Ипотека- брать или нет.

мама
Екатеринбург

PolinaV
почему?

потому что

PolinaV
2-эт дом в садах 40 кв

%)

мама
Екатеринбург

uum
долги висят, так не переживайте, т.к. недвижимость постоянно дорожает

Это надо как мантру повторять семье описанной >NN

мама
Екатеринбург

Алька™
PolinaV
почему?
потому что
PolinaV
2-эт дом в садах 40 кв

если проблема только в квадратных метрах, так для нас это вообще не проблема, из всех вариантов, что смотрели- это самый подходящий в плане цена-качество, инфраструктура, все остальное можно пристроить, сделать, было бы желание и деньги. Сейчас тоже снимаем домик в черте города, примерно тоже самое, места хватает. Я смотрела квартиру однушки на Химмаше, в основном 30-37 кв, смотрели за 2,3 44 кв. м. на грибоедова, но все не то, вообщем, каждому свое)

мама
Екатеринбург

нам тоже своя хрущевочка непросто досталась. Жили с родителями мужа в двушке со смежными комнатами, и я приняла решение откладывать хоть помаленьку. Экономили жестко, но купили однушку. Это я к тому, что многие мои подруги скулят, что денег нет на квартиру, вернувшись с очередного курорта и хвастаясь гардеробом. Но я считаю, что свое жилье - это главное, это залог хороших отношений с родителями, и между супругами. Пусть маленькое, но свое.

мама
Первоуральск

стаж съема 12 лет и вот на 13 год получили маленько наследства, взяли ипотеку, купили квартиру, часть уже погасили материнским и вот оно счастье - свое жилье.

мама
Екатеринбург

PolinaV
если проблема только в квадратных метрах

вообще то проблема в том, что это дом в саду. вы как там прописываться собрались??? уверены что эти сады под снос не попадают?Сообщение было изменено пользователем 07-05-2012 в 11:38

мама
Екатеринбург

Аноним
Зато со своей квартиры вас никто не выгонит,

вашей она станет,когда с банком рассчитаетесь,а не сможете выгонят так же как и раньше со съемной....

мама
Екатеринбург

Алька™
вообще то проблема в том, что это дом в саду. вы как там прописываться собрались??? уверены что эти сады под снос не попадают?

насчет сносить муж позвонил знакомому в администрацию, пробивают информацию, но вероятность такая есть, т.к. в городе, но банк тоже будет проверять информацию, если что- завернут документы, а прописаться можно через суд, главное чтобы земли населенных пунктов и дом капитальный на фундаменте, пригодный для круглогодичного проживания, смотрели другой дом в этом саду, хозяин паспорт показал- есть прописка, тоже через суд сделал, выглядит так коллективный сад ... улица 056421725 (как-то так), участок № ...., волобщен стоит штапм со словом зарегистрирован.

мама
Екатеринбург

viv777
вашей она станет,когда с банком рассчитаетес

+++++++++

Аноним 859

viv777
вашей она станет,когда с банком рассчитаетесь,а не сможете выгонят так же как и раньше со съемной....

Да, банк может меня выгнать, но! Этому будут предшествовать суд. разбирательства и тыпы, то есть за 1 день и даже неделю он со мной не управится, а со съемной квартиры

Аноним
никто не скажет- упс, извините, у меня дочь возвращается, не могли бы вы завтра съехать- а не моглибы? Ну тогда я полицию вызову и вас выпрут нахрен- это было с нами.

Это реально было! И мы с мужем, со всеми шмотками и с кошкой остались на улице за 1 день, тк хозяйкина дочь решила вернуться пораньше- муж пендаля дал.

Екатеринбург

PolinaV
почему?

:) потому что дом в саду, без канализации, ( что там с отоплением,светом центральным водопроводом-тоже вопрос)и за все это плотить кучу лет одну из зп+вбухивать в это же самое еще столько ж в стройку ,ибо дом-это всегда вложения постоянные+я такто тоже с Химмаша, и не надо мне рассказывать про развитую инфраструктуру в садах ;) да,больница рядом и все,без 2х машин -это отчаянный поступок :) имхо,все имхо. :) магазин, школа это соовсем не рядом,осбено зимой по темным улицам и в мороз -30 :)
а банька участочек-это может для вас романтик,для меня это опять таки постоянное стояние к верху опом,в свободное от основной работы время ;) , +воду в баньку натаскай, дровишек заготовь ;) :) но,каждому самому решать как еум проводить время свободное от работы :)

мама
Екатеринбург

viv777
вашей она станет,когда с банком рассчитаетесь,а не сможете выгонят так же как и раньше со съемной....

Да щас... Вот почему такие дикие ассоциации. Вы просто арендовали у банка деньги, да под заклад квартиры, не больше и не меньше.

Аноним
Да, банк может меня выгнать, но

Не выгнать, а продать вашу квартиру, вернув при этом, то что за нее уже оплачено. Так-то совсем разные условия. Только просрока не допускать (ну а уж если в съемной вы просрок допустили.... то ... автоматом вылетаете, а тут только "на бабки" попадаете ( ))

мама
Екатеринбург

Мы тоже снимали. В 2004 успели купить 1 комнатную малосемейку в ипотеку. Счастья было. брали на 10 лет, но расплатились за 1,5 года. Детей пока небыло, старались платить побольше, чтоб сбить процент(18%). В 2007 году родился ребенок, стало тесновато в малосемейке. И 2008 муж решил расширяться, а тут всякая кутерьма началась. Я его отговорила, как ж... чувствовала.Уговорила небольшое накопление перевести в евро и тоже не прогадала. Благо муж адекватный и прислушивается. В 2009 году вообще капец был, мне пришлось выйти на работу даже, у него всю зарплату обрезали до плинтуса. Я еще ни раз вспоминала, хорошо, что в кредит не влезли А вот в 2010 все стало нормально и мы купили уже что хотели, уже не так все это дорого по сравнению с 2008годом стало. Опять взяли на 10 лет, но в этом месяце все закрываем Брать кредит можно, НО ТРЕЗВО !!! БЕЗ ФАНАТИЗМА! Удачи.

Аноним 747

Diana1982
Они сначала согласовали ипотеку, потом когда им одобрили кредитное решение. на свой страх и риск ломанулись в другой банк, взяли потребкредит на первоначалку. Банк по ипотеке второй раз платежеспобоность не проверял, и таким образом купили квартиру с нуля. Да выплачивают сейчас и тот и другой кредит, но накопить было нереально. В целом, за свою двушку по обоим кредитам, платят чуть побольше как до этого за съемную.

не верю!
съемная 1-комн сколько стоит? 12-15 тыс/месяц ...
Сколько ипотека? 20-30 тыс/месяц

  • потребительский кредит 5000 р/месяц
    %)
мама
Екатеринбург

здешняя ...
платят чуть побольше как до этого за съемную.

Раза в два.... Это просто кажется, что чуть больше. Или они умудрились найти ипотеку+потреб ( :=-O: ) под 8% годовых. Или они до этого снимали суперевро двушку, а сейчас живут в хрущевке (ну или еще варианты с разницей раза в два по стоимости изначального объекта )

хочу стать мамой
Екатеринбург

поздравляю вас!!! пусть в этой квартире будет только радость! мы сейчас копим на ипотеку. у нас все впереди:)

мама

история автора оч.похожа на нашу. Тоже в ипотеке. Но для того чтобы накопить на стартовый взнос мне с ребенком пришлось на пару лет уехать в область к родителям. Теперь кайфую в своей двухкомнатной хрущевке за 15 т.р. в месяц и радуюсь! Мебель моя, ремонт какой хочу и вообще, понимаю автора! Поздравляю!

мама

viv777
вашей она станет,когда с банком рассчитаетесь

да, но в ней денег наших больше половины уже!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";