ипотека

просто посетитель
Екатеринбург

Ленада
могут при подписании кред.договора переиграть ставку в сторону увеличения, если заявка принята позавчера (сбер) , расчеты делали, исходя из ставки 11,7%?

Увы! Кредитный договор еще не подписан, судя по всему еще и одобрения не было... Увеличение ставки приведет к уменьшению возможной суммы кредита.

мама
Екатеринбург

а вот вопрос про МК: если он с каждым годом растет, а ребенок родился в 2008, то мой МК то же проиндексировался и стал равен нынешнему????

мама

Ленада
могут при подписании кред.договора переиграть ставку в сторону увеличения, если заявка принята позавчера (сбер) , расчеты делали, исходя из ставки 11,7%?

сегодня в сбере задавала такой вопрос. Мне ответили, что в нашей заявке будет зафиксирована ставка сегоднешнего дня на все 4 месяца поиска квартиры. А, вообще, у них в договоре (и похоже, что и в других банках также) написано, что они в любой момент в одностороннем порядке имеют право изменить процентную ставку в течении всего срока выплаты ипотеки. Но как говорят в сбере они этого делать не будут.

Сообщение было изменено пользователем 11-02-2012 в 16:34Сообщение было изменено пользователем 11-02-2012 в 16:34

Екатеринбург

мама
А, вообще, у них в договоре (и похоже, что и в других банках также) написано, что они в любой момент в одностороннем порядке имеют право изменить процентную ставку в течении всего срока выплаты ипотеки. Но как говорят в сбере они этого делать не будут.

У нас в кредитном договоре такого пункта нет. Брали в Абсолюте. Наоборот есть пункт, что банк не имеет право в одностороннем порядке поднимать ставку. Не стала бы подписывать договор на подобных условиях - они завтра вам сделают ставку 20% и ткнут вас носом в вашу же подпись.

мама
Екатеринбург

КатяМ
то получится сумма нынешнему за вычетом тех взятых

хорошо, да я брала, а при его использовании в "в улучшение жил.усл." где можно точно заранее узнать остаток, чтоб знать на какую суммму расчитывать

мама
Екатеринбург

-Nana-
нет страховок

куда они подевались-то?! Я вообще обалдела - страхование жизни 16000! - берут сразу в Сбере.... Имущество около 3000...- ну это понятно... Раз им нельзя комиссию брать теперь - Сбер просто заменил страхованием жизни и рубит бабло дальше)))) рассматривают заявки 2 недели, а то и дольше....Сообщение было изменено пользователем 11-02-2012 в 17:21

мама
Екатеринбург

Понка
куда они подевались-то?! Я вообще обалдела - страхование жизни 16000! - берут сразу в Сбере.... Имущество около 3000...- ну это понятно... Раз им нельзя комиссию брать теперь - Сбер просто заменил страхованием жизни и рубит бабло дальше)))) рассматривают заявки 2 недели, а то и дольше....

страхование жизни в сбере не является обязательным.
Только старахование приобретаемого жилья.

мама
Екатеринбург

Regina mif Duarte

в банке была в четверг, отделение на Ленина 68.... обязательно!

мама
Екатеринбург

IlyaEka
Связь-банк

оооо... работала с ним полтора года назад, экспресс-оценка у них длилась месяц!!! неужели исправился??!!)))

мама
Екатеринбург

Стразование жизни добровольное (Сбер), можно обойтись без этого, но тогда ставка на 1%выше. Только первый год, если нет просрочек по платежам- то пишешь заявление на отмену этой страховки. Рассмотрение- 5 рабочих дней, была в среду, М Сибиряка.

мама
Екатеринбург

ну вот мне тоже посоветовали съездить в другое отделение...

просто посетитель
Екатеринбург

Понка
в банке была в четверг, отделение на Ленина 68.... обязательно!

Оформляли кредит на Ленина 22 в Сбере в середине января - страхования только жилья. Жизнь не страховали - ставку не повышали.Сообщение было изменено пользователем 11-02-2012 в 20:31

мама
Екатеринбург

IlyaEka

Оформляли кредит на Ленина 22 в Сбере в середине января - страхования только жилья. Жизнь не страховали - ставку не повышали

не знаю, с чего Понка взяла обязательное страхование жизни. Нет там такого, сами подаем заявку.
Может вы, Понка, приобретаете жилье очень старой постройки?

мама
Екатеринбург

Понка
ну вот мне тоже посоветовали съездить в другое отделение...

ха, в Сбере единая система.... если только конкретный инспектор вам на уши вешает, но вы можете же запросить все обязательные документы, они в сбере в свободном доступе на сайте ;)

мама
Екатеринбург

не-не-не, не единая система, могут условия от отделения зависеть. И реэлтор говорила, и сами в разные ездили.

мама
Екатеринбург

Regina mif Duarte
с чего Понка взяла обязательное страхование жизни

ну вообще-то я не фантазерка))))) трындеть просто так не буду. Жилье 11 года.... я риэлтор и по работе своей часто бываю в банках....

мама
Екатеринбург

Syma
могут условия от отделения зависеть

а вот это точно!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";