ЗНДФЛ вычет при покупки квартиры

Екатеринбург

А если я плачу налог по ставке 9 процентов с дивидендов и 35 процентов с сумм выигрышей, я могу эти деньги тоже вернуть?

mamaArisha
Гражданин, оплативший собственное лечение, лечение супруга (супруги), своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет, а также приобретавший медикаменты и/или полис ДМС Социальный вычет на лечение и добровольное медицинское страхование (ДМС) 15600 руб в год,
дорогостоящее лечение - 13% от расходов

а чем отличается дорогостоящее лечение от просто лечения? Я вот по стоматологии подавала как дорогостоящее, мне вернули 13%.

Гербера

Soline
дорогостоящее лечение - 13% от расходов

там есть список, что именно к нему относится. и на дорогостоящее лечение нет верхнего потолка на возврат налога (несколько лет назад возвращала налог за реконструктивно-пластическую операцию, она стоила далеко выше потолка соц. вычета, вернули с полной стоимости операции 13% + еще за всякие зубы и проч - как по обычному соц. вычету, тоже 13%).

Гербера

Soline
Я вот по стоматологии подавала как дорогостоящее, мне вернули 13%.

там операция какая-то была у Вас?
У дорогостоящего код в справке сразу пишут другой, точно знаю.
Ну и со всего лечения 13% возвращают: обычное или дорогостоящее. Просто дорогостоящее идет отдельным пунктом и на него нет верхнего потолка.

Екатеринбург

Анна
там операция какая-то была у Вас?
У дорогостоящего код в справке сразу пишут другой, точно знаю.

в справке не было написано ничего, словами, я так долго читата законы и искала цифры, что это у меня за лечение. Судя по ценам и логике вещей - конечно дорогостоящее, но вот конкретных цифр не нашла. В этом году поищу код в справке.

Вернули больше чем 15600. Вернули 13 % .
Но в те годы я не платила налог по 35%
Чеков за стоматологию, просто за лечение у меня много, явно больше потолка. Брекеты, виниры и кариесы пройдут как дорогостоящее? Не хочется дньги на всегда отдавать.
Я каждый гд возвращаю НДФЛ и себе и мужу, сначала за квартиры, теперь они закончились, за стоматологию возвращаю. Как то уже привыкла к 13-ой зарплате.Сообщение было изменено пользователем 11-02-2012 в 16:28

Гербера

Soline
Брекеты, виниры и кариесы пройдут как дорогостоящее?

Дорогостоящее - это не то, что стоит дорого.
Это лечение из списка, там расписано всё. надо поискать список этот.

Гербера

Нашла справки свои за тот год. Обычное лечение: код услуги 01, дорогостоящее -код услуги 02.
Это уже в той справке, которую выдает мед. учреждение.

Гербера

ПЕРЕЧЕНЬ
ДОРОГОСТОЯЩИХ ВИДОВ ЛЕЧЕНИЯ В МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, РАЗМЕРЫ ФАКТИЧЕСКИ ПРОИЗВЕДЕННЫХ
НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОМ РАСХОДОВ ПО КОТОРЫМ УЧИТЫВАЮТСЯ
ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ СУММЫ СОЦИАЛЬНОГО НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА
(в ред. Постановления Правительства РФ от 26.06.2007 N 411)

  1. Хирургическое лечение врожденных аномалий (пороков развития).
  2. Хирургическое лечение тяжелых форм болезней системы кровообращения, включая операции с использованием аппаратов искусственного кровообращения, лазерных технологий и коронарной ангиографии.
  3. Хирургическое лечение тяжелых форм болезней органов дыхания.
  4. Хирургическое лечение тяжелых форм болезней и сочетанной патологии глаза и его придаточного аппарата, в том числе с использованием эндолазерных технологий.
  5. Хирургическое лечение тяжелых форм болезней нервной системы, включая микронейрохирургические и эндовазальные вмешательства.
  6. Хирургическое лечение осложненных форм болезней органов пищеварения.
  7. Эндопротезирование и реконструктивно-восстановительные операции на суставах.
  8. Трансплантация органов (комплекса органов), тканей и костного мозга.
  9. Реплантация, имплантация протезов, металлических конструкций, электрокардиостимуляторов и электродов.
  10. Реконструктивные, пластические и реконструктивно-пластические операции.
  11. Терапевтическое лечение хромосомных нарушений и наследственных болезней.
  12. Терапевтическое лечение злокачественных новообразований щитовидной железы и других эндокринных желез, в том числе с использованием протонной терапии.
  13. Терапевтическое лечение острых воспалительных полиневропатий и осложнений миастении.
  14. Терапевтическое лечение системных поражений соединительной ткани.
  15. Терапевтическое лечение тяжелых форм болезней органов кровообращения, дыхания и пищеварения у детей.
  16. Комбинированное лечение болезней поджелудочной железы.
  17. Комбинированное лечение злокачественных новообразований.
  18. Комбинированное лечение наследственных нарушений свертываемости крови и апластических анемий.
  19. Комбинированное лечение остеомиелита.
  20. Комбинированное лечение состояний, связанных с осложненным течением беременности, родов и послеродового периода.
  21. Комбинированное лечение осложненных форм сахарного диабета.
  22. Комбинированное лечение наследственных болезней.
  23. Комбинированное лечение тяжелых форм болезней и сочетанной патологии глаза и его придаточного аппарата.
  24. Комплексное лечение ожогов с площадью поражения поверхности тела 30 процентов и более.
  25. Виды лечения, связанные с использованием гемо- и перитонеального диализа.
  26. Выхаживание недоношенных детей массой до 1,5 кг.
  27. Лечение бесплодия методом экстракорпорального оплодотворения, культивирования и внутриматочного введения эмбриона.
    (п. 27 введен Постановлением Правительства РФ от 26.06.2007 N 411)Сообщение было изменено пользователем 11-02-2012 в 16:27
Екатеринбург

Удивительно но сразу же стало все так понятно. Подняла справки. Значит в этом году буду на 15600 ориентироваться :( .

Екатеринбург

mamaArisha
Ипотечный заемщик (созаемщик) Имущественный вычет с процентов
(по целевому кредиту на приобретение жилья) 13% от суммы процентов
(без учета тела кредита)

а вот этот вычет сколько раз предоставляют?

мама
Екатеринбург

Soline
а вот этот вычет сколько раз предоставляют?

один раз в жизни - это и есть имущ. вычет.
Причем ТОЛЬКО по ОДНОМУ объекту недвижимости вычет 2млн+с процентов.
т.е нельзя вычет получить 2 млн по одной кв-ре, а с процентов по другой квартире.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";