставки 11,7%?

IlyaEka
ежемесячные платежи увеличились примерно на 3 тр.Существенная сумма

наверное, плакалЪ мои 3 нелишние тысячи

мама

Алька™
обратится в другой банк

нужный дом аккредитован в 3 банках и там на строящееся требуют поручителя.
А, вообще, есть банки, которые без поручителя на строящееся дают?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";