ЗНДФЛ вычет при покупки квартиры

Екатеринбург

Nюта
а есть какие ниб. способы получить всю сумму сразу????

че то нет, наверно

автор
мама
Екатеринбург

а можно как ниб. узнать с какой суммы работодатель платит налог за работника? (имеется ввиду конечно не у него самого)

мама
Екатеринбург

Nюта
а есть какие ниб. способы получить всю сумму сразу????

нет. это не вычет с квартиры, это возможность не уплачивать НДФЛ с суммы определенных доходов. Если нет доходов - вы и так не платите НДФЛ. Вычет не с чего заявлять
будут доходы - сможете вычет заявить

мама
Екатеринбург

Nюта
а можно как ниб. узнать с какой суммы работодатель платит налог за работника? (имеется ввиду конечно не у него самого)

берите на работе справку 2-НДФЛ
Указаны будут суммы зарплаты и удержанного налога. Способия налог не удерживается, соответственно не платится в бюджет

автор
мама
Екатеринбург

а если квартира в собств. у меня, муж не может получать эти деньги?

мама
Екатеринбург

Nюта
а если квартира в собств. у меня, муж не может получать эти деньги?

приобретена в период брака?

автор
мама
Екатеринбург

Ибис
это не вычет с квартиры

а что еще можно какой то вычет получить??? С нашего любимого государства? ;)

автор
мама
Екатеринбург

Ибис

приобретена в период брака?

да,

мама
Екатеринбург

Nюта
а что еще можно какой то вычет получить??? С нашего любимого государства?

есть разные вычеты еще. на лечение, на обучение.Но это тоже возможность не уплачивать НДФЛ с суммы зарплаты. Так что тоже нет доходов- не вычетов

автор
мама
Екатеринбург

ну а с мужем что? можно

автор
мама
Екатеринбург

т.е. на лечение детей (платные клиники) допусттим мы можем на мужа оформить и ему выплатят так?

мама
Екатеринбург

если кв.приобрет. в период брака, но оформлена только на одного супруга, она все равно считается общим совместным имуществом. вычет может получить муж полнорстью, если вы от своей части вычета откажетесь в его пользу

автор
мама
Екатеринбург

о господи как сложно

Ибис
если вы от своей части вычета откажетесь в его пользу

это как и где все делается?

автор
мама
Екатеринбург

а вы не занимаетесь оформл. таких бумажек?

Nюта
Ибис

хочу стать мамой
Екатеринбург

Nюта
указана 5049р. в мес.это мое пособие за 2 ребенка.

в справку 2ндфл пособие не входит. тем более, с пособия налог не вычитается.такчтопока нечего вам получатьСообщение было изменено пользователем 09-02-2012 в 14:49

мама
Екатеринбург

Nюта
а вы не занимаетесь оформл. таких бумажек?

неа, но около любой налоговой обычно сидят фирмы, помогает заполнить деклараци за денежку. Или скачать ее и програмку по ее заполнению можно на сайте www.nalog.ru

хочу стать мамой
Екатеринбург

а кто-нибудь в курсе,если у нас с мужем квартира на двоих оформлена, стоит она 2500. нам каждому можно вернуть с 1250млн или сейчас может кто-то один с 2млн вернуть, а второй со следующей квартиры?

автор
мама
Екатеринбург

Ибис
Кв. в каком году купили

в 2011

автор
мама
Екатеринбург

и еще ? эта денежка возвр.. с покупки одной квартиры? или это возможно делать с покупки каждой послед. квартиры? (звучит прям как то ...., но все же)

мама
Екатеринбург

Nюта
эта денежка возвр.. с покупки одной квартиры? или это возможно делать с покупки каждой послед. квартиры? (звучит прям как то ...., но все же)

1 р в жизни дается такое право

Victorya
у нас с мужем квартира на двоих оформлена, стоит она 2500. нам каждому можно вернуть с 1250млн

с 2 млн. предел. а уж как вы между собой распределите ваше право. хоть 50/50 хоть 0/100

автор
мама
Екатеринбург

спасибо всем за ответы :)

просто посетитель

Victorya
а кто-нибудь в курсе,если у нас с мужем квартира на двоих оформлена, стоит она 2500. нам каждому можно вернуть с 1250млн

к сожалению, каждый только с 1 млн, либо один с 2 млн (если второй откажется от вычета в его пользу)

Victorya
или сейчас может кто-то один с 2млн вернуть, а второй со следующей квартиры

а второй тогда уже не сможет получить вычет, т.к. он отказался в пользу другого....

мама
Екатеринбург

Nюта
т.е.этот вычет я не смогу получить пока не буду работать?

также было

мама
Екатеринбург

Венеция
либо один с 2 млн (если второй откажется от вычета в его пользу)

а где это нужно прописывать???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";